1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

Производительность UCHOME

Discussion in 'Прочая Поддержка - Help Requests' started by Adre, May 21, 2011.

  1. Adre Thread starter Famous member


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    370
    Likes Received:
    96
    Вот и выпал случай рассказать про производительность скрипта...
    Специально ограничил ресурсы на сайт. Выделил 300 мегов проца и 64 оперативки посмотреть, что будет.
    Сайт работал достаточно шустро при 10-12 онлайн. Буквально вчера скорость ресурса очень упала. Начал разбираться...
    Какого было мое удивление, когда выяснил, что на ресурсе одновременно находится 12.000 человек ))))
    Дело не в досе, а в том, что движок при таких минимальных ресурсах справился. Грузиться стал до 2 секунд, но работал!
    В общем вот :D

    P.S. для сравнения, подобное время работы показывал SE 3.20 но при онлайн >500 человек. Но при выделенном 3000 проце и > 1 гига оперативки... Так что сравниваем ))
  2. Skreti User


    Offline
    Message Count:
    294
    Likes Received:
    1
    Любимая твоя тема :)
    Внесу поправочку, что канал в 1 Гб/с. А это очень сильно влияет на производительность.
  3. Adre Thread starter Famous member


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    370
    Likes Received:
    96
    Ага они соотв. не только скрипт а канал еще перегрузили. Досят до сих пор. Че им так ресурс сдался?
  4. Skreti User


    Offline
    Message Count:
    294
    Likes Received:
    1
    Может не люди это, а туповатые боты :)
  5. Adre Thread starter Famous member


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    370
    Likes Received:
    96
    Это и не люди... Это же скрипт пашет, боты...
  6. Skreti User


    Offline
    Message Count:
    294
    Likes Received:
    1
    Я имею ввиду, что никто не старался навредить именно тебе))
  7. Adre Thread starter Famous member


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    370
    Likes Received:
    96
    онлайн 64 человека. Правда чуток под ресурс больше выделил. Досить горе пионеры уже задолбали...
    Зашел поправить шаблоны под шелом. Поправил, решил глянуть топ, глянул и честно офигел...
    [IMG]
    Интересно подобные показатели есть скажем с другими скриптами? :confused:
  8. Prado Challenge Everything


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    3,191
    Likes Received:
    786
    My version of phpFox:
    3.0.0
    логи бы по ддосу посмотреть

    Sent from my GT-S5830 using Tapatalk
  9. Adre Thread starter Famous member


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    370
    Likes Received:
    96
    Как доберусь до компа могу скинуть логи. Хотя я уже нашел кто это делал. Парень в аске написал сам. Ну что за отношение. Ресурс если норм надо досить! Короче, делалось это не с целью навредить, а целью посмотреть. Хотя это не приятно по первости, но сейчас думаю что это на пользу. Где бы я узнал еще как скрипт будет вести себя при таком посещении )))
  10. Skreti User


    Offline
    Message Count:
    294
    Likes Received:
    1
    Сегодня решил ещё раз потестить сайт уже с установленным чатом, который должен кушать часть системы, и разными дополнениями.
    Что из этого вышло смотрите сами:

    [IMG]

    Скачек на 40-50 это ограничение канала в 5 Мбит.

    P.S. Те кто юзают SE вытирайте слюнки :)
    Производительность не реальная....

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©