1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

Долго обновляется статус пользователя

Discussion in 'Прочая Поддержка - Help Requests' started by Skreti, Jun 11, 2011.

  1. Skreti Thread starter User


    Offline
    Message Count:
    294
    Likes Received:
    1
    Столкнулся с такой проблемой, не своевременно у меня обновляется список онлайн...
    Даже когда пользователь выходит из сайт система в течении нескольких часов показывает его онлайн.
    В чем может быть проблема?
    Настройки стандарт.

    На самом деле это серьезный вопрос, т.к. пользователи должны знать, когда их друзья онлайн... в этом и смысл соц сетей!

    Такого даже близко и не нашел....

    Кто сможет помочь, то буду благодарен.
  2. Adre Famous member


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    370
    Likes Received:
    96
    1. в таблице сессии каждая запись говорить что ты онлайн
    2. создаем 2 акка, с одного заходим и выходим закрывая браузер
    3. смотрим через какое то время онлайн или нет на сайте и сравниваем с записью в таблице сессии

    Есть большая вероятность, что и запись в таблице есть. А раз так, то причина может быть одна.
    Дело в том что в данном скрипте есть свой крон... запуск скриптов по расписанию.
    Это не работает, точнее хостинг тут виноват...
  3. Skreti Thread starter User


    Offline
    Message Count:
    294
    Likes Received:
    1
    Установил 20 сек, толку нет... Как я тебе и говорил, надеюсь что дело в хостинге и на серваке будет нормально.

    В базе запись LIMIT 0 , 30 и после админки не обновляется...
  4. Adre Famous member


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    370
    Likes Received:
    96
    Я не разбирался еще с многим в этом скрипте, но там есть папка source/cron там файлы которые обновляются. Может быть попробовать сделать вот что:
    посмотреть сессию в таблице, кого уже нет на сайте и под шелом или может быть даже под браузером в ручную запустить все файлы в этой папке поочередно. Если сессия пропадет, то причина может быть в том, что сервер просто не воспринимает внутренний cron который есть в админке.
  5. Hayasa User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    634
    Likes Received:
    161
    My version of phpFox:
    3.0.0
    Попробуй не просто закрыть браузер, а нажать кнопку выход и увидишь как пользователь уже офлайн.
    это для нас касяк а для китайцев так придусмотренно. типа чел в онлайне но свернул браузер.
  6. Adre Famous member


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    370
    Likes Received:
    96
    Весь прикол в том, что при свертывания браузера человек остается ровно на столько - сколько позволяет настройка сессий. Это есть и в контакте и в одноклассниках и усхоме не исключения. Если при закрытие браузера пользователь остается сутки, то это вот странно. И странно то, что у меня этого нет. Догадываюсь, что есть скрипт который это дело рулит, но я не смотрел в эту сторону. Зачем, если все норм.
  7. Skreti Thread starter User


    Offline
    Message Count:
    294
    Likes Received:
    1
    Это то понятно, но пользователи выходить не будут...

    Это говорит о том, что через 30 минут должен кэш обновиться.

    Походу понял в чем проблема, попробую, отпишусь. Все-таки по ходу виноват хостинг. В течении месяца на сервак не смогу поставить, но интересно в чем вопрос....

    ... Так и не понял в чем вопрос...

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©