1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.
  4. Мы рады сообщить о выходе первого российского продукта для платформы phpFox 2-3. Продукт Interkassa-Sprypay Gateway Payment, позволит вам начать прием платежей в России без особых проблем. Зарабатывайте на платных подарках или получайте доходы с платной рекламы как на Facebook. Продукт работает со всеми модулями, которые используют платежные шлюзы.

    Все подробности о продукте в этой теме.

Не отображаются фото в альбоме

Discussion in 'Прочая Поддержка - Help Requests' started by iceberg, Nov 2, 2010.

  1. newton User


    Offline
    Message Count:
    83
    Likes Received:
    5
    My version of phpFox:
    3.0.0
    в общем забил на сохранение текста в базу в ютф, раскомментировал в input.class.php в функции public function clean строчки парсинга в юникод, оставил только формирование ссылок транслитом. теперь все работает без каких-либо проблем. ну не считая массового загрузчика - тот как не работал, так и не работает.
    в принципе мне по барабану на юникод в базе - парился только из-за цитирования комментариев пользователями - при цитировании же в юникоде фраза выводилась. вышел из положения простым отключением цитирования и включением ответов на комментарии. вообще так даже как-то удобнее.
    конечно буду искать способ решения проблемы с кириллицей, но уже позже - после решения других проблем, коих в движке не мало.
    вообще способ выхода из положения есть - использовать при создании альбома другой класс парсинга, чем во всех других модулях - такой, чтобы в юникод сохранял названия и описания. но не смог подключить этот класс. если кто-то сможет, думаю многие на форуме будут ему очень признательны, в том числе и я. по сути идея - обычный копипаст input.class.php в новый файл, в изначальном файле (если этот файл из патча для сохранения нормального русского языка в базу) строчки парсинга в юникод закомментированы. в новом их раскомментировать и сделать из process.class.php альбомов (module/photo/include/service/album) обращение именно к новому файлу в функции add
    PHP:
    // Get the parser object.
            
    $oParseInput Phpfox::getLib('parse.albuminput');
    где albuminput - имя используемой библиотеки парсинга (в оригинале там просто input)

    ---------- Сообщение добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:43 ----------

    не прокатило включение юникода. с ним названия элементов в базу не полностью пишутся. так что продолжаю ковырять альбомы

    ---------- Сообщение добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:56 ----------

    да, редактировать надо не только process.class.php, но и ajax.class.php модуля фотографий - в нем тоже куча обращений к input.class.php. но вот в ходе ковыряния обнаружил еще одну проблему - изменил что-то в коде, сохранил, проверил - не работает. убрал все изменения (вернул код к первоначальному виду), сохранил - опять не работает. начинает работать только при замене файла оригиналом из дистрибутива. это что - какая-то фоксовская защита или у меня что-то глючит??? не должно же так быть... может у меня и с изменениями должно работать - как теперь узнать, если работоспособность скрипта улетучивается при любом прикосновении к коду??((((
  2. gadzilla Novice member


    Offline
    Message Count:
    38
    Likes Received:
    1
    После загрузки фотографии перекидывает на страницу с /photo/имя альбома и тупо виснет с белой страницей. При входе в альбом точно тот же результат. Что делать?
  3. newton User


    Offline
    Message Count:
    83
    Likes Received:
    5
    My version of phpFox:
    3.0.0
    ссылки транслитом или по-русски, как у Вас написано?
  4. gadzilla Novice member


    Offline
    Message Count:
    38
    Likes Received:
    1
    Изначально было на русском, не работало. Но даже если ссылки в транслите, тот же результат.
  5. steelcat Novice member


    Offline
    Message Count:
    28
    Likes Received:
    0
    Проблема в одной функции, которая некорректно работает с русским языком и вообще с UTF-8. По крайней мере с альбомами и фотками я решил некоторые проблемы. Кому интересно, меняюсь на дистриб свежей версии phpfox, ну нет у меня 15 сообщений на этом форуме, а массовый загрузчик фоток хочется потестить. )
  6. gadzilla Novice member


    Offline
    Message Count:
    38
    Likes Received:
    1
    Скайп: gadzilla69.
    В ожидании.)
  7. Bill Gates Novice member


    Offline
    Message Count:
    61
    Likes Received:
    0
    Gadzilla если проблема решится то тут выложишь?)
  8. gadzilla Novice member


    Offline
    Message Count:
    38
    Likes Received:
    1
    На принцип взял - если спросил на форуме, обязательно отпишу решение. :)
  9. newton User


    Offline
    Message Count:
    83
    Likes Received:
    5
    My version of phpFox:
    3.0.0

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©