1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.
  4. Мы рады сообщить о выходе первого российского продукта для платформы phpFox 2-3. Продукт Interkassa-Sprypay Gateway Payment, позволит вам начать прием платежей в России без особых проблем. Зарабатывайте на платных подарках или получайте доходы с платной рекламы как на Facebook. Продукт работает со всеми модулями, которые используют платежные шлюзы.

    Все подробности о продукте в этой теме.

Не отображаются фото в альбоме

Discussion in 'Прочая Поддержка - Help Requests' started by iceberg, Nov 2, 2010.

  1. iceberg Thread starter Novice member


    Offline
    Message Count:
    9
    Likes Received:
    0
    Загружаю загрузчиком фото по 5 кб, они загружаются, но не отображаются, как исправить?
  2. nikar Novice member


    Offline
    Message Count:
    9
    Likes Received:
    1
    Да такая же проблема, за место фото "Image not Available". В чем может быть дело. Хотя по URL фото открывается.
  3. DrDen User


    Offline
    Message Count:
    16
    Likes Received:
    0
    Была подобная проблема,когда название альбома написано кириллицей. Если написать название латиницей всё отлично работает.
  4. iceberg Thread starter Novice member


    Offline
    Message Count:
    9
    Likes Received:
    0
    Все равно не отображается, не помогло
  5. lightfox Novice member


    Offline
    Message Count:
    18
    Likes Received:
    0
    Я удалял все такие альбомы и при загрузке изображения создавал новый.

    Одна проблема. При выводе всех альбомов он показывает их все, но пишет количество альбомов равное количеству всех фотографий О_О
  6. Aori Novice member


    Offline
    Message Count:
    88
    Likes Received:
    1
    У меня тоже такая проблема, но вот что обнаружила: фотки загружаются правильно, в базу кладутся правильно, а на сайте отбражаются неверно, в общем, он у меня тумбики не создает! Странно! Кто-нибудь сталкивался с таким?

    ---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:55 ----------

    В общем при названии альбома на английском языке, то нормально грузятся. Но как это исправить? Это же неудобно, это всем пользователям сообщать чтоли об этом?

    ---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:12 ----------

    Я нашла для себя такое решение: у меня начали нормально работать альбомы с русскими названиями, когда я удалила поле описания альбома при его создании (у меня при заполнении этой формы русскими символами появлялась ошибка). Это в файле module/photo/template/default/block/form-album.html.php удалила
    <div class="table">
    <div class="table_left">
    {phrase var='photo.description'}:
    </div>
    <div class="table_right">
    <textarea name="val[description]" id="description" cols="40" rows="5">{value type='textarea' id='description'}</textarea>
    </div>
    <div class="clear"></div>
    </div>.
    Когда не заполняется это окно, альбомы адекватно работают.
  7. Hayasa User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    634
    Likes Received:
    161
    My version of phpFox:
    3.0.0
    это проблема формирования урлов. нужно делать транслит урлов чтоб русские названия клались в базу транслитом
  8. Aori Novice member


    Offline
    Message Count:
    88
    Likes Received:
    1
    Ну я тоже так подумала, но разбираться не стала, не так-то мне нужно описание, без него заработало-таки
  9. newton User


    Offline
    Message Count:
    83
    Likes Received:
    5
    My version of phpFox:
    3.0.0
    названия транслитом пишутся в базу, но все-равно, если альбом назван по-русски - не грузятся фотки. сейчас переименовал альбом по-английски - без проблем загрузились сразу несколько фоток в высоком разрешении...

    ---------- Сообщение добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:40 ----------

    что самое забавное - альбом-то переименовал латиницей, в базе и в урле остался старый вариант транслита - а фотографии загружаются "на ура" в любых разрешениях и в любом количестве. видемо дело не только и не столько в БД, сколько все-таки в самом названии (что капец как странно)

    ---------- Сообщение добавлено в 02:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:59 ----------

    а нет. наврал. в базе названия по-русски записаны, а URL транслитом. никто не подскажет, как сделать так, чтобы названия в базу транслитом падали, а на сайте отображались нормально? или даже тем же юникодом, но только для названий фотоальбомов, чтоб ссылки транслитом оставались?
  10. jumuro User


    Offline
    Message Count:
    27
    Likes Received:
    0
    Адекватного решения ещё никто не нашел? ))
    В общем ковырялся я ковырялся с этим делом и вычислил вот какую странную странность:
    Загрузить фото в альбом с кириллицей в названии можно и фото отображаться в этом альбоме будет, НО!..
    ...как это сделал я - в настройках модуля photo выключил "Rename Photo Names", создал альбом с русским названием, загрузил ОДНУ фотку в него - всё ок, альбом есть, фотка в нем отображается, но если попытаться загрузить сразу несколько фоток, то опять "Image not Available".
    Получается, если грузить фотки в альбом по одной то вроде как всё хорошо, а кучей ну никак.... и здесь меня постиг толстенный epic fail - КАК ТАК??? ГДЕ ЛОГИКА???
    сломал весь моск уже... на данном этапе пока тупик...)))
    Давайте как нибудь уже решим эту досадную неприятность. Может у кого уже есть какие идеи? Лично у меня они, увы, иссякли...

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©