1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

4.1.x Identity Theme for SE4

Discussion in 'Шаблоны - Templates & Styles' started by veterok, Nov 25, 2010.

  1. demon-shi Novice member


    Offline
    Message Count:
    28
    Likes Received:
    0
    Факт нужно подтверждать, если быть точнее )
    В остальном, все-таки соглашусь с вами. Доля есть, но не велика.
    Если речь идет о банке, то это либо фирма-поставщик, выигравшая тендер, сильно съэкономила и избавилась от старого мусора,
    либо лицензии были закуплены на рубеже 2006-2007 годов, когда был постепенный переход на IE7. Хотя меня это также сильно удивляет.
    Неужели нельзя обновить браузер, если система позволяет?

    Кстати, о доле... вот статистика популярности IE за 2010 год:

    Code:
            Общ.    IE8     IE7      IE6
    --------------------------------------------
    Июнь 	31.0 % 	15.7 % 	8.1 % 	7.2 %
    Май  	32.2 % 	16.0 % 	9.1 % 	7.1 %
    Апрель 	33.4 % 	16.2 % 	9.3 % 	7.9 %
    Март 	34.9 % 	15.3 % 	10.7 % 	8.9 %
    Февраль 35.3 % 	14.7 % 	11.0 % 	9.6 %
    Январь 	36.2 % 	14.3 % 	11.7 % 	10.2 %
    
    Всего 7% полгода назад. А какова доля этих пользователей сейчас? Я слышал, но не буду утверждать... речь шла о 4%.
    Поэтому многие разработчики, из-за незначительности процента, отказываются от поддержки IE6 в своих проектах.
  2. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Нет, всё оказалось чуть проще - тупо сэкономили. По сути браузер там для работы не особо нужен - всё на плечах отдельного ПО, а внутри системы покатит даже ие6. И в ближайшие год-два он там так и останется.

    Более реальная цифра, но я бы накинул ещё около 3% из-за того, что такие статистики не учитывают всех, это физически не возможно, плюс прокси, анонимайзеры, кешеры, и прочие приблуды скрывающие суть.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:06 ----------

    А вот это весьма странный маневр. IE 6\7\8 очень похожи в отображении, и разница всего в паре строк кода для каждого. А если дизайн платный, и разработчик настолько ленив чтобы дописать эти пару строк (помимо основной адаптации к ие вообще) - то это признак низшей квалификации.
  3. demon-shi Novice member


    Offline
    Message Count:
    28
    Likes Received:
    0
    Не считаю это странным маневром и признаком низкой квалификации.
    Это всего-лишь признак эволюции и технического прогресса, как бы ни пафосно это звучало.

    Вы же не пользуетесь буржуйкой, хотя во многих домах нашей многострадальной родины, этот агрегат все еще сохранился.
    Вы же не будете разрабатывать сайт, используя старые технологии, в шаблонном, невалидном формате? Хотя они вот, рядом...

    Мы всегда отказываемся от чего-то старого, в угоду новому, в угоду прогрессу. Нам так легче и выгоднее. И так было всегда.
    IE6 уходит. Зачем нам продлевать его агонию, зачем держаться за старое? Давайте его проводим и взглянем в светлое будущее )
  4. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Пока он не ушел - не считаться с теми кто его использует - глупо. Вы говорите как обычный пользователь, а у меня в команде есть профессиональные дизайнеры и верстальщики, которые хоть и плюются на лишнюю работу, но прекрасно понимают что все заказчики хотят (а многие - требуют) того, чтобы их сайт работал везде...и их мнению и опыту я склонен доверять больше. И тема "или правильно, или везде" обсасывалась у нас не один раз, как и в многих других местах, и все, кроме самых близоруких склоняются к варианту "везде", потому что каждый пользователь имеет ценность, а от верстальщика не убудет написать лишний десяток другой строк кода, благо всё что нужно было - уже исправили другие, и изобретать колесо не нужно, достаточно воспользоваться готовыми фиксами. А "прогрессировать" оставим сайты с посещаемостью в десяток-другой человек в день, потому что все крупные проекты придерживаются более консервативного мнения. На этом тему считаю лично для себя закрытой. Свою позицию я высказал достаточно точно, и вдаваться в бессмысленную полемику не вижу смысла.
  5. demon-shi Novice member


    Offline
    Message Count:
    28
    Likes Received:
    0
    Я тоже, но все равно каждый остается при своем мнении.
    Жаль только, что приходится учитывать эти 7% и работать с ними.

    Ведь, чем больше мы цепляемся за прошлое, тем дольше оно от нас уходит )
  6. Shkiper Novice member


    Offline
    Message Count:
    22
    Likes Received:
    0
    Аналогично, но как только наберем по 50 постов, появятся вложения 100 постов :)
  7. calmdevil User


    Offline
    Message Count:
    21
    Likes Received:
    6
    My version of Oxwall:
    1.4.0
    Эх, отличная темка, а проблем с настройками никаких нет?
    А что касается IE6 - наверно, полезно было бы иметь заглушку, которая бы не выдавала глюки, а писала, что бы обновили браузер, а лучше - поменяли :)
  8. Artpax Novice member


    Offline
    Message Count:
    2
    Likes Received:
    0
    Прикольный шаб
  9. shinefox Novice member


    Offline
    Message Count:
    10
    Likes Received:
    0
    50 сообщений это чрез чур.
    Особенно с учётом каких-то обновлений на форуме, из-за которых все предыдущие посты потёрлись >_>
  10. igrix Novice member


    Offline
    Message Count:
    5
    Likes Received:
    0
    Шикарный шаблон...

    По поводу IE6 и 7 официальная поддержка их закончилась и сейчас с каждым месяцем процент их падает! Жду не до ждусь когда от вообще иссякнет! Достало половину времени разработки тратить на подгонку по всем браузерам!

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©