1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

Рекомендуемая литература

Discussion in 'Школа PHP кодеров' started by SpartakuS, Mar 11, 2011.

  1. SpartakuS Thread starter User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    797
    Likes Received:
    82
    1) Это справочник функций. Я лично пользуюсь этим:
    http://php.su/functions/?page=cat
    2) Сайт со статьями. Не будем с пхп.су уходить.
    http://php.su/learnphp/

    + книги, которые можно почитать. Я лично учился на этой книге. Погуглив по названию можно найти пдф версию.

    На данный момент хватит. Читать прямо все сейчас не стоит. Хотя пробежаться по статьям можно.
    На подготовку я буду давать список ссылок со статьями. Нужные функции придется искать самому, но благо в самой первой ссылке они отлично каталогизированы.
  2. milyana Active member


    Offline
    Message Count:
    99
    Likes Received:
    0
    А вот и ссылки на книгу.
    djvu - здесь
    pdf - здесь

    djvu проверила, работает. А pdf не проверяла, но ссылка рабочая на скачку.

    Ещё нашла и на торренте здесь
  3. SpartakuS Thread starter User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    797
    Likes Received:
    82
    Книга больше для самостоятельного изучения.
  4. Gooos абырвалГ


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    2,435
    Likes Received:
    645
    My version of SE:
    3.20
    PDF лежит на народе.ру, ссылка рабочая, скачивается на 900kb/s,
    Автор: Максим Кузнецов, Игорь Симдянов, Сергей Голышев
    Год: 2005
    Формат: PDF
    Страниц: 576
    http://narod.ru/disk/4512307000/php5.zip.html
    Dark_Angel likes this.
  5. homepage User


    Offline
    Message Count:
    71
    Likes Received:
    7
    My version of SE:
    3.20
    у меня вопрос а двиг же лучше писать на фрейме? посоветуйте фрейм я лично юзаю http://codeigniter.com/
  6. dream User


    Offline
    Message Count:
    144
    Likes Received:
    32
    я пытался писать на Gantry и T3 ...но ето всё джумлавские :)
  7. SpartakuS Thread starter User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    797
    Likes Received:
    82
    homepage, yiiframework
  8. homepage User


    Offline
    Message Count:
    71
    Likes Received:
    7
    My version of SE:
    3.20
    надеюсь он не сложный как Zend потому что я так понял Code Ignator самый простой по использованию.
  9. SpartakuS Thread starter User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    797
    Likes Received:
    82
    homepage, ci попроще.
  10. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    CodeIgniter - самый простой, не быстрый, чисто для ознакомления пойдет. Ну и для знакомства с фреймворками вообще.
    Yii - быстрее предыдущего, простой, есть русская документация, и комьюнити. Подойдет для маленьких и средних проектов. (P.S. Создатели похоже только недавно определились как называется их фреймворк :) )
    Symfony 2 - быстрее предыдущего почти в два раза, очень мощный, есть всё, но он сложнее для понимания чем первые 2. Придется сначала немного почитать, хотя и гораздо проще первой версии. Подойдет для средних и больших проектов...после выхода стабильной версии. Поддерживается несколькими IDE.
    Zend - медленнее всех трех вместе взятых, один из самых неповоротливых фреймворков. Мощный, тут не поспоришь, но сложный и медленный. Применение в реальных проектах этого фреймворка вызывает сомнения. Но чисто для ознакомления пойдет. Из плюсов - поддерживается всеми популярными IDE, туча документации. Подойдет для концептуальных проектов с кучей вычислительных мощностей.
    Для больших и очень больших проектов (а так же для тех, кому нужны масштабируемость) фреймворки не подходят вообще, поскольку реальной пользы кроме повышенной скорости создания приложений от них нет.

    ---------- Сообщение добавлено в 07:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:56 ----------

    Забыл дописать.

    Дабы не разводить здесь религиозной войны между разными фреймворками стоит отметить что это дело практически личных предпочтений. Исключение - подбор инструмента для эффективного решения поставленной задачи. Стоит один раз попробовать самому, чтобы понять стоит ли пользоваться дальше или нет. Благо тестов, обзоров, срача и холивара полно в интернете.

    ---------- Сообщение добавлено в 07:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:15 ----------

    "Посоветуйте какую машину мне купить?" - вот аналогичный вопрос. Сразу понятно, да, что и для чего? :) Нет задачи и описания - нет конкретного совета.

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©