1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

Название страницы в теге Title

Discussion in 'Прочая Поддержка - Help Requests' started by ermakover, Mar 12, 2011.

  1. ermakover Thread starter Novice member


    Offline
    Message Count:
    81
    Likes Received:
    0
    Ситуация такова. Раньше я делал сеть на JomSocial, но она показалась мне неповоротливой и уязвимой, я перешёл на SocialEngin.

    И вот обнаружил одну вещь в SocialEngin, которая не очень хорошо сказывается в индексации страниц SocialEngin поисковиками.

    Дело в том, что в SocialEngin все страницы на всём сайте имеют один заголовок, который отображается во вкладке в браузере и имеют название сайта. Например, сайт называется Site и все страницы будут называться Site.

    Это ужасно. В JomSocial, например у меня страница группы "My Group" имела такое же название, а в SocialEngin она будет носить название сайта.

    И вот я думаю - неужели конструкторы такой продвинутой сети как SocialEngin не подумали над этим вопросом?

    Или я просто не нашёл пока решения этого вопроса?

    И ещё одна была классная вещь в JomSocial - адресная строка читалась так:
    http://site.ru/groups/viewgroup/5-Игры и конкурсы на свадьбе.html
    что тоже положительно сказывалась на ражировании поисковиками.

    Такое тоже не возможно в SocialEngin?
  2. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Се лучше, ага. :D

    Вы отстали года эдак на два, минимум. Крупным поисковикам сейчас на это глубоко плевать. Страница должна иметь уникальный контент, а не адрес.
  3. twixi007 Famous member


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    417
    Likes Received:
    77
    My version of SE:
    4.6.0
    Насколько помню как у меня:
    в файлах browse_music.php, browse_group.php, browse_music.php ...

    перед
    // ASSIGN SMARTY VARIABLES AND DISPLAY GROUPS PAGE
    ставите

    PHP:
    // SET GLOBAL PAGE TITLE
    $global_page_title[0] = 111111
    $global_page_description[0] = 111111;
    где "111111" id языковой фразы которую хотите увидеть в титуле страницы.
    вот то што ты хотел думаю.
  4. sewgen User


    Offline
    Message Count:
    259
    Likes Received:
    40
    My version of SE:
    3.20
  5. ermakover Thread starter Novice member


    Offline
    Message Count:
    81
    Likes Received:
    0
    И у SE и JomSocial есть свои плюсы и минусы. Вот если бы плюсы сплюсить, а минусы вообще выбросить, то получилась бы идеальная сеть. Но пока так не получается. После долгих колебаний и раздумий остался всё-таки на SE.
    Что касается поисковиков.
    У меня есть сайт агентства праздников на древнем html сделан. Обычно такие сайты максимум посещает 300 чел в день. У меня 3000.
    Естественно за счёт уникального контента в большей степени, но и оригинальные заголовки тоже играют огромную роль, например, для Яндекса. А вот Google - согласен с Вами - ему плевать на заголовок.
    А у меня пользователи в основном на Яндексе сидят.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:56 ----------

    Вот спасибо так спасибо!!! Это как раз то, о чём я спрашивал!!!
    Немножко муторно, конечно, прописывать всё вручную, но зато можно написать всё, что необходимо!!!
  6. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    У се есть три главных недостатка - закрытый код, просто потрясающая нагрузка практически на пустом месте, нулевая расширяемость.

    Это всё сводит весь проект социальной сети в небольшую тусовку на сотню-другую человек онлайн, не более...или постоянную головную боль. =)

    Практически на каждой конференции варианты ответов яндекса на одинаковые вопросы отличаются, что создает впечатление что либо он живет вообще своей жизнью, либо даже сам яндекс не знает как работает их поиск. И чем дальше тем страшнее. Радует что для наших проектов более 90% кпд это именно гугл, а не сами знаете что. :)
  7. ermakover Thread starter Novice member


    Offline
    Message Count:
    81
    Likes Received:
    0
    JomSocial за месяц съёл у меня всю дисковую квоту, наплодив огромное кол-во файлов и нагрузку на процессор хостера дал неимоверную. Это при полусотне пользователей.
    Я обратился к SE.
    SE - тоже как я понял не выход из положения. Но решение-то должно быть?

    ---------- Сообщение добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:35 ----------

    Вот ещё такая проблема выплыла там же в отображаемом тайтл.
    Пользователь загружает видео.
    И вот отображается: $s видео - Название видео - Название Сайта.
    То есть где $s по сути должно было быть имя загрузившего видео, но вместо этого $s.
  8. sewgen User


    Offline
    Message Count:
    259
    Likes Received:
    40
    My version of SE:
    3.20
    вот такой код всё показывает корректно:

    PHP:
    // SET GLOBAL PAGE TITLE
    $global_page_title[0] = 5500151;
    $global_page_title[1] = $owner->user_displayname;
    $global_page_title[2] = $video_info['video_title'];
    $global_page_description[0] = 5500102;
    $global_page_description[1] = $video_info['video_desc'];}
    5500151 это %1$s видео - %2$s
    5500102 - %1$s
  9. avraham Novice member


    Offline
    Message Count:
    4
    Likes Received:
    0
    А как можно сделать title в категориях групп.
    К примеру создал категории Политика, Спорт, Развлечения... как можно чтоб когда заходишь в них то title показывал?
  10. its-me User


    Offline
    Message Count:
    406
    Likes Received:
    3
    типа того же:
    $global_page_description[0] = ID_фразы;
    $global_page_description[1] = Переменная_того_что_хочешь_вывести;

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©