1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

Как лучше? в один файл весь язык или в несколько - по модулям?

Discussion in 'Локализация - Languages' started by web.maxpro, Dec 11, 2010.

  1. web.maxpro Thread starter User


    Offline
    Message Count:
    78
    Likes Received:
    6
    Задался таким вопросом. Просто мне кажется система пробегает по всему яковому файлу чтобы найти нужные строки необходимые для загрузки той или иной страницы, а если бы было несколько, то например заходишь в альбомы он берет файл альбомов и еще системные а другие не трогает, тем самым скорость загрузки выше чем с одним файлом.

    как думаете?
  2. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Не уверен, что будет выигрыш в скорости. В большинстве случаев множественные выборки из разных файлов более негативно сказываются на производительности, нежели работа с одним файлом, особенно табличным.
  3. master_zt Novice member


    Offline
    Message Count:
    29
    Likes Received:
    0
    наверное никакой разницы..., хотя с другой стороны - при установки модулей создаются отдельные языковые файлы, может нужно следовать файловой архитектуре движка.
  4. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Чтобы каши не было, и была возможность эти самые модули удалить автоматически. Хотя это почему-то касается только англ.языка, остальные - в виде каши в одном файле.
    P.S. А вообще - то ли это болезнь новой, ещё сырой линейки, то ли "особенность", но - это одна из самых бездарных систем мультиязычности. Вчера сидел изучал движок, и тот факт, что для перевода фразы система берет английскую готовую фразу, и поиском ищет её по файлу (csv, между прочим, далеко не самый простой формат) локализации для замены, поверг меня в недоумение. Такая бездарная трата ресурсов, даже на самый-самый средний проект придется запасаться супер-компьютером, и кешировать всё что можно и что нельзя.
  5. 7nebo User


    Offline
    Message Count:
    1
    Likes Received:
    0
    А часть текста берется напрямую из базы... Причем некоторые константы в базе и в текстовых файлах совпадают...
  6. slawikjw Novice member


    Offline
    Message Count:
    3
    Likes Received:
    0
    В одном лучше.
  7. redian User


    Offline
    Message Count:
    18
    Likes Received:
    0
    My version of SE:
    4.1.8
    Я тоже согласен что в одном лучше.

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©