1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

4.1.x Как ускорить SE4

Discussion in 'Моды / Хаки - Mods / Hacks' started by sanyog, Nov 16, 2010.

  1. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Ужасные результат. А теперь посчитайте стоимость аренды сервера, и прибыль от пользователей. Очень, очень сомневаюсь что эти цифры будут в Вашу пользу.
  2. Lycon User


    Offline
    Message Count:
    116
    Likes Received:
    1
    да нет, у меня канал во вне пока зарезан. От того и такие рез-ты.
    Я пока только в пределах города начал развиваться. Кстати, при стресс-тесте 30 клиентов+10 "живых" посетителей+конвертация видео (в это-же время), внутри города, главная (members\home) открывалась за 4-5 сек. модули: 2-3 сек.
    Кстати, вчера она первый раз выдержала наплыв 30 "живых" посетителей.
    По сравнению, с тем, что было, для меня это - маленькая Победа. :)
  3. Skreti User


    Offline
    Message Count:
    294
    Likes Received:
    1
    Ужас О_о ...
    Автор, почитайте и задумайтесь. Даже если Вы увеличите ещё 2 раза, то это все равно очень плохой результат... Будете работать в убыток, но это Ваше право.
  4. Lycon User


    Offline
    Message Count:
    116
    Likes Received:
    1
    fred: повтроюсь. эти цифры результатт стресс-теста, который происходил "из вне". А внешний канал у меня, искусственно зарезан (оставил 1 мбит\сек).
    в пределах города, при канале в 30 мбит (искусственно зарезал), скорость загрузки главной - 4-5 сек. модулей 2-3 сек.
  5. Skreti User


    Offline
    Message Count:
    294
    Likes Received:
    1
    Это же все равно много. А что будет при 200 онлайн? Сайт ляжет.
    К примеру ответ от Рамблера ~ 700 мс, а через браузер, мне кажется, грузит долго.
  6. Lycon User


    Offline
    Message Count:
    116
    Likes Received:
    1
    fred: А у вас какая скорость загрузки SE4? Главной страницы и страниц модулей(плагинов)? И при какой активности?

    Мне до 200 юзеров в онлайне ещё далеко, да и почти половина потолка это, в нашем городе.
    У меня активность сейчас всего в 1,5 раза превышает активность demo.socialengine.net (кстати, там скорость загрузки, при моём 5-ти мегабитном внешнем канале: Главная - 3-4 сек. Модули: 1-2 сек.).
    Так что, мне ещё развиваться и развиваться :)

    Кстати, после включение этого параметра, объем ОЗУ потребляемой SE4, упал в 4 раза,с 3 ГБ до 500-800 МБ (почти постоянно идет конвертация видео: до 2 файлов за раз, размером исходного до 128 МБ).
  7. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    facepalm Чтоб я так жил. Увы, видимо мне не понять людей которые готовы выкидывать гигабайты оперативной памяти на пару десятков посетителей. :D

    ---------- Сообщение добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ----------

    Правильно, очень далеко. Поскольку 200 юзеров будет держать только система за много тысяч в месяц. При этом они не будут никак себя окупать.
  8. Lycon User


    Offline
    Message Count:
    116
    Likes Received:
    1
    Лучше бы сказали, рекомендуемые настройки сервера для se4.
    Уверен, можно ещё снизить нагрузку, знать бы как :(
    Просветите, пожалуйста.
  9. lantian Novice member


    Offline
    Message Count:
    2
    Likes Received:
    1
    1. Правильная настройка .htaccess... но об этом уже было упомянуто
    2. Убираем все ошибки (исправляем) которые возникают в системе - подробнее можно найти в /templates/log/main.log (tasks.log/translate.log/и др.)
    3. Оптимизация MySQL, смотрим какие аспекты при загрузке сайтом актуальнее и меняем конфиг по необходимости.
    4. Оставляем на странице только оптимизированные виджеты и блоки, не допускаем огромных запросов в них =).

    Ну и все, все достаточно просто, пункт 1,2,4 можно сделать легко и достичь уже результата, а с пунктом 3 надо поаккуратней, я пока и сам не дошел до конечного варианта, поэтому выкладывать конфигурацию бд не буду =)

    З.Ы. ну и конечно не забываем про правильную настройку кэша ! )
  10. Lycon User


    Offline
    Message Count:
    116
    Likes Received:
    1
    Кто нибудь может показать настройки "phpinfo" под более-менее оптимизированный сервер SE4?

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©