1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

SocEngine.Ru и Oxwall

Discussion in 'Oxwall' started by Prado, Jan 20, 2011.

  1. Prado Thread starter Challenge Everything


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    3,191
    Likes Received:
    786
    My version of phpFox:
    3.0.0
    Проект SocEngine.Ru стал официальным представителем Oxwall Community Software на просторах рунета.


    Напомним вам, что Oxwall Community Software занимается разработкой системы Oxwall. Oxwall является полностью бесплатной системой с открытым исходным кодом.

    В ближайших планах у SocEngine.Ru выпустить русскую версию системы Oxwall, которая будет доступна всем желающим.

    Обсуждение системы ведется на форуме Talk.SocEngine.Ru

  2. Johnny Novice member


    Offline
    Message Count:
    11
    Likes Received:
    0
    А сколько примерно ждать русскую версию?
  3. Gooos абырвалГ


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    2,435
    Likes Received:
    645
    My version of SE:
    3.20
    Она уже почти готова http://oxwall.su
  4. Digital Novice member


    Offline
    Message Count:
    20
    Likes Received:
    0
    Ждем русскую версию
  5. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    А куда можно писать о переводе, если найдена неточность в уже переведенных фразах?
    Вот несколько, которые на мой взгляд более правильные, и более...русские.
    1. "рейтинг" => "оценка".
    2. "Редактировать данные профиля" => "Редактировать профиль"
    3. "Недавние" => "Последние"
    4. "Настройка готова" => "Сохранить"
    5. "Изменить детали профиля" => "Редактировать профиль"
    6. "Сменить аватар" => "Изменить аватар"
    7. "Не стесняйтесь, принять активное участие в нашем сообществе" => "Осваивайтесь, и принимайте активное участие!"
    8. "Добро пожаловать на наш сайт! Вот несколько ссылок, что вам могут понадобиться:" => "Рады приветствовать в нашем сообществе! Ниже приведены ссылки, которые могут вам пригодиться."
    9. "Ищете" => "Хочу найти"
    10. "Здесь для" => "Я здесь чтобы" ... и переписать меню под фразу. "найти поклонников", "найти друзей", "познакомиться", "пока не знаю"
    11. "Мне предлагают дружбу" => "Со мной хотят дружить"
    12. "Обзор пользователей" => "Пользователи"
    Так же страница уведомлений по email сыровата, слишком резкий текст. Пока это всё что попалось на глаза.
  6. Prado Thread starter Challenge Everything


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    3,191
    Likes Received:
    786
    My version of phpFox:
    3.0.0
    Stardoze, тему можешь поднять.
  7. Gooos абырвалГ


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    2,435
    Likes Received:
    645
    My version of SE:
    3.20
    Два совершенно разных действия, первое более верное, т.к. аватар не изменяется, а полностью меняется на новый.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:14 ----------

    Последние с какого конца? Я бы не хотел быть последним, уж лучше недавним. Мыслите по-русски.
  8. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    В данном контексте оба значения верны. Дело восприятия и "красоты".

    А недавние что? Ни тот, ни другой не являются хорошими вариантами, потому что первый выглядит как машинный перевод и не смотрится, поскольку ещё более неоднозначен, а второму не хватает приставки. Делать длинные вкладки не комильфо, поэтому наиболее точный вариант возможно родится в споре. :)

    P.S. Перевод из иностранного языка подразумевает не только, и не столько перевод, сколько адаптацию под восприятие конечной аудитории. Поэтому стоит рассматривать слова не с семантической точки зрения, а как наиболее близкие и часто встречающиеся.
  9. progers Active member


    Offline
    Message Count:
    193
    Likes Received:
    36
    Блин, ну это прям суд какой то :) Доказательства всякие ))))
  10. mambet Novice member


    Offline
    Message Count:
    49
    Likes Received:
    0
    Ребятки, подскажите пожалуйста, в этой социалке музыку грузить можно? По моему система Wall.fm на этом движке, и на сколько я помню, там музыку не загрузишь... можно ли в этой загружать музыку? или есть какие ни будь плагины для этого?

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©