1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

новый двиг

Discussion in 'Scripts' started by софия86, Sep 26, 2011.

  1. софия86 Thread starter Banned


    Offline
    • Banned
    Message Count:
    320
    Likes Received:
    74
    My version of SE:
    4.1.8
    My version of phpFox:
    3.0.0
    My version of Oxwall:
    1.2.6
    Особенности
    Простая и эффективная архитектура
    Установка модулей в один клик
    Загрузка новых модулей из репозитория
    Широкий спектр применения — от домашних страничек до коллективных блогов
    Гибкая система хуков, позволяющая устанавливать связи между компонентами
    Автоматическое подключение стилей, скриптов, классов и моделей
    Открытый исходный код
    Интернационализация
    Оптимизация скорости загрузки (объединение JS и CSS файлов)
    Кэшировние (в файлы или Memcached)
    *******************************************************************************************************
    Идея
    Разработка сайтов — занятие интересное, но в то же время достаточно сложное в силу того, что состоит из множества аспектов. Дизайн, верстка, программирование на стороне клиента и сервера — изучению каждой из этих сфер сопутствуют множество источников информации. Начиная делать первые шаги по лестнице знания, вы можете выбрать любое направление развития или же попытаться объять множество сразу.
    Системы управления сайтами

    К фундаментальным основам создания сайтов в динамически развивающемся мире Интернета принято относить системы управления сайтами (далее «движок») в силу того, что они являются ядром любого современного сайта, обеспечивая его жизнедеятельность.
    В современном мире существует большое многообразие движков, но лишь немногие из них являются общепризнанными и общераспространенными. Складывается данная ситуация в силу того, что разработка системы управления сайтами по сути представляет собой сложный и комплексный вид работ, обусловленный множеством факторов, в том числе и человеческим. Каждый разработчик в своем движке преподносит пользователю собственное видение на управление сайтами. Только тогда, когда это видение совпадает с таковым у множества пользователей, система в течение определенного времени набирает обороты и становится популярной.
    Наиболее распространенными являются такие системы как зарубежные WordPress, Drupal, Joomla и русскоязычные DataLife Engine, Bitrix. Более полную информацию и представление о системах управления сайтами вы можете получить на тематическом информационном портале cmsmagazine.ru.
    Фреймворки

    Разработка своей системы управления «с нуля» является достаточно затратным в плане времени занятием, поэтому по логике вещей в последние годы широкое распространение получили фреймворки (frameworks). Предоставляя разработчику готовое ядро системы, обладающее базовым функционалом, они позволяют существенно сократить время на разработку своей системы управления, в то же время внося ограничения процесса разработки, обусловленные собственной структурой и спецификой работы.
    Наиболее популярные на сегодняшний день фреймворки — CodeIgniter, Zend Framerwork, CakePHP, Symfony, Yii.
    С появление фреймворков планка вхождения в сферу разработки веб-приложений снизилась, поскольку они не требуют полного понимания происходящих процессов на уровне PHP, а позволяют опираясь на собственную документацию создавать готовый продукт.
    CodeIgniter

    Выбор фреймворка для работы — поступок сугубо личный. Каждый из фреймворков имеет свои достоинства и недостатки, поэтому разработчик сам решает, что ему больше по душе.
    Мы выбрали CodeIgniter (далее CI) как основу для своей системы управления сайтами в силу его производительности и простоты. Немаловажную роль сыграла хорошая документация и сообщество пользователей.
    cogear

    Сделав выбор в пользу CI, мы осознанно сделали шаг на встречу знакомым с ним разработчикам.
    CoGear работает на последней версии фреймворка и полностью совместим со всеми его расширениями и дополнениями.
    Почему мы не стали довольствоваться самим CI, а создали свою систему? Дело в том, что использование CI как такового накладывает ограничение на структуру приложения и его расширяемость. Наша задумка состояла в том, чтобы сделать CoGear как можно более гибким и расширяемым. И нам это удалось.
  2. софия86 Thread starter Banned


    Offline
    • Banned
    Message Count:
    320
    Likes Received:
    74
    My version of SE:
    4.1.8
    My version of phpFox:
    3.0.0
    My version of Oxwall:
    1.2.6
    ну присоединяйтесь кто хочет очень хорош двиг я уже тестирую пока довольная
  3. Gooos абырвалГ


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    2,435
    Likes Received:
    645
    My version of SE:
    3.20
    На Ливстрит похоже
    Демо однако _http://demo.cogear.ru/

  4. софия86 Thread starter Banned


    Offline
    • Banned
    Message Count:
    320
    Likes Received:
    74
    My version of SE:
    4.1.8
    My version of phpFox:
    3.0.0
    My version of Oxwall:
    1.2.6
    да так и есть демо закрыто сайт двига http://cogear.ru/
  5. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Демо работает. Видимо были технические работы. Ничего интересного не увидел. Движок как движок. Таких сотни. Возможно, какой-то киллер фичи я не разглядел, а они не слишком её и выставляли.
  6. Adre Famous member


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    370
    Likes Received:
    96
    Чисто визуально быстрей Ливестрит. Но вопрос в железе на котором это стоит.
  7. софия86 Thread starter Banned


    Offline
    • Banned
    Message Count:
    320
    Likes Received:
    74
    My version of SE:
    4.1.8
    My version of phpFox:
    3.0.0
    My version of Oxwall:
    1.2.6
    новый двиг ищо один

    ReloadCMS является свободной CMS написана на PHP и на основе плоских файлов. Он не нуждается в БД установлен и реализовать все свои способности на высоком уровне CMS, как модульность, шаблоны, управление пользователями, передовые системы прав и пакет основных модулей, как статьи, новости, гостевая книга, minichat, filearchive, форум, каталог и другие .. .
  8. Vanqa Banned


    Offline
    • Banned
    Message Count:
    337
    Likes Received:
    41
    My version of phpFox:
    3.0.0
    новый двиг ищо один

    меня это ужаснуло ))) И отпугнуло _
  9. homepage User


    Offline
    Message Count:
    71
    Likes Received:
    7
    My version of SE:
    3.20
    мое мнение: видил двиг. Фреймворк Code Ignitor. вопшем. автор обещает функционал социальной сети. но кроме функций которые есть в live Street не вижу никаких. там походу даже нету функции друзей.. но я могу ошыбаться.
  10. Adre Famous member


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    370
    Likes Received:
    96
    На сайте:
    Примечательное, что Cogear2 — не community-driven (пока что), а вполне даже individual-driven проект: все, что в нем есть нового, сейчас делает единственный человек.

    Что можно сказать? Только респект данному человеку! Просто тянуть одному, это многое стоит. Поэтому такие и темпы обновлений и т.д.

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©