1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.
  4. Мы рады сообщить о выходе первого российского продукта для платформы phpFox 2-3. Продукт Interkassa-Sprypay Gateway Payment, позволит вам начать прием платежей в России без особых проблем. Зарабатывайте на платных подарках или получайте доходы с платной рекламы как на Facebook. Продукт работает со всеми модулями, которые используют платежные шлюзы.

    Все подробности о продукте в этой теме.

2.0.x Phpfox 2.0.7 ruspatch 3

Discussion in 'Локализация - Languages' started by Prado, Dec 9, 2010.

  1. jumuro User


    Offline
    Message Count:
    27
    Likes Received:
    0
    патч для 2.0.7 (без перевода) есть на этом форуме.
  2. suedwest User


    Offline
    Message Count:
    54
    Likes Received:
    1
    Знаю есть поиск но с ним ничего не нашел! =( дайте уже ссылку на этот патч если он есть на форуме)
  3. jumuro User


    Offline
    Message Count:
    27
    Likes Received:
    0
  4. steelcat Novice member


    Offline
    Message Count:
    28
    Likes Received:
    0
    Интересно, а в патче, который здесь рапространяют за деньги, тоже в коде эта строка? С вопроосиками вместо иврита? :D Поправьте уже кто-нибудь это убожество.

    PHP:
    $sUrls strtolower($sUrls);
            
            
    $sUrls str_replace(
            array( 
    'А''а''Б''б''В''в''Г''г''Д''д''Е''е''Ё''ё''Ж''ж''З''з''И''и''Й''й''К''к''Л''л''М''м''Н''н''О''о''П''п''Р''р''С''с''Т''т''У''у''Ф''ф''Х''х''Ц''ц''Ч''ч''Ш''ш''Щ''щ''Ъ''ъ''Ы''ы''Ь''ь''Э''э''Ю''ю''Я''я''І''і''Ї''ї''Є''є''?''?''?''?''?''?''?''?''?''?''?''?''?''?''?''?''?''?''?''?''?''?''?''?''?''?''?' ),        
            array( 
    'a''a''b''b''v''v''g''g''d''d''e''e''e''e''j''j''z''z''i''i''y''y''k''k''l''l''m''m''n''n''o''o''p''p''r''r''s''s''t''t''u''u''f''f''h''h''c''c''ch''ch''sh''sh''sh''sh''''''y''y''''''e''e''u''u''ya''ya''i''i''ii''ii''e''e''a''b''g''d''a''v''z''h''t''i''k''k''l''m''m''n''n''s''y''p''p''c''c''k''r''s''t' ), $sUrls);
  5. fam User


    Offline
    Message Count:
    82
    Likes Received:
    0
    My version of phpFox:
    3.0.0
    Это сайт форума их корявит...
  6. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Чей гениальный ум запихнул в массив буквы разных регистров? :)
    Читаем что делает функция strtolower.
  7. steelcat Novice member


    Offline
    Message Count:
    28
    Likes Received:
    0
    Вы наверное удивитесь, но с русским шрифтом в UTF-8 функция strtolower НИЧЕГО не делает. :D Поэтому строчку с этой функцией можно вообще убрать.
  8. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Я удивлюсь, очень. Поскольку есть mb_strtolower которая работает с utf-8, и делает и с русским, и с любым языком всё что от нее попросят.
  9. steelcat Novice member


    Offline
    Message Count:
    28
    Likes Received:
    0
    Если для вас strtolower и mb_strtolower - это синонимы, тогда да, но увы это две разные функции. strtolower не работает с UTF-8. Если выдаете с умным видом заведомо неверную информацию, то пишите грамотно, хотя бы с точки зрения программирования. Приведенный выше пример вполне дееспособен, потому что: аглийцкий он переводит в нижний регистр, а затем оставшиеся русские заменяет.
  10. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Если для Вас не является очевидным что для работы с русскими символами необходимо использовать функции mb_* (Multybyte string, ага) - то перед правкой кода лучше почитать. Например мануалы или учебники. Это совершенно очевидные вещи. Приведенный выше пример - велосипед с деревянными треугольными колесами, и то что он кое-как работает не делает его менее корявым. Странно, что в массив ещё символы не заменяются на символы или слеши.

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©