1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

Проблема с каналом активности

Discussion in 'Прочая Поддержка - Help Requests' started by avantus, Jan 27, 2010.

  1. sewgen User


    Offline
    Message Count:
    259
    Likes Received:
    40
    My version of SE:
    3.20
    Сделал все:
    modyfer.truncate.php переписал отсюда,
    заменил в базе TEXT на MEDIUMBLOMB, но до сих пор не могу победить только новости, выводимые с форума: на Главную, Что нового, Что нового в сети и вкладку в профайле - "Форум".
    Таблицы в базе - все в UTF-8.
    В header_forum.php есть код:
    PHP:
    if(strlen($post_info[forumpost_excerpt]) > 47) { $post_info[forumpost_excerpt] = substr($post_info[forumpost_excerpt], 047)."..."; }
    Так вот все короткие новости" с форума режет как раз по 47-му символу и в конце "сдает бубнового туза" - кракозябрину вместо - "...".

    Этот код надо поправить? Хочу удлинить строку до 80 символов и избавиться от кракозябрины.

    mb_string - не обнаружил.
  2. Gooos абырвалГ


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    2,435
    Likes Received:
    645
    My version of SE:
    3.20
    правильно, потому что надо искать substr
  3. sewgen User


    Offline
    Message Count:
    259
    Likes Received:
    40
    My version of SE:
    3.20
    сабстринги то нашел ... я имел в виду, что не нашел установленного модуля - php_mbstring.dll
  4. Gooos абырвалГ


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    2,435
    Likes Received:
    645
    My version of SE:
    3.20
    PHP:
    if(mb_strlen($post_info[forumpost_excerpt]) > 80) { $post_info[forumpost_excerpt] = mb_substr($post_info[forumpost_excerpt], 080)."..."; }
    В файле пхп.ини
  5. Svyatoslav Novice member


    Offline
    Message Count:
    65
    Likes Received:
    2
    Помогло!! СПАСИБО огромное... масса эмоций... наконец))
  6. milyana Active member


    Offline
    Message Count:
    99
    Likes Received:
    0
    Если я заменила на MEDIUMBLOB, нужно ли вносить правки в файлы modyfier.truncate.php и везде где strlen ?
  7. Gooos абырвалГ


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    2,435
    Likes Received:
    645
    My version of SE:
    3.20
    За вас перечитал всю ветку и пришёл к выводу, что не надо.
  8. ekis Novice member


    Offline
    Message Count:
    9
    Likes Received:
    0
    Ребята, дабы не плодить одноименные темы, спрашиваю здесь:
    Возможно ли выводить на странице Профиля не собственные действия, а движения всей сети. Как на home?

    Замудохалсь уже, блоки туда-сюда таскать. Подскажите - что нужно изменить? КТО, если е ВЫ? )
  9. milyana Active member


    Offline
    Message Count:
    99
    Likes Received:
    0
    Подскажите пожалуйста, в чём может быть дело, в канал активности выводятся действия не всех пользователей. При этом возможность запрета выводить в канал активности у пользователей нет. Все действия раньше выводили от всех пользователей. Сейчас же многие действия вообще не выводятся. Например кто то пишет в тему, его действия выводятся, а следом у другого уже не выводится. На данный момент перестало выводится даже о заходе в сеть. Такое ощущение, что канал стал работать хуже и хуже. Как исправить?
    У меня в таблице Бд написано MEDIUMBLOB, и сессии включены на Database. Благодарю за ответ.

    ---------- Сообщение добавлено в 02:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:37 ----------

    Я думаю, нужно скопировать код канала активности из home и вставить в profile на место кода активности в профиле.
    Но это ИМХО. Поэтому, прежде скопируйте все файлы где будете редактировать.
  10. morfei User


    Offline
    Message Count:
    145
    Likes Received:
    93
    А юзери точно в настройках сами ничего не по отключали ? (/user_account.php)

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©