1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

Обзор социальных cms

Discussion in 'Начнем' started by SpartakuS, Mar 20, 2011.

  1. alexundro User


    Offline
    Message Count:
    2
    Likes Received:
    0
    Юзал Dolphin6, 7 из плюсов, то что он практически бесплатный и все плагины сразу прикручены. На этом плюсы заканчиваются. Движок очень тяжёлый, интерфейс для пользователя вообще не продуман. То есть если я захожу на сайт как посетитель, тут же его хочу закрыть. Под SEO не оптимизирован.
    Так же юзал SE3 и SE4. Намного удобнее пользовательский интерфейс, интуитивно понятен. Не оправданно высокая цена, со всеми плагинами 550 баксов, имхо завышенная цена. Так же тяжеловатые движки, как и Dolphin7
  2. l1veHIGH User


    Offline
    Message Count:
    1
    Likes Received:
    0
    +Это то что система для соц.сети
    -очень часто бывают какие то ошибки системы
  3. FluoPhoenix Novice member


    Offline
    Message Count:
    3
    Likes Received:
    0
    Не могу выбрать между, на данный момент, phpFox 3 и SE 4.
    Может кто "порекомендовать"?
  4. bennington111 Banned


    Offline
    • Banned
    Message Count:
    502
    Likes Received:
    225
    Однозначно phpfox, есть опыт с обеими движками, но фокс опережает на много.
  5. Vanqa Banned


    Offline
    • Banned
    Message Count:
    337
    Likes Received:
    41
    My version of phpFox:
    3.0.0
    +1 Phpfox 3 . Se 4 -3 вообще отдыхает ! тупо в уголке.
  6. YaZvA Novice member


    Offline
    Message Count:
    29
    Likes Received:
    0
    А какую нагрузку SE3 и SE4 могут держать среднюю? Есть какие то расчет? Как заранее просчитать хотябы приблизительно нагрузку?
  7. Adre Famous member


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    370
    Likes Received:
    96
    Извините конечно. А почему так все зациклились на SE и подобных движках. Есть же движки:

    1. держат более 350 миллионов пользователей (ссылку давал ранее - движок UCHOME)
    2. Марк Цуберберг выделил деньги на второй движок, даже (движок - Диаспора).

    И тот и тот другой скрипты открытые. Держат нагрузку "мама- не горюй". И сравнивать их (SE и все остальные...) как сравнивать Нюке и поисковик Яндекса.
    Я говорю о:

    1. uchome
    2. https://diasp.org/

    - или проблема в том, что перевести uchome - самому "в облом" - хотя на это с нуля надо 3 дня
    - поставить диаспору аналогично. На форуме было предложение , поставить ее любому бесплатно. Даже денег не надо.

    В чем причина?

    P.S. чудны дела твои господи...
    Писать конечно о них можно. Но уже столько написано, что не думаю, что дополнительное написание что-то изменит и люди будут интересоваться хотя бы диспорой. На которое было потрачено более миллиона баксов. А скрипт в свободной скачке между прочим... Сорс.
    И UCHOME давно заброшен и это на руку. Я выходил на разработчиков скрипта. Они мне сказали, что их даже копирайты не интересны. Им важны деньги - Дискус!
    Чуток отвлекся.
    Как и ранее ни кто не обращал внимание на NUTCH (http://nutch.apache.org/) - где было потрачено более 20 миллионов на этот скрипт пока его не выложили от Яххо в открытый доступ. А люди до сих пор ищут поисковые механизмы ))) А он создавался, что бы уронить Гугл. Как и Диаспора, что бы уронить Фейсбук! Далее весь функционал Диаспоры был реализован в Гугле+. У меня есть даже смутные сомнения почему разработчик Диаспоры "покончил" жизнь самоубийством. Но это мои бредни...
  8. Prado Challenge Everything


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    3,191
    Likes Received:
    786
    My version of phpFox:
    3.0.0
    А так бывает очень часто. Лично я сталкивался с необходимостью развертки дистанционного обучения. Все в интернете поклоняются Moodle на эту тему, все учебные заведения, которые взяли Moodle используют его всего на 5%. Есть Efront, в нем по сути самое нужное для создания СДО, он полностью на русском есть и работа с ним проста, но о нем вообще нет инфы в рунете.
    Почему так, а все просто. Кто-то нашел Moodle и он ему подошел. Он его продвинул в массы и другие стали им пользоваться. Появились плагины, языки, обзоры, видео уроки и т.д. Все кто пришли на это, довольны, ибо наличие установки из коробки, кучи плагинов и кучи инструкций, СИЛЬНО привлекает, а все что придется изучать, идет в корзину как в случаи с Efront, хотя изучение moodle займет пару месяцев, а Efront был разобран за два дня.
  9. YaZvA Novice member


    Offline
    Message Count:
    29
    Likes Received:
    0
    UCHOME как такового больше нет, его не поддерживают и его включили в Discuz X2, то есть по сути Discuz X2 = SuperSite (портал) + Discuz! (форум) + UChome (соц сеть), Discuz X2 отличный двиг, тысячи готовых плагинов и тем (но только на китайском, что затрудняет поиски). Очень быстрый.
    Он бесплатный но, есть масса "стучалок" + разработчики имеют бэк для фхода с их IP пускает без пароля.
  10. Adre Famous member


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    370
    Likes Received:
    96
    >разработчики имеют бэк для фхода с их IP пускает без пароля.
    а что до сих пор это не убрали? вроде код открытый.
    Просто не пойму, как можно делать сайт если кто-то может зайти да еще и без пароля ))) пусть и разработчики - какая разница.

    >UCHOME как такового больше нет, его не поддерживают и его включили в Discuz X2
    1. его не поддерживают - и знаете это очень здорово!
    2. и его включили в Discuz X2 - да вы что? )) если бы это было так. uchome ценится ядром. в дискусе его ядра нет и помине! К тому же Discuz X2 и UCHOME это разные движки. Прежде всего у них очень отличаются задачи. Discuz X2 очень хорош, но еще раз это не UCHOME!

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©