1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

[в процессе] Локализация Discuz! X2

Discussion in 'Локализация - Languages' started by Red Rabbit, Mar 24, 2011.

  1. Hayasa User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    634
    Likes Received:
    161
    My version of phpFox:
    3.0.0
    я прежде чем выложить сделал установку, и все прошло без ошибок.

    ...........................................................................................................
    Еще глюк в "Массовой закачкой".
    когда хочу выбрать этот способ загрузки , выдает ошибку 404 Not Found.
  2. Prado Challenge Everything


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    3,191
    Likes Received:
    786
    My version of phpFox:
    3.0.0
    HTML:
    Select an appropriate account type for the question <i>only</i> if it doesn't fit other types.</b> E.g.: <b><i>Gender</i></b> corresponds to <b><i>Single</i></b> but doesn't fit <b><i>Couple</i></b>.
    Как это переводится?

    ---------- Сообщение добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:19 ----------

    хе-хе унаследовало.
  3. Gooos абырвалГ


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    2,435
    Likes Received:
    645
    My version of SE:
    3.20
    lang_admincp_msg.php

    Синхронизировал, поправил явные очепятки, прокомментировал спорные вопросы:

  4. Hayasa User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    634
    Likes Received:
    161
    My version of phpFox:
    3.0.0
    Походу это с урлами касяк. думаю ее вообще нужно убрать (ссылку с фразы). там таб есть и он не выдает ошибку.

    Скоро будет js , мало осталось
  5. Adre Famous member


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    370
    Likes Received:
    96
    Файл lang_admincp_searchindex.php почти перевел. Завтра доработаю.
    Вообще занятно, как они сделали поиск по админке.
    Ну во первых поиск регистро зависимым.
    Во вторых понятное дело, что без морфологии.
    Ну и в 3 идет дублирование блогов.

    Скажем есть блог:

    PHP:
      169 =>
      array (
        
    'index' =>
        array (
          
    'Медали' => 'action=medals',
        ),
        
    'text' =>
        array (
          
    => 'Медали',
          
    => 'Эта функция может быть использована для установки медалей в информации пользователя. Пожалуйста, заполните название файла изображения и загрузите в каталог: static/image/common/',
        ),
      ),

    В данном случае поиск по слову медаль, просто не даст результатов по причине регистра. Если данную конструкцию изменить:

    PHP:
      169 =>
      array (
        
    'index' =>
        array (
          
    'Медали' => 'action=medals',
        ),
        
    'text' =>
        array (
          
    => 'Медали, медаль, медали',
          
    => 'Эта функция может быть использована для установки медалей в информации пользователя. Пожалуйста, заполните название файла изображения и загрузите в каталог: static/image/common/',
        ),
      ),
    То в данном случае в поиску будет участвовать следующие сочетания:
    Медали, медаль, медали, медалей.

    Вообще честно первый раз вижу такую систему организации поиска :confused: занятно... Видно в недостатках людских ресурсах они нужды не испытывают...
  6. Red Rabbit Thread starter Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Хм...весьма странно. А на чистую базу ставилось? Я 3 раза подряд пытался - одно и то же. Да ладно, то мелочь, уже поправил.

    Я не там смотрю? У меня работает... Можно ссылку на страницу там где глюк?

    Смотря где это используется. Просит выбрать вопрос привязанные к определенному типу аккаунтов. Предупреждает что выбор типа "Пол" приравнивается к "Одиночному" ("Стандартному", "Базовому"), и не соответствует "Паре" ("Группе"). Короче однозначного перевода без контекста не получится.

    ________
    Непонятно почему профиль не отображается. Полистал багтрекер - ничего такого не увидел. Или смотрел плохо, или где-то косяк уже здесь.

    Такая может быть достаточно эффективной при использовании стеммера. А в китайском, как я уже говорил одно слово может заменять целый букет, поэтому им такое ни к чему.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:43 ----------

    Кстати эта фраза навевает печаль, надеюсь - это не то о чем я думаю... :)
  7. Hayasa User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    634
    Likes Received:
    161
    My version of phpFox:
    3.0.0
    да ставилось.

    Это в альбомах.
    http://сайт.ru/home.php?mod=spacecp&ac=upload

    Для нескольких фото воспользуйтесь "Массовой закачкой"
  8. Red Rabbit Thread starter Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Ну да, то же самое. Вообще не пойму - у меня работает сразу и исправно. В какую сторону копать - без понятия. (тестировал на винде, ибо ничего другого под рукой сейчас нет) Но проблема однозначно не в ссылках (у меня же работает), хотя...может проблема в БД или с правами на папки. Ничего более толкового сейчас на ум не идет, поскольку у меня работает везде и сразу.

    P.S. Прикладываю свой инсталл.

  9. Red Rabbit Thread starter Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Тогда вообще мутно как-то. Зато у меня массовая загрузка работает. :)

    ---------- Сообщение добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:10 ----------

    Заметил что много фраз из js переехало в языковые файлы. Это хорошо, раньше это могло доставить некоторые неудобства. О полях профиля
    - на чистой китайской версии - раз работает, раз нет. Как лотерея, блин.
    - на русской стабильно отваливается. В чем подвох - пока неизвестно.
    Искать и фиксить до официального стабильного релиза думаю смысла нет, ибо это потом только лишняя работа при миграции.
  10. Hayasa User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    634
    Likes Received:
    161
    My version of phpFox:
    3.0.0

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©