1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

[в процессе] Локализация Discuz! X2

Discussion in 'Локализация - Languages' started by Red Rabbit, Mar 24, 2011.

  1. Hayasa User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    634
    Likes Received:
    161
    My version of phpFox:
    3.0.0
    только как сказано выше .зависит от активности реальных помощников.
    Сколько вложили, столько и получили.
  2. Gooos абырвалГ


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    2,435
    Likes Received:
    645
    My version of SE:
    3.20
    Вопрос на засыпку:
    Будет ли совместима сборка с возможными последующими официальными обновлениями, патчами и прочим?
  3. Red Rabbit Thread starter Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Почему бы и нет. Однако следует учитывать ряд обстоятельств, которые могут помешать поставить официальный менее чем за пару секунд. =)
    Для того чтобы было всё правильно и по-русски - пришлось (и придется) немного дополнять код, поэтому в случае выхода патча файлы придется сверять. Иначе может быть...ну и так понятно. Без правок всё выглядит достаточно бездарно (чего стоят жуткий формат дат и времени, которые выводятся везде без склонения, а сокращать их везде - очень унылый вид получается, второе - длинна фраз - тут и так всё понятно - русских букв куда больше иероглифов в одном предложении, поэтому иногда приходится делать фразы больше, путем правки кода где указано значение обрезания, ну и всё в таком духе). Поэтому ответ очевиден - обновления желательно вручную. По поводу миграции с предыдущих версий - скорее всего можно, поскольку нам тоже предстоит это делать, и думаю если в этом процессе будет что-нибудь необычное - я об этом расскажу. Вроде как-то так.
  4. Gooos абырвалГ


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    2,435
    Likes Received:
    645
    My version of SE:
    3.20
    По логике надо будет составить список изменений, для тех, кто не принимал участия в сборке, а скачал готовую и по прошествии времени решил пропатчится или обновиться. Хотя возможен вариант допиливания патчей и обновлений и выпуск уже обрусевшего продукта. Но тут время покажет, насколько будет велик интерес к сборке и сколько народу будет готово помогать друг другу.
  5. Red Rabbit Thread starter Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Не так часто, и не такие большие патчи выходят, а апдейтов я и не видел (чтобы новый функционал добавляли), чтобы слишком над этим ломать голову. Составлять полный список изменений для тех кому лень сравнить десяток файлов которые могут идти с патчем - ну, мне как-то не хочется. Если кто-то это сделает за меня - тому скажут спасибо...наверное, потому что сейчас любят только скачать готовое, бесплатно, а потом ещё и наехать если что-то не так. =)
  6. Gooos абырвалГ


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    2,435
    Likes Received:
    645
    My version of SE:
    3.20
    Прямо в яблочко! Страсть к халяве - это бич рунета.
  7. Skreti User


    Offline
    Message Count:
    294
    Likes Received:
    1
    Кто нить скиньте в личку. Хочу потестить.
  8. Red Rabbit Thread starter Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Страсть к халяве - ладно, простить можно. Все мы ведь чего-то хотим, вплоть до того чтобы кто-нибудь иногда поработал за нас, а мы бы просто получили вершки (ну, или корешки =) ). Но вот когда начинают требовать, и вообще всячески вести себя так как будто им все, а особенно автор просто обязаны что-то делать и помогать (даже в коммерческих проектах клиент не имеет права ничего требовать, о бесплатных решениях думаю и речи быть не может), причем бесплатно - вот это уже...даже слов подходящих не нахожу. И от таких людей хоть и стараешься держаться подальше, но у нас они везде, и иногда просто злят.
  9. Adre Famous member


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    370
    Likes Received:
    96
    Странно. При установке у меня куча ошибок в базе данных. Хотя в базе и залилось 240 таблиц. Сейчас буду смотреть что. Далее полностью слетели стили... Если зайти.
  10. Red Rabbit Thread starter Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Напишите какие были ошибки, а я посмотрю у себя. Вполне возможно в спешке скинул не ту папку. Иногда бывает. =) Я вчера специально раз 15 ставил-удалял, даже на разных серверах - нормально было. Если это не тот архив - перезалью нормальный уже ближе к ночи, а если тот - исправлю ошибки и тоже перезалью, но уже завтра. =)

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©