1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.
  4. Мы рады сообщить о выходе первого российского продукта для платформы phpFox 2-3. Продукт Interkassa-Sprypay Gateway Payment, позволит вам начать прием платежей в России без особых проблем. Зарабатывайте на платных подарках или получайте доходы с платной рекламы как на Facebook. Продукт работает со всеми модулями, которые используют платежные шлюзы.

    Все подробности о продукте в этой теме.

phpFox v2 Company

Discussion in 'Плагины - Plugins' started by nikar, Nov 17, 2010.

  1. jumuro User


    Offline
    Message Count:
    27
    Likes Received:
    0
    Проблема скорее всего не в этом. Файл (тот что идет в комплекте) htaccess нужен в основном то для ЧПУ-ссылок и защиты изображений от прямого скачивания.
  2. gadkiy Novice member


    Offline
    Message Count:
    3
    Likes Received:
    0
    Права на папки установи 777
  3. Лёша User


    Offline
    Message Count:
    2
    Likes Received:
    0
    Ребята, привет.

    Так кто-нибудь знает как пофиксить проблему с белым экраном после установки?
    Буду благодарен, если кто-то поможет
  4. Лёша User


    Offline
    Message Count:
    2
    Likes Received:
    0
    Проблема с "белым экраном" решена.

    Отвечу на свой же пост конца мая 2011, а так же на вопросы других )

    в /include/setting/dev.sett.php раскомменчиваем define('PHPFOX_DEBUG', true);
    это позволит нам видеть неказистые, но уж хотя бы какие-нибудь встроенные в phpFox стеки ошибок.

    Немного поизучав стек ошибок, можно заметить, что фальшивит метод setModule.
    А именно - ошибка возникает при запросе класса companycomment.callback

    Если открыть файл /module/companycomment/include/service/callback.class.php, то можно сразу заметить, что класс называется
    как Schoolcomment_Service_Callback или что-то в этом роде, а должен — Companycomment_Service_Callback. Заменили название - и уже пофиксили первую ошибку.

    Далее рекомендую папки /module/company и /module/companycomment прогнать через поиск на предмет наличия слова school. Плагин сделан на базе плагина schools и сделан, к сожалению, кривовато. Все эти "school" надо заменить на "company" соответственно. Только же не вслепую заменять, а вдумываясь, что есть имя класса, а что имя метода и т.д. Но замен у меня было, кажется только пару штук (я только-только вывел этот плагин из ошибок, но мог просто ещё некоторых не обнаружить). Кстати, я для одной закрытой банковской соцсети на основе этого же school сделал весьма функциональный плагин banks с кучей фарша. Значит school — действительно хорошая отправная точка для разработки )

    Ещё ошибки: не хватает таблиц в БД! Некоторые функциональности плагина требуют таблиц, которых в плагине просто нет. (

    Лечится просто — недостающие таблицы берем из shool и кастомайзим под наш company. Там делов на 5 минут. Можно, если school уже установлен (как у меня), втупую через phpmyadmin при помощи ручек и глазок это сделать — реально недолго и просто.

    Начало работать после внесения этих правок.

    ==========
    Этот пост не претендует быть всеобъемлющим и обучающим. Кому надо — юзайте на здоровье. Просто я сам вник, вот мне и захотелось кому-то сократить время копания в phpfox. Кто не может сделать то, о чём написано - значит, не судьба )
  5. Maxim Webbuzz Novice member


    Offline
    Message Count:
    4
    Likes Received:
    0
    Класс! Давно искал!

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©