1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

[в процессе] Локализация Discuz! X2

Discussion in 'Локализация - Languages' started by Red Rabbit, Mar 24, 2011.

  1. Hayasa User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    634
    Likes Received:
    161
    My version of phpFox:
    3.0.0
    И это не мешает СЕ быть самым популярным и востребованым.


    Интересно тогда в чем смысл этого форума.
    Делать локализации? если пойдет все в таком духе, то смело можно закрывать этот форум.
    Я вижу в этом форуме свою ветку развития конкретных продуктов. пусть даже они существенно отличаються от оригинала.
    Нужно делать свое, чтоб был смысл как владельцам этого ресурса, так и нам, не ожидая разрабов, исправления своих багов, и добавлением сотни новых.
  2. Red Rabbit Thread starter Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Не нужно путать теплое с мягким. Природе не известны случаи построения реальных действующих и популярных проектов на се. Популярен он только заочно и только "среди своих".

    Как бы сейчас не о том. Дополнения и фиксы ставятся на готовую сформированную систему. Пример - возьмем друпал, отличная система для поднятия сообщества (не чета се), но как бы не о том. У него есть базовая система - ядро. И есть легионы дополнений и временных фиксов и прочего. Но! Вешается это всё именно на уже сформированное ядро, см. - базовую поставку системы. А это всё делает не та туча народу, а небольшая группа, которая ведет разработку. и принимает коммиты от всех желающих. И чтобы перенимать разработку неактивного продукта (не в ожидании новой версии, а именно уже неактивного) нужна именно команда и мейнтейнер. Иначе продукт свалится в технологический ад.
  3. Hayasa User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    634
    Likes Received:
    161
    My version of phpFox:
    3.0.0
    Несколько десятков тысяч это свои? я думаю их на много больше.
    Знаю что у фокса 56000 клиентов.

    Суть диалога не в том , у кого сколько и какой гавнокод.
    Для меня что дискуз что хоме, это один большой гавнокод, в катором сложно что то понять сходу..
    Чего не могу сказать о фоксе, там я понимал и понимаю все сразу.
    Как говорят по русски, на вкус и цвет товарища нет. Каждый сам себе определит нужный ему продукт.
    Как правило выбор всегда падает на раскрученый, пусть даже гавно продукт, но он пропиярен и спрос у него будет всегда пока идет реклама.
    У нас на руках (лучшие ) два продукта. но дальше слов нечег не идет. даже демка скудная, и на нем нечего показать участникам этого форума.
    Или в планах нет популизировать эти продукты?
  4. Red Rabbit Thread starter Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    По сравнению с тем же друпалом - это вообще тесный семейный круг. :)

    Про говнокод я тут уже говорил. Он не говнокод - он просто некрасив. Говнокод - плохой, паршиво работающий код. А то что некрасиво - так ведь очевидно - или шашечки, или ехать.

    По поводу продвижения. Я делаю локализацию (выложу новую версию не ранее чем через 2 дня - в силу курьезного случая рабочий ноут уехал от меня =) ), подпиливаю его под русский, и делюсь этим просто так. У меня ведь тоже есть свои проекты, работа, и т.д. Я просто не могу популяризовать продукт не просто в одиночку, но и делать это стабильно и постоянно хорошими темпами. Просто пока как бы сложно продвинуть то, чем сложно пользоваться. Китайский - не английский, с него не так просто перевести движок, найти мод или совет в родном сообществе, поэтому и пользоваться пока этим продуктом просто сложно. Когда появится нормальная локализация, тогда можно будет что-нибудь подумать, но снова-таки - нужны те, кто этим будет заниматься. А чтобы делать это хорошо, к сожалению, одного желания и энтузиазма мало. Прростейший пример, вернувшись к локализации - я могу дать файлы и проследить за процессом, потом синхронизировать всё это, но в большинстве случаев мне придется проверять все изменения на предмет ошибок, и часть переделывать, а это тоже время, и иногда бОльшее. А без всего этого дело всё-равно не встанет (уже писал почему), но будет двигаться гораздо медленнее, чем могло бы.
  5. SpartakuS User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    797
    Likes Received:
    82
    Лучше уж оксвалл развивать
  6. Prado Challenge Everything


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    3,191
    Likes Received:
    786
    My version of phpFox:
    3.0.0
    Учитывая прямую связь с разработчиками.
  7. Hayasa User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    634
    Likes Received:
    161
    My version of phpFox:
    3.0.0
    Тоже верно.
  8. Red Rabbit Thread starter Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Осталось запастись терпением на пару лет. Пока тот же oxwall ничем не лучше десятков похожих аналогичных скриптов, ну пожалуй, кроме связи с разработчиком.
  9. Red Rabbit Thread starter Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Официальный ответ Comsenz на вопрос о дате выхода новой версии а так же о прекращении поддержки старых (и ответвлений) продуктов выглядит примерно так.
    15 числа будет выпущен RC discuz!x2, дата выхода финальной версии будет объявлена дополнительно, но в связи с некоторыми внутренними обстоятельствами компании (прим. - может и их там сокращают? =) ) точной даты выхода сказать не могут, но не ранее чем через месяц после выхода RC. В случае форс-мажорных обстоятельств дата может быть изменена по усмотрению компании без предварительного оглашения.
    Продукты, часть которых входит в discuz!x2 ещё не имеют определенного будущего, их участь будет определена после выхода официальной версии discuz!x 2. Но с большей долей вероятности, в случае выхода новых версий они не будут являться уникальными продуктами, а будут лишь частично заимствовать функционал продукта-родителя, и являться более бюджетными решениями для конкретных задач (прим. - т.е. обычные кастрированные по максимуму версии основной ветки без каких-либо своих уникальных особенностей).

    Вообщем такой себе ответ, ничего толком не сказали, но по крайней мере предупредили что у них там в компании что-то идет немного не так, так что + им за честность. У нас обычно в таких случаях просто морозятся и кормят какими-то нелепыми обещаниями-отговорками. А вот про отдельные продукты совсем как-то сумбурно. Сразу навеяло windows c её разными редакциями системы, где бюджетные решения донельзя убоги и вообще не очень пригодны для работы. Короче этот пункт наиболее непонятен и настораживающий.

    P.S. Сегодня скину новую версию сборки.
  10. Hayasa User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    634
    Likes Received:
    161
    My version of phpFox:
    3.0.0
    Как думаешь имеет смысл делать сайт на том что есть сейчас (бета версия)?

    .......................................

    Заметил в 2.0 еще один момент который не очень меня радует.
    В 1.5 когда заходишь в альбомы, просмотр альбома происходит в общем разделе сайта.
    А в 2.0 перекидывает на страничку владельца альбома.

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©