1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

Создание своего меню. ID пользователя

Discussion in 'Прочая Поддержка - Help Requests' started by dinya17, Mar 30, 2011.

  1. dinya17 Thread starter Novice member


    Offline
    Message Count:
    5
    Likes Received:
    0
    День добрый. Создал, значит, я меню свое... Все отлично:), добавил куда надо, но вот незадача, мне надо сделать чтобы в строке адреса одного из меню появилась ссылка , например, .../profile/имя пользователя. Так вот где мне взять это имя пользователя, во время создания меню.
    Это переменная, как мне ее вставить? :(
  2. twixi007 Famous member


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    417
    Likes Received:
    77
    My version of SE:
    4.6.0
    <a href="profile.php?user={$owner->user_info.user_username}">
  3. dinya17 Thread starter Novice member


    Offline
    Message Count:
    5
    Likes Received:
    0
    я неправильно вопрос, наверное , поставил...
    Куда мне прописать этот код? Я так понимаю, что если есть редактор меню, то в самом же редакторе можно можно указать подобную ссылку?!
    Если нет, то тогда скажите куда писать? Какой файл править....
    У меня страница ...members/home.
    Спасибо.
  4. neoliner User


    Offline
    Message Count:
    2
    Likes Received:
    0
    я так понимаю, тебе нужно поставить в меню примерно такой код:
    Code:
    <a href="profile.php?user={$owner->user_info.user_username}">Профиль</a>
    Переменная $owner содержит инфу просматриваемого пользователя, если надо поставить ссыль на свой профиль, слегка изменяем код:
    Code:
    <a href="profile.php?user={$user->user_info.user_username}">Профиль</a>
    П.С. Для пользователей, что поставили себе ссылки вида "site.ru/id1" и т.д.

    Code:
    <a href="profile.php?user={$owner->user_info.user_id}">Профиль</a>
    Code:
    <a href="profile.php?user={$user->user_info.user_id}">Профиль</a>
    Удачи! :)
  5. homepage User


    Offline
    Message Count:
    71
    Likes Received:
    7
    My version of SE:
    3.20
    Честно?.. ты ступил с форумом. Это форум для 4 ветки, а ты пишешь код для 3 ветки. и еше


    неправильно
    ставте
    Code:
    <a href="id{$user->user_info.user_name}">{lang_print id=ид фразы в базе данных}</a>
    потомучто ссылка будет сервано иметь вид: profile.php?user= а нам надо: id
    Только не забудьте врубить ЧПУ
  6. its-me User


    Offline
    Message Count:
    406
    Likes Received:
    3
    :confused: во блин невнимательный
  7. Kujbor Novice member


    Offline
    Message Count:
    27
    Likes Received:
    1
    Так в какой же переменной хранится идентификатор текущего пользователя в 4й версии??
  8. Murich User


    Offline
    Message Count:
    67
    Likes Received:
    8
    Как в главном меню сделать ссылку на (Моя страница)... Также, что бы как в мини меню??
    Я создал в редакторе меню вкладку... Там нужен URL Я уже что только не пытался...
    Помогите?

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©