1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

Уменьшение нагрузки на сервер

Discussion in 'Прочая Поддержка - Help Requests' started by SBK, Nov 6, 2010.

  1. SBK Thread starter Novice member


    Offline
    Message Count:
    40
    Likes Received:
    0
    Добрый дент, возникла трабла с нагрузкой на сервер из за большого количества запросто к базе данных. можно ли сделать что бы языковые пакеты хранились не в базе а в файлах как в се4
  2. Rudger Novice member


    Offline
    Message Count:
    98
    Likes Received:
    0
    Да, вот как раз оптимизирую большого проекта на SE
    Много что переписал, например лс, комменты и уведомление вот эти сервисы дают тяжелые запросы на БД
    языковые пакеты просто пожизненный кеш сделай и все, в этом движке разработчики кшерование только для главную страницу сделали ))
    Задача стоит сейчас у меня 1 000 000 запросов в неделю сократить до 10 000 ,

    Для тех кто собирается заниматься оптимизацием движка советую почитать эти статьи

    www_habrahabr.ru/blogs/webdev/104945/
    www_dklab.ru/lib/dklab_realplexor/
  3. SBK Thread starter Novice member


    Offline
    Message Count:
    40
    Likes Received:
    0
    ммм, а не подскажете как сделать? :) есть ставить там 120 сек кеш, то и обновление инфы тогда происходит только через 120 сек)
  4. Rudger Novice member


    Offline
    Message Count:
    98
    Likes Received:
    0
    Как я уже сказал , кеш там общий и не доработанный , подсказать просто так не смогу , потому что я похуду переделиваю структуру запросов в SE
    Скоро если время будет может напишу мануал.


    http://www.socengine.ru/news/socnews/ там тоже есть интересные статьи, такие как Архитектура Вконтакте и Facebook, думаю много кому это будет полезно
  5. AlexG Novice member


    Offline
    Message Count:
    53
    Likes Received:
    0
    Здравствуйте!
    Очень заинтересовался вашими переписанными лс, комментами и уведомлениями, меня очень напрягает проблема нагрузки на сервер.
    Можно посмотреть на ваш сайт, как это у вас реализовано?
    И, есть ли возможность выложить данные модули в свободный доступ или купить их у вас?
  6. Rudger Novice member


    Offline
    Message Count:
    98
    Likes Received:
    0
    В ближайшие 3 недели будет доступна демо версия, а окончательный оптимизированный релиз в течение 1 месяц, хотя эти сроки могут быть изменены, ибо качество всегда является приоритетной
  7. AlexG Novice member


    Offline
    Message Count:
    53
    Likes Received:
    0
    Здорово! Буду ждать :)
  8. Prado Challenge Everything


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    3,191
    Likes Received:
    786
    My version of phpFox:
    3.0.0
    Надеюсь он появится у нас в магазине.
  9. AlexG Novice member


    Offline
    Message Count:
    53
    Likes Received:
    0
    А как-нибудь можно сделать кеширование для всех страниц?
  10. Rudger Novice member


    Offline
    Message Count:
    98
    Likes Received:
    0
    просто так не возможно, требуется переписать двиг.

    ---------- Сообщение добавлено в 07:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:11 ----------

    Кстати SE Optimus Alpha на подходе. (без плагинов)

    1. Кэширование всех страниц. (Досрочно кеш обновляется тогда когда появился что то нового в контенте или изменился)
    2. Языковые пакеты хранятся в файлах.
    3. Оптимизация производительности запросов SQL на 60% (ЛС, Комменты, Уведомления и анкетные данные ).

    Если у вас есть опыт оптимизации, решение, советы, которыми вы готовы поделиться, пожалуйста, присылайте мне в личку или напишите в тему. :)

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©