1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

InstantCMS 1.7

Discussion in 'InstantCMS' started by Red Rabbit, Feb 18, 2011.

  1. nevai User


    Offline
    Message Count:
    125
    Likes Received:
    10
    My version of SE:
    3.20
    Я давно его тестировал. Симпатичный да. Но мало функциональный. Да и не такой уже он и быстрый. У меня есть социалка на нем. Се даже понятней как для меня.
  2. Red Rabbit Thread starter Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Не быстрый, это с чем сравнивать? Он (начиная с 1.7) в разы быстрее чем се3, про се4 вообще молчу, ибо не считаю его за продукт вообще. Мало функциональный - ну, смотря что нужно от движка. Легко прикрутить что угодно, код вполне понятен, к тому же это вполне легально. Запускать новый проект исходя из стандартных возможностей и плагинов? Смешно. Сразу в корзину. Или как любительский проект, который хоть бы сам себя окупал, не то что доход приносил. А вот се3 является образцовым сборником говнокода, причем имеющим серьезные проблемы не только с производительностью, но и с безопасностью. А покупать такой продукт станут только те, кто восприимчив к всяким рекламным фантикам, поскольку больше платить там не за что...ну или есть, но это спрятано так далеко, что никто пока туда не добрался. О тех, кто использует нуленые версии, потому что денег либо нет, либо жалко я промолчу совсем, и так понятно - успеха такому проекту не видать. Ах да, в се запрещено модифицировать исходный код программы в коммерческих проектах, так всякие ручные оптимизации тут пролетают. Досадно, ага? Ну, или меняйте 75% (или около того) кода полностью, и оформляйте как новый продукт. Ну и ещё можно добавить много чего, но думаю кто нужно тот и так знает, а кто захочет спросит отдельно. А кто любит топтаться по граблям, как многие, очень многие открыватели новых сетей - тому я мешать не буду. =)
  3. студент User


    Offline
    Message Count:
    42
    Likes Received:
    2
    А кто Вам это сказал?
    Я давно присматривался к этой социалке, но мне сказали, что ютф они не будут делать. Поэтому пришлось забыть о ней. Было бы супер, если б Ваша инфо оказалась достоверной.
  4. Red Rabbit Thread starter Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Человек. :)

    Я не делаю проекты на китайских языках, поэтому utf мне вообщем-то безразличен. И я не подвержен массовому рвению использовать то, не знаю что, просто потому что это круто. :)
  5. DeadMiracle Novice member


    Offline
    Message Count:
    17
    Likes Received:
    0
    народ помогите плиз установил вроде все норма тока 1 проблема картинок нет вообще не аватар ни фото, уже и добавлял и удалял толку 0 невидится и все просто квадрат(((



    P/s есть у кого нить приглашения на их форум? поделитесь плиз
  6. megama Novice member


    Offline
    Message Count:
    8
    Likes Received:
    0
    замени .htaccess в папках upload,images,может ещё где...не помню..
    на этот (предварительно его настрой,настройки в нём же есть)
    А если получишь инвайт на их сайт,поаккуратнее с Фьюзом,он не любит пожелания в сторону их разработки....при чём НИКАКИЕ
    Лучше общайся в личке со знающими людьми,там есть Nikolas,StariySV,vcoder
    Цитирую )))))) Пожертвование в размере от пятиста рублей так же гарантирует получение приглашения. В этом случае не забудьте указать пометку "инвайт instantcms.ru" в примечании к переводу. ))))))
    Вот так...

    Attached Files:

  7. ermakover Novice member


    Offline
    Message Count:
    81
    Likes Received:
    0
    Полазил на сайте InstantCMS - там достаточно дополнений для него и на мой взгляд движок не такой глючный, как SE. Эх, что ж я раньше-то на него не наткнулся...
  8. Eduard User


    Offline
    Message Count:
    133
    Likes Received:
    9
    А вот тут мы Вас, батенька, поправим. SE 3.20 достаточно стабильна - какие "глюки" ты имеешь ввиду? Если бездумно вешать кучу сомнительных хаков и плюшек - любая CMS матюгаться начнет.
    А вот в инстанте то как раз глюков и недоработок хватает. Хотя надо отдать должное, что проект динамично развивается и недоработки исправляются. Но до сих пор, к примеру, не пофиксен непонятный глюк с самопроизвольным удалением аватаров у юзеров (этот косяк тянется ещё с первых версий)...
  9. ermakover Novice member


    Offline
    Message Count:
    81
    Likes Received:
    0
    С тех пор как поставил СЕ 3.2 занимаюсь только тем, что исправляю различные неполадки. Не буду напоминать об исчезновении событий в ленте активности, потом несколько дней ковырялся с добавлением видео на стену, всего не припомнишь, на что ещё убивал время, процитирую очень метко сказанное выше: "Сборник говнокода".
    Мало того - я купил ведь лицензию, а получил кривой недоделанный продукт.
    Инстант пока тестирую - никаких нареканий. Только работает помедленней SE 3, но возможно из-за того, что SE на домене сидит у меня, а Инстант на субдомене.
    Всё, что есть в SE есть и в Инстанте, кроме того хороший плагин авторизации от Loginza - в SE такого нет.
    И народ постоянно что-то новое делает для Инстанта.
    В общем я на перепутье - сносить SE и делать сеть на Инстант. или не стоит этого делать?...
  10. Eduard User


    Offline
    Message Count:
    133
    Likes Received:
    9
    ermakover, 1.7 версия инстанты хоть и существенно шустрее первых версий, но в СЕ 3.20 имхо все равно со скоростью получше. Правда на СЕ я делал моноязычный сайт и поэтому для уменьшения запросов все языковые переменные заменил статичными значениями.

    Если же стал выбор - Инстанта в чем то гибче (как, впрочем, большинство типичных "модульных" CMS) и, в принципе, доросла до более-менее серьезных проектов. Единственное, уже почти 4 месяца не обновлялась, а багов за это время выявлено туева-хуча - все они в багтрекере, решения есть, но лучше дождаться официального обновления...

    ЗюЫю Я "отслеживаю" Инстанту практически с самых первых версий и поначалу хватался за голову, типа "на х. я взялся делать проект на ней!?!?!". Но проходил апдейт за апдейтом, подчас болезненные (приходилось обновляясь заново перелопачивать кучу кода и даже лезть и руками копаться в БД). Сейчас положение очень существенно улучшилось - CMS "залетала"... Но, подсознательно, именно социальную сеть я бы не рискнул на ней делать...

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©