1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

Question Поля профиля (Profile Questions)

Discussion in 'Прочая Поддержка - Help Requests' started by medensev, May 18, 2011.

  1. medensev Thread starter User


    Offline
    Message Count:
    39
    Likes Received:
    8
    My version of SE:
    4.1.7
    Давайте подумаем как полностью переделать поля профиля. Для начало хотелось бы узнать какие файлы отвечают за Profile Questions, далее не плохо было бы присоединить дополнительно авто заполнения на ajax то есть при заполнения полей пользователем выводить и заполнять поля из базы данных.
    Давайте вместе упростим себе и пользователям жизнь!
  2. StormMan User


    Offline
    Message Count:
    247
    Likes Received:
    63
    Такие веще с кандачка не делаются :) Здесь нужна многочасовая работа профессионального программиста. AJAX с автозаполнениями и прочими фишками может серьёзно увеличить нагрузку на сервер, поэтому надо ещё и запросы оптимизировать, иначе даже дедик с приличными характеристиками нагрузки не выдержит.

    Вообще, самое необходимое на мой взгляд сперва - это добавить список городов (естественно, с поддержкой мультиязычности) и связать его со странами. То есть связанные поля: выбираешь страну - и предлагается список городов. Далее, можно будет поставить автозаполнение городов как на вконтакте. Чтобы работало это и при регистрации, и в поиске. Этого для начала на мой взгляд вполне достаточно.

    medensev, какие у тебя есть конкретные предложения, с чего начать? Давай, раз уж вызвался.
  3. medensev Thread starter User


    Offline
    Message Count:
    39
    Likes Received:
    8
    My version of SE:
    4.1.7
    Предложений много)) Для начало нужно полностью разобраться с файлами за которые отвечают Поля профиля (Profile Questions). На мой взгляд social engine 4 очень удобно и грамотно сделали Profile Questions. В общей сложности как управлять Profile Questions я понял а вот как это реализовать под свой сайт вот тут небольшая проблеммка(. Сегодня еще столкнулся с проблемой в Profile Questions - День рождения - тут хотелось бы дополнить к примеру 10 февраля 1986 г.
    (25 лет) то есть плюс вывести возраст. Я думаю это все поправимо и кто сможет дать, помочь советом, направить в нужном направлении буду рад выслушать:)

    P.S И еще давайте эту тему полностью посветим Profile Questions.

    Спасибо за внимание и отклики:)
  4. Vanqa Banned


    Offline
    • Banned
    Message Count:
    337
    Likes Received:
    41
    My version of phpFox:
    3.0.0
    Мне кажется что никто тут за это браться не будет.. ибо это никому не надо.. А то кому нужно будет,не умеют. В том числе и я не смогу это сделать даже.
  5. medensev Thread starter User


    Offline
    Message Count:
    39
    Likes Received:
    8
    My version of SE:
    4.1.7
    Ждем следующий ответ по этому вопросу)))
  6. asisyas User


    Offline
    Message Count:
    2
    Likes Received:
    0
    Могу доработать скрипт для автозаполнения полей профиля.
    Вопросы:
    1. Какие поля Вы хотите заполнять автоматически ? Ну не имя и фамилию же :)
    2. Вопросы кончились.
    --------------------------------
    А принцип прост. Использование технологий noSQL, которые, собственно, и не дадут серверу умереть :)
    Я ваще взять этот двиг за основу.... и весь его полностью переделываю... тока дизайн оставляю (у меня дизайнера нет, а сем что-то подобное нарисовать ....... вобщем, плохо будет).
    Сам по себе двиг ложит сервера по той простой причине, что его пытаются продавать :))) По хорошему - все плагины должны склеиваться в единую конфигурацию, а не работать по принципу "Инклюдми" и из-за этого и, простите, 90 SQL запросов только для того, чтобы страницу профиля посмотреть... бред !!! ))) У меня, например, в 5-6 все обходится на данный момент :)

    Короче, если есть интерес - я сделаю, но платно.
  7. nadri Administrator


    Offline
    • Admin
    • Знаменитый
    Message Count:
    1,257
    Likes Received:
    392
    My version of SE:
    4.6.0
    There is a solution for showing ONLY a age ( how many years user have) instead a full date of birth.
    trorhold and medensev like this.
  8. medensev Thread starter User


    Offline
    Message Count:
    39
    Likes Received:
    8
    My version of SE:
    4.1.7
    Спасибо, работает;). а можно сделать чтобы показало так
    День рождения
    10 февраля (25 лет)
  9. trorhold Novice member


    Offline
    Message Count:
    2
    Likes Received:
    0
    My version of SE:
    4.2.9p1
    My version of phpFox:
    3.4.0
    Доброго всем.
    Я ужасный некропостер.. но уж простите. :)

    Есть вопрос на который я никак не могу найти ответ...

    При создании поля в профиль, есть такое поле: Действующий CSS, так вот интересно оно у SE4 вообще рабочее? Пробовал вводить значения типо: color:#fff; пробовал вводить тэг style="color:#fff;" ... никакого эфекта не увидел.
    Кто-нибудь разобрался в каком формате привязывать CSS к полям с помощью этого поля? Прилепил картинку для наглядности.
    [IMG]

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©