1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.
  4. Мы рады сообщить о выходе первого российского продукта для платформы phpFox 2-3. Продукт Interkassa-Sprypay Gateway Payment, позволит вам начать прием платежей в России без особых проблем. Зарабатывайте на платных подарках или получайте доходы с платной рекламы как на Facebook. Продукт работает со всеми модулями, которые используют платежные шлюзы.

    Все подробности о продукте в этой теме.

активные ссылки сделать в nofollow и noindex

Discussion in 'phpFox 3' started by advardss, Oct 24, 2012.

  1. advardss Thread starter User


    Offline
    Message Count:
    8
    Likes Received:
    0
    Доброго дня всем форумчанам!
    Любая социальная сеть несет в себе такую площадку, что найдется много желающих таких, как сеошники, обычные веб мастера продвигающие свои проекты или просто ничего в этом непонимающих люди (без "злого" умысла) оставить на нашем сайте свою активную ссылку, таким образом наша социалка через некоторое время превратится в обычную помойку, а все мы знаем, как в таких случаях поступают поисковые системы - это бан или в лучшем случае исключение большинства страниц из индекса и поиска.

    Вопрос у меня такой (сам я слабо в этом разбираюсь), как в шаблоне сайта прописать так, чтобы вставляемая инородная ссылка, не важно где на форуме, в группе или стене или блоге она сразу автоматом прописывалась в nofollow и noindex, т.е. для пользователей она пусть работает и ведет куда ей положено, а для Яши и Гоши она мертвая, дабы избежать их санкций.

    Кто знает, как это сделать, подскажите и научите, за ранее с благодарностью.
  2. Igor3000 User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    340
    Likes Received:
    29
    My version of SE:
    3.20
    Про noindex можешь не заморачиваться, Яша на него уже забил
  3. advardss Thread starter User


    Offline
    Message Count:
    8
    Likes Received:
    0
    Спасибо, я это знаю, но что можете сказать про nofollow.
    Тема актуальна.
  4. apelsin User


    Offline
    Message Count:
    23
    Likes Received:
    4
    My version of SE:
    4.2.2
    На самом деле большинство внешних ссылок движок se и так отрабатывает как nofolow. Точно лента, точно ивенты, точно меню и т.д. видео модуль пытается подставлять теги rel=nofolow, но по какой то странной причине этого не делает.. видимо баг в коде. Делай больше акцент для начала на файл robots. в индекс лезет куча мусора, закрытые разделы сайта, битые линки, 404 ошибки, ошибки кода и т.д. Особенно при обновлении на более свежую версию движка, полностью идеология меняется, структура ссылок, я больше стараюсь этого не делать. Советую полностью переделать главную страницу, сделать её более статичной, убрать лишние теги из кода типа создал, написал, прокомментировал и т.д. выстроить структуру на базе se так, чтобы весь динамический функционал был закрыт от поисковиков.. куча проблем с дублями title тегов. Самые интересные разделы для продвижения - видео, музыкальный плагин, статьи и т.д. сделаны не правильно, дублируют в разделах категорий заголовки на каждой странице. Их нужно переделывать.... либо дописывать код, либо внедрять ajaх для подгрузки дополнительных страниц в категориях. Короче там полная жопа... Без грубого напильника никак... А самое главное - это понять для себя, что ты вообще хочешь от се и отталкиваясь от этого выстраивать стратегию по оптимизации. и вообще там много чего.. очень НЕ сео френдли система.
    advardss likes this.
  5. advardss Thread starter User


    Offline
    Message Count:
    8
    Likes Received:
    0
    Сергей, спасибо за релиз, но дело в том, что у меня движок не "se", а "phpFox 3", как именно на последнем обстоят дела с rel=nofolow - можете объяснить и какие косяки еще присутствуют в плане оптимизации и продвижения на "phpFox 3" , спасибо за ранее
  6. apelsin User


    Offline
    Message Count:
    23
    Likes Received:
    4
    My version of SE:
    4.2.2
    Опять, я ошибся разделом )))) Решил поумничать на тему оптимизации SE и не получилось.. Ну там примерно такая же ситуация. Cистемы очень похожи.. первое, полностью переделай главную страницу. Если ты заказываешь дизайн для своего сайта, то попроси дизайнера поубирать всё лишнее в шаблоне, потом попроси верстчика или программера это всё воспроизвести.. в принцепе в предыдущем топике на примере СЕ я указал направления.. поставь себе плагин seoquake на твой браузер или вопспользуйся любым он-лайн сервисом который выявляет тошноту (Density) слов в тексте. Ты сам увидишь, те слова которые нужно поубирать из контета, кода типа Иван Иванов добавил, прокомментировал, создал, видео, плейлист, топик форума и т.д. Оптимизируй правильным образом заголовки страниц, описания.. Следи за тем, чтобы не было дублей тайтлов в документе в этом тебе поможет либо софт либо, что очень важно!!!!! обязательно установи гугл аналитикс и подключи гугл вебтулс. Смотри в разделы ошибок и оптимизации сайта, гугл сам тебе подскажет, что ему не нравится. Используя подсказки гугла выстаривай файл роботс и правь ошибки. Потом попытайся, вынести все скрипты, css правила в отдельные файлы.. вычисти сам код.. и.т.д. Ну и наконец открой гугл введи запрос "Основы поисковой оптимизации" там куча лекций. материалов. Если не собираешься этим заниматься, пойми для себя хотя бы основу. Либо заплати людям деньги, чтобы они навели порядок для тебя..
    advardss likes this.
  7. advardss Thread starter User


    Offline
    Message Count:
    8
    Likes Received:
    0
    "воспользуйся любым он-лайн сервисом который выявляет тошноту (Density) слов в тексте." - Сергей, какой онлайн сервис подскажешь , желательно на русском.
    И большое спасибо за краткую, но очень важную для меня инструкция по оптимизации
  8. apelsin User


    Offline
    Message Count:
    23
    Likes Received:
    4
    My version of SE:
    4.2.2

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©