1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

Off Topic как установить Cron Job?

Discussion in 'Установка и настройка - Installation and Setup' started by Freakman, Jan 22, 2011.

  1. Freakman Thread starter User


    Offline
    Message Count:
    2
    Likes Received:
    0
    кто нибудь напишите как установить Cron Job? Большое спасибо заранее за ответ :):)
  2. Addenster Oxwall.Org


    Offline
    Message Count:
    61
    Likes Received:
    2
    Крон (cron) - это стандартная утилита Линукс подобных систем. Она позволяет запускать с какой0либо периодичнотью какое либо скрипт либо команду.
    Простейший способ создать новый cron job, это зайти на сервер под ssh (под соответствующим юзером) и дать команду:

    ssh$: crontab -e

    И добавить следующую строчку:
    * * * * * /path/to/php /path_to_oxwall/ow_cron/run.php

    Эта команда будет означать: каждую минуту, запускать интерпритатором PHP следующий скрипт /path_to_oxwall/ow_cron/run.php
    где:
    - /path/to/php - путь к интерпретатору. Узнать его можно у хостинг провайдера (обычно /usr/lib/php);
    - /path_to_oxwall/ - полный путь к папке, где установлен oxwall

    На разных контрольных панелях у разных хостинг компаний, интерфейсы по настройке крона разнятся. Рекомендую опять-таки спросить у хостера, где и как можно выполнить настройку нового cron job.

    В контексте Oxwall, на кроне лежат следующие задачи:
    1) Обновление активности мемберов на сайте
    2) Массовые рассылки
    3) Опрос апдэйт сервера на наличие апдэйтов.
    4) Прочие системные функции

    Как видно из списка, задачи достаточно критичные, поэтому крон нужно настраивать обязательно.
  3. Freakman Thread starter User


    Offline
    Message Count:
    2
    Likes Received:
    0
    а где и как добавить ssh$: crontab -e ?
  4. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Вот небольшая утилита, которой я сам пользуюсь на XP которая стоит как небольшом тестовом сервере. Сам долго искал подходящий вариант (стандартный планировщик не устраивает по ряду причин), поскольку мне нужно только запускать скрипты и команды по расписанию без всякого дополнительного функционала, и с минимальным потреблением ресурсов...и без надоедливого мелькающего черного окна. Нашлось-таки решение.

    Во вложении - архив с 4 файлами.
    CronNT.exe - сам сервис.
    CronNT.ini - ini-файл в котором можно записывать что будет запускаться после старта сервиса. Других секций нет.
    Install Service CronNT.exe.lnk - ярлык для установки сервиса. В свойствах обязательно изменить путь.
    CronNT.tab - как бы и так понятно. Файл с задачами. Оставил свою задачу от oxwall в качестве примера. Нужно только пути изменить к интерпретатору и файлу run.php от oxwall.

    Файлы настроек считываются каждую минуту, поэтому после изменения\добавления задачи перезапускать сервис не нужно.

    Может пригодиться кому-нибудь.:)

    Attached Files:

  5. Вадим82 User


    Offline
    Message Count:
    1
    Likes Received:
    0
    не фига не понятно((((
  6. Lycon User


    Offline
    Message Count:
    116
    Likes Received:
    1
    Настройка под Linux.
    Настройка под windows. Хотя я использую другой метод. "запланированые задачи" опрашивает второй сервер (стандартный планировщик под win2008+wget).

    (хотя прекрасно понимаю, что настройка задач под windows - это всё костыли, всё никак руки не доходят настроить под Линуксом curl или на худой конец, Cron)
  7. студент User


    Offline
    Message Count:
    42
    Likes Received:
    2
    Если можно объясните мне это. У меня американский хостинг и я плохо знаю английский (особенно если это касается технического языка).
    Как зайти на сервер под ssh. Я зашел на хостинг и там есть "Доступ SSH/shell". Зашел, и там "Управление ключами SSH". А в нем создать или импортировать новый ключ.
    Я иду в правильном направлении или это не то? Если в правильном, то что мне делать после создания ключа? И как его вообще создать?
  8. Prado Challenge Everything


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    3,191
    Likes Received:
    786
    My version of phpFox:
    3.0.0
    SSH только на VPS или Выделенных. На хостинге нужно через панель управления всё делать.
  9. ghostjoker Novice member


    Offline
    Message Count:
    7
    Likes Received:
    0
    Как настроить Cron на Хостинге через панель?
  10. Prado Challenge Everything


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    3,191
    Likes Received:
    786
    My version of phpFox:
    3.0.0
    панелей много, читайте к ней инструкцию.

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©