1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

SE.RU 3.3

Discussion in 'SocialEngine 3' started by Prado, Sep 1, 2009.

  1. elga Novice member


    Offline
    Message Count:
    49
    Likes Received:
    1
    Спасибо! удалили базу и создал новую и все работает )
  2. ewes Novice member


    Offline
    Message Count:
    21
    Likes Received:
    0
    Люди помогите плиз
  3. tvk111 Novice member


    Offline
    Message Count:
    14
    Likes Received:
    0
    Доброго времени суток. Есть вопросы если тема еще не умерла к производителям SE.RU 3.3. или знатокам данной сборки.
    Мне очень понравилась именно эта Ваша сборка (перепробовал разные сборки и движки) за это Вам огромная Благодарность и Уважение.
    Вопрос касаеться данной сборки SE.RU 3.3.
    1. Установил, но движок решительно не хочет понимать ЧПУ URL когда переключаю в панели администратора- Настройки URL-URL стиль-ЧПУ URL. Захожу в профиль пользователя выдает Ошибка. Ссылка не работает.Файл в корне как сказано в инструкции заменил на тот что был в папке. Пробовал заменить в файле все на тот код который предлагается в окошке при включении ЧПУ URL.
    В чем проблема может быть проблема?

    2. Почему то даты рождения месяц пишет на английском.Вот так примерно: Дата рождения: September 21 1983
    Редактор эти месяцы не видит. Поосмотрел в базе данных вроде русский текст есть.
    Как можно исправить?
    Заранее благодарен, если Вас не затруднит ответить на эти вопросы
    С Уважением,
  4. Gooos абырвалГ


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    2,435
    Likes Received:
    645
    My version of SE:
    3.20
    Для начала почистить include/templates_c/ всё, кроме индексного файла, затем в браузере F5

    В настройках языка выбрать русскую локаль сервера, обычно типа ru_RUutf8
  5. tvk111 Novice member


    Offline
    Message Count:
    14
    Likes Received:
    0
    Спасибо огромное за ответ.
    В настройках языка ru_RUutf8 поставил но не смог найти в папке include папку templates_c. У меня ее на сервере почему то нет. Может что то не то или не так? Где ее искать?
    ЧПУ вроде заработало когда снес тестового пользователя зарегистрированного ранее и зарегистрировал нового.
    Заранее благодарен за ответ,
    С уважением
  6. tvk111 Novice member


    Offline
    Message Count:
    14
    Likes Received:
    0
    Спасибо огромное!!! Все чудесным для меня образом заработало)))))) Но есть нюанс, так сказать маленькая деталь. Я не смог найти в папке include папку templates_c чтобы почистить там все кроме индексного файла, как посоветовал мне Многоуважаемый Gooos. Перерыл всю папку include на сервере и не нашел.
    Меня терзают ужасные сомнения)))) Либо что то как то не так, либо что то не так со мной.
    Будьте добры помогите неместному найти эту пропажу или что сделать чтобы воспользоваться советами умных людей.
    Заранее благодарен,
    С Уважением.
  7. Gooos абырвалГ


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    2,435
    Likes Received:
    645
    My version of SE:
    3.20
    Всю, да не всю =)
    ошибся в написании пути, бывает....
    include/smarty/templates_c/
  8. tvk111 Novice member


    Offline
    Message Count:
    14
    Likes Received:
    0
    Спасибо Все нашлось все сделал))) Ну заглянуть в папку smarty как то не догадался))
    Продолжим тестирование дальше) Сегодня попытаемся решить проблему с плагином альбома данной сборки. Почему то не загружает файлы bmp. Пишет что файл не соответтвует либо на размер ругается. Другие расширения (правда еще не все проверил) вроде загружает, но опять же только переключить на обычную загрузку. Ковыряю потихоньку форум в поисках ответа если не найду надеюсь не оставите один на один с этим.
    Кстати Ваш совет чистить эту папку при любом изменении кода вычитанный мной на этом форуме актуален всегда?

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2011 в 06:49 ---------- Предыдущее сообщение было 04.03.2011 в 18:08 ----------

    Что то я вчера сотворил изчезла вкладка комментарии вернее вклака есть а сами комментарии таблица куда писать, смайлы и копирайт испарились в неизвестном направлении))) Чистка папки templates_c не помогла))) Шучу конечно, но на самом деле ничего глобального не делали разве что топ меню убрали и поставили боковое да загрузили пару штук плагинов.
    Читал то что было написано выше про комментарии все делал смайлы есть, менял исходники js проюовал даже новый блок поставить без результата. Кто может подсказать?
    Заранее Благодарен.
  9. Gooos абырвалГ


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    2,435
    Likes Received:
    645
    My version of SE:
    3.20
    Сам скрипт core_min.js подгружается? Именно он отвечает за комментарии.
  10. tvk111 Novice member


    Offline
    Message Count:
    14
    Likes Received:
    0
    Нее он тут не причем разве если только разжать)))

    Проблема как мы поняли связана с ЧПУ и сессиями причем почему то в только в Лисе. В опере все поддерживается. Про экспловер еще не знаем так как через него не заглядывали еще, но судя по форуму нас ждут там проблемы))) В нормальном режиме все работает.
    Ковыряем потихонечку коды, пытаем сборку))) Надеюсь автор сборки не будет возражать.
    Основные трудности понять где что находиться и и как обзывается и за что отвечает.

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©