1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

Question Упала релевантность в поисковиках

Discussion in 'Прочая Поддержка - Help Requests' started by serega_r, Jul 2, 2012.

  1. serega_r Thread starter User


    Offline
    Message Count:
    92
    Likes Received:
    12
    My version of SE:
    4.2.6
    Упала релевантность сайта в поисковых запросах. С получением информации от поисковиков варианты могут быть следующими:
    • изменена архитектура сервера
    • изменена система управления сайтом
    На счет изменения архитектуры нет информации.
    Опираясь на статистику пик релевантности приходился на версии 4,22 или 4,23 - точно по срокам не могу сказать, когда обновлялся.
    Сайт на мажордомо, - вычитал в инете, что яндекс игнорирует сайты на нем, что показывается собственный опыт. После переезда с другого хостера, заходы с яндекса упали в разы. По акциями и новостям, мажордомо тесно сотрудничает с гугл, возможно в этом причина.
    Кто в курсе на счет изменений в движке в отношении оптимизации в поиске, поделитесь?
    На всякий случай прокомментируйте плагин от radcodes SEO - на сколько хорош?
    Теперь хотел бы получить информацию об Инет Хостинге Центр ihc.ru - кто что знает, поделитесь плиз, на сколько надежен, каков быстр саппорт и т.п.
    Мажордомо целиком и полностью устраивает, но для меня сейчас важна хорошая индексация. пока пригляделся ihc.
  2. Prado Challenge Everything


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    3,191
    Likes Received:
    786
    My version of phpFox:
    3.0.0
    Так многие могут сотрудничать, там партнерская программа. Она не делает их особыми партнерами.

    Вообще если вы хотите работать на индексацию, то вам нужен выделенный IP для начала, да и вообще выделенный сервер.

    Посмотрите МакХост в плане хостинга, сами на нем давно и все рекомендую, только мы не хостинг у них используем.

    Еще момент, кто поднялся по поисковым запросам, сами вы их оцениваете лучше или хуже в плане контента?
    serega_r likes this.
  3. serega_r Thread starter User


    Offline
    Message Count:
    92
    Likes Received:
    12
    My version of SE:
    4.2.6
    Использую виртуальный сервер Xeon 2.0GHz CPU (one core Xeon 5500-series), 2Gb RAM, 70Gb SAS HDD
    IP отдельный.
    Если правильно понял вопрос, то: по контенту, на мой взгляд, 55/45 или даже 60/40 в мою пользу + удобство, Если нет, то уточните, пожалуйста.
    Дело в том, что как новичок сегмента, легко мог конкурировать даже с сайтами, которые возрастом от 3 и более лет. Теперь получается, что позиции они себе вернули.

    По поводу Макхоста, нарывался на него через поисковик, но из-за незнакомства с ним ни на слух, ни визуально, посмотрел только тарифы. Теперь присмотрюсь внимательней.
    VPS тарифы VZ... означают, что работают по принципу Virtuozzo?
  4. Prado Challenge Everything


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    3,191
    Likes Received:
    786
    My version of phpFox:
    3.0.0
    Это означает, что используется технология OpenVZ.



    По деньгам это VZ-30. Дороже на ~100 рублей, но при этом место 100 ГБ, два ядра ЦП. По бекапам у них так http://www.mchost.ru/news/310/ , но тут опять же надежней, если будут бекапы делаться в другое место (другой хостинг или облако), а то вдруг метеорит.

    А ТИЦ сравнивали у вас у них? Новизна материала у вас у них. Дизайн, ключевые слова. Покупали рекламу?
  5. serega_r Thread starter User


    Offline
    Message Count:
    92
    Likes Received:
    12
    My version of SE:
    4.2.6
    Я подумал, что уже переплатить 500 рублей, + 200 за ispmanagerlite и будет
    Server-100
    HP DL120 Dual-Core E2160, 2GB DDR3, 2x250GB SATA2, 100Mbps 5000 GB
    С ТИЦ у них, конечно, получше дела обстоят. Тема легкая, адаптированная CLEAN, использовал вэбвизор яндекса для более успешного расположения виджетов. Из рекламы использовал гугл адвордс пару недель и баннер на стороннем сайте 1 месяц "висел".
    Вычитал опять же в инете, что яндекс для "молодых" сайтов делает "поблажки" и какое-то время держит их выше в результатах поиска.
  6. Prado Challenge Everything


