1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

Ускорение работы SocialEngine

Discussion in 'Хаки - Haks' started by AlexG, Sep 20, 2010.

  1. SpartakuS User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    797
    Likes Received:
    82
    Даже если и не пиздит, то зато сервак оптимизировался...
  2. iWalker Novice member


    Offline
    Message Count:
    86
    Likes Received:
    3
    My version of SE:
    3.15
    Нихерово так, с 2005 года не апдейт???
  3. its-me User


    Offline
    Message Count:
    406
    Likes Received:
    3
    мда :D флуду развели
  4. sewgen User


    Offline
    Message Count:
    259
    Likes Received:
    40
    My version of SE:
    3.20
    Всё-таки "награда нашла своего героя" ...
  5. 4008 Novice member


    Offline
    Message Count:
    7
    Likes Received:
    0
    Я уже с оптимизацией разобрался. Все простые варианты както - миниммизация файлов, объединение стилей и скриптов, дедик с nginx+apache + php-fcgi + memcache + eacc И прочая реализовано. Ускорялка в виде web-optimizer заменена на google pagespeed mod.
    В этой части все просто летает. Косяк единственный вообщем остался.
    у меня на 25 млн. запросов MYsql - 1млн (!) тормозных (более 2 сек) . т.е. каждый 25 запрос тупит. В основном это radcodes.(я их в лог пишу что б потом знать которые надо переписать в первую очередь)
    И тут необходимо просто переписать в часть формировании запросов с учетом индексов. У меня на это тупо нет денег покаа, однако многие тут уже это заказывали и реализовывали (для 3 версии СЕ).
  6. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    И что получилось? Ржавый гоночный велосипед весом в пару тонн? :)
  7. VSD User


    Offline
    Message Count:
    73
    Likes Received:
    0
    по моему сам скрипт работает довольно быстро по сравнению с его собратом - СЕ 4...другой вопрос о том как сильно он сервак грузит =))) меня уже с одного хостинга поперли за это гг
  8. its-me User


    Offline
    Message Count:
    406
    Likes Received:
    3
    какой еще скрипт??????
    вообщето то что ты имел ввиду называется движком
  9. SpartakuS User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    797
    Likes Received:
    82
    Какой еще автомобиль. Вообще то то, что ты имел ввиду называется грузовиком.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:48 ----------

    Опа какая интересная штука. Многие наверное видели спортпрофиль, его коллчество модов и медленную загрузку. Инфа для размышления.
    PHP:

    echo (microtime(1) - $startTime); //~0.5 сек
    $smarty->display("$page.tpl");
    echo (
    microtime(1) - $startTime);//~7.5 сек
    В футер пхп это. Конкретные цифры с главной.
  10. SpartakuS User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    797
    Likes Received:
    82
    Никому не кажутся интересными эти цифры?

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©