1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

Мод GalКаптча. Для тех,кого достали боты 2.

Discussion in 'Free' started by galstuk, Dec 26, 2010.

  1. galstuk Thread starter Famous member


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    398
    Likes Received:
    151
    Итак, я уже писал об одном решении,когда Вас начинают доставать зарубежные боты.
    Но многие его вряд ли осилили в виду своего непонимания в php. Но это не критично.
    Сегодня я хочу представить новое решение,которое более простое и,которое напрочь отвадит этих ботов от вашей социальной сети.
    Всех пользователей,которые не умеют читать и вникать в то,что написано и не понимают суть,действительно,глобальной проблемы со спам-ботами, я попрошу уйти из этой темы и ничего здесь не отвечать. Всем остальным,кому поможет,просто сказать СПАСИБО!
    Во всяком случае,с момента создания этого мода,я напрочь отвадил ботов и не получаю на своем сайте личных сообщений с просьбой написать куда-то типа @яхоо.ком.

    Поехали:

    Хотите чтоб при регистрации у вас было так ? :
    [IMG]

    А может Вы хотите,чтобы при регистрации у вас было так? :
    [IMG]

    Тогда ЧИТАЕМ ПОЛНУЮ ИНСТРУКЦИЮ в архиве. А я пока расскажу для чего это надо и как оно работает:

    Как известно,боты которые спамят в СЕ уже могут обходить и стандантраную каптчу.
    После регистрации бота в вашей социальной сети как правило ботами отсылаются личные сообщения юзерам о дружбе и сотрудничестве,но им надо написать какое-то письмо.
    Такие сообщения отсылаются юзерам в больших количествах и часто ведут на происхождение африканских,индонезийский стран,но бывает,что и американских.
    Вот чтобы в Вашей соц. сети не происходила регистрация таких ботов,для этого и создан этот мод.

    Мод работает на статичных изображениях,в которых,собственно, и скрыт смысл каптчи, в которой уже можно распознать явный ответ для человека,но затруднительный для бота.

    Вы просто рисуете на своей картинке все что угодно; текст,вопросы и так далее и тому подобное, понятное для вас и любого другого человека.
    Человеку это не составит труда распознать, а вот боту,то что написано у вас на изображении,будет затруднительно.
    Картинки вы можете менять сколько угодно раз и все зависит от вашей фантазии.
    Заинтересовались? Тогда ставим!

    На день выпуска,мод не имеет аналогов в мире!

    Все что есть в моде-это лишь пример. Ну а вы в свою очередь, можете изменит его по своему вкусу и желанию.

    И я вас уверяю,что данный мод напрочь отвадит от вашей соц.сети зарубежных ботов,т.к. они просто будут не в состоянии разгадать то,что у вас написано в статическом рисунке,да и к тому же русскими буквами ))).

    Для всех пользователей я сделал ввод обычных 8-и значных кодов. Но для усложнения задачи для ботов вы можете использовать всё что угодно.

    Демо "живой" страницы регистрации.

    Все что непонятно,спрашивайте! Архив и полная инструкция ниже:

    Attached Files:

    VSD, Хитров, zqz and 3 others like this.
  2. aj7r User


    Offline
    Message Count:
    128
    Likes Received:
    39
    My version of SE:
    3.20
    Интересное решение, боты будут в шоке :)
  3. StormMan User


    Offline
    Message Count:
    247
    Likes Received:
    63
    Эх, ещё бы обновление картинки на аяксе!)) А пока рекапчу юзаю + фильтр по базе IP, и ботов почти нет)
  4. SuperCrash User


    Offline
    Message Count:
    115
    Likes Received:
    4
    В инструкции такой код
    2. Сносим или комментируем следующий код:

    if($setting['setting_signup_code'] != 0)

    {

    // NOW IN HEADER

    //session_start();

    $code = $_SESSION['code'];

    if($code == "") { $code = randomcode(); }

    $signup_secure = $_POST['signup_secure'];



    if($signup_secure != $code)

    {

    $is_error = 708;

    }

    }
    а у меня вот что

    if($setting['setting_signup_code'] != 0)
    {
    // NOW IN HEADER
    $signup_secure = $_POST['signup_secure'];
    $code_found = false;
    if( $signup_secure && @$_SESSION['code'] == $signup_secure )
    $code_found = true;

    if( !empty($_SESSION['codes']) && is_array($_SESSION['codes']) )
    {
    foreach( $_SESSION['codes'] as $index => $code_info )
    {
    if( $code_info['code'] == $signup_secure )
    {
    $code_found = true;
    unset($_SESSION['codes'][$index]);
    }
    }
    }

    if( !$code_found )
    $is_error = 708;

    //session_start();
    //$code = $_SESSION['code'];
    //if($code == "") { $code = randomcode(); }
    //$signup_secure = $_POST['signup_secure'];
    //
    //if($signup_secure != $code)
    //{
    // $is_error = 708;
    //}
    }
    попробовал заменить на include "captcha/captcha.php";
    но не работает, как быть?
  5. galstuk Thread starter Famous member


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    398
    Likes Received:
    151
    Что именно не работает и какая версия СЕ?
  6. SuperCrash User


    Offline
    Message Count:
    115
    Likes Received:
    4
    версия 3.20.
    страница просто белая.
  7. Gooos абырвалГ


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    2,435
    Likes Received:
    645
    My version of SE:
    3.20
    ... со зрением или с руками....;)
    В инструкции после $is_error = 708; сколько фигурных скобок должно быть закомментировано? А у тебя?
  8. SuperCrash User


    Offline
    Message Count:
    115
    Likes Received:
    4
    должно быть 2 и у меня 2 закомментировано!
  9. Gooos абырвалГ


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    2,435
    Likes Received:
    645
    My version of SE:
    3.20
    А мне видится, что только одна....
  10. xaxa15 Novice member


    Offline
    Message Count:
    46
    Likes Received:
    1
    помогите пожалуйста сделать тоже самое для login.php
    всё делаю по инструкции, но если не введешь код то всё равно залогинишься и войдёшь на сайт...

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©