1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

[в процессе] Локализация Discuz! X2

Discussion in 'Локализация - Languages' started by Red Rabbit, Mar 24, 2011.

  1. Hayasa User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    634
    Likes Received:
    161
    My version of phpFox:
    3.0.0
    У меня в админке с полями лагов нет.
    И при включении и добавлении нового поля, в настройках у пользователя они появились.

    Я запутался. нужно ждать исправления от китайцев.
    С фоксом мне проще, а тут путаюсь
  2. Red Rabbit Thread starter Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Включив мозг и немного подумав решение пришло само собой. Правильное, без бубнов и костылей. Под хайдом решение, ну мне не жалко и для всех, но всё-же...потом. :)
  3. roky Novice member


    Offline
    Message Count:
    10
    Likes Received:
    0
    Разрабы сказали ,что стабильная версия 2ки будет сильно отличаться от этой бетки.Я бы не спешил на вашем месте.Вполне возможно, что придется переводить с нуля
  4. Red Rabbit Thread starter Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Кто именно? Я ранее уже писал что общался с разработчиками, и мне было вполне ясно сказано что ключевые моменты системы затронуты не будут, так что локализовать можно, потом перенести не составит особого труда. Поскольку файлы движка тронуты самый минимум - то на остальные изменения нам всё равно. Формат языковых файлов не изменится.
  5. SpartakuS User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    797
    Likes Received:
    82
    Говнокод конечно дикий [IMG]
  6. Red Rabbit Thread starter Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Ну, если на первый взгляд - то обычный процедурный говнокод. :) Но если вникнуть чуть подробнее - то то всё относительно понятно и просто, вполне легко найти нужный элемент. А вот если вникнуть ещё подробнее (я сначала сам долго чесал голову от такого) - то подавляющая часть говнокода призвана с одной целью - скорость работы. То же самое @ в некоторых местах инклюда некритичных файлов отрабатывает иногда до 5-7 раз быстрее чем сначала проверка на существование и прочее, и таких мест много. Часть можно, конечно, немного изменить, и заточить уже конкретно под свои нужды, всё-таки такие движки изначально универсальны, но писать такое с нуля с таким же функционалом и такой же скоростью работы...ну - точно не выйдет. Тот же самый функционал на любом из нормальных фреймворков (зенд не входит в их число :) ) будет стоить падения производительность раз эдак в 30. Минимум. Так что пожалуй ещё неизвестно у кого говнокод больше - у тех кто пишет красивый, понятный код, жрущий при этом все имеющиеся системные ресурсы, или пишущий относительно малопонятный код, но который работает в десятки раз быстрее. Всё-таки мне по-большому счету пофиг как выглядит код, если я смогу на каком-нибудь ржавом ведре держать раз эдак в 20 больше народу, чем кто-то на многоядерном проце с 4ГБ оперативки будет использовать се. Как бы разница очевидна. :)
  7. Hayasa User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    634
    Likes Received:
    161
    My version of phpFox:
    3.0.0
    Еще один непонятный глюк.
    Когда редактирую настройки профиля. а именно заполняю поле. Личная подпись. пропадает блок. Профиль заполнен

    Походу она пропадает как процент заполнения достигает 100%.
  8. Red Rabbit Thread starter Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    А это где находится?


    Всё, нашел.

    И ещё - потерялась фраза feed_profile_update_. Исправил.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:07 ----------

    Так и задумано. :)

    Но мне так не нравится. Исправил. Решение ниже.



    ---------- Сообщение добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:21 ----------

    Кстати, реальных глюков (пока всё это только недоразумения, или так и задумано) я не встречал. Странно. А ведь бета вроде. Чтоб у нас такие беты выпускали... :)
  9. Gooos абырвалГ


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    2,435
    Likes Received:
    645
    My version of SE:
    3.20
    Парни, вы круты! Я сдаюсь, пойду спать, силы на исходе =).
  10. Red Rabbit Thread starter Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Это только начало. Я сюда сегодня и завтра только между делом (сейчас вообще в дороге) захожу, а с понедельника снова начнется активная работа. :)

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©