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    3,191
    Likes Received:
    786
    My version of phpFox:
    3.0.0
    Ну тут уже смотрите сами и смотрите по отдаче. Можно взять самый крутой сервер, только он будет нагружен максимально на 25%, зачем платить за простой. Использование ispmanager на мой взгляд не нужно, если у вас есть root доступ к серверу, всё нужно настроить руками и под конкретную задачу. Тренироваться всегда можно на локальной машине в каком нибудь virtualbox.

    Тут не могу сказать ничего, у меня проекты без конкуренции по ключевым словам, так что они сразу оказались крепко на первом месте.

    Карта сайта в Яндекс загружена? Робот.тхт настроен? Если деньги есть то можно купить себе место в каталоге яндекса, это сразу даст и позиции в поиске и прирост ТИЦ
  7. serega_r Thread starter User


    Offline
    Message Count:
    92
    Likes Received:
    12
    My version of SE:
    4.2.6
    В любом случае, у меня за пару месяцев уже оплачено, поэтому раньше конца августа вряд ли перееду.
    Linux для меня темный лес и разбираться, честное слово, нет времени. Поэтому isp понравился удобством, где через панель не получается, пишу в саппорт помочь.

    Sitemap в яндексе прописан стандартный Эсъешный, но он на него ругается, робот тхт тоже настроен, индексация идет, страницы в поиске есть, ссылки тоже. Релевантности нет. Из-за ругани яндекса на сайтмэп и хотел попробовать поставить SEO от radcodes... предполагал, что может изменит ситуацию.
    Гугл на сайтмэп не ругается, а в вебмастере, согласно статистики показывает, что при бОльшем количестве индексированных страниц, количество показов в поиске уменьшилось.примерно в 10 раз.
  8. Prado Challenge Everything


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    3,191
    Likes Received:
    786
    My version of phpFox:
    3.0.0
    Ну может быть много страниц индексированных, только их цена ноль. По СЕО плагину радкодеса ничего сказать не могу, не видел его.А какая ошибка на карту?

    Еще можно покапать в сторону ЧПУ, потому что оно не правильно работает с русскими символами, но тип ссылки не особо сильно влияет на выдачу.

    У нас есть раздел где написано по оптимизации СЕ4, от туда возьмите информацию и потом суппорту сообщите, чтобы учел.

    Тут еще нужно помнить, что продвижение социалки, это по сути как продвижение форума.
    serega_r likes this.
  9. serega_r Thread starter User


    Offline
    Message Count:
    92
    Likes Received:
    12
    My version of SE:
    4.2.6
    Строка прописанная в робот.тхт: sitemap: /index.php/sitemap?format=xml&rewrite=1
    Сообщение: Некорректный формат URL файла Sitemap
    На сколько я смог разобраться в СЕ карта сайта динамическая и каждый плагин для СЕ описывает структуру самой карты сайта по мере увеличения контента. Самого sitemap.xml файла, как такого го нет.

    Поначалу. хоть и ссылки не отображались, а сплошные тирэ, индексация проходила замечательно.
    Есть предположение, основанное на одном посте на форме, что если у начинающего сайта контент уникален и воруется сайтом с высоким ЦТ, то у яндекса доверия больше к сайту с ЦТ, и мой уникальный контент, становится не уникальным для самого себя.

    На раздел недавно нарвался, со временем займусь.

    Первый проект, который я самостоятельно продвигаю, да и вообще в принципе продвигаю, поэтому учусь на ходу. Теория не всегда помогает, да и знания от веб-студии 2005 года уже более чем не актуальны.
    А фразу про форум, я понял. Спасибо.
  10. Prado Challenge Everything


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    3,191
    Likes Received:
    786
    My version of phpFox:
    3.0.0
    Первом делом индексируются старые сайты, по этому контент не уникален.



    Ну тогда этот плагин и нужен, судя по описанию http://www.radcodes.com/products/plugins/socialengine-seo-sitemap-plugin/
    serega_r likes this.

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©