1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

Яндекс странно индексирует сайт

Discussion in 'Прочая Поддержка - Help Requests' started by Skreti, Feb 28, 2011.

  1. Adre Famous member


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    370
    Likes Received:
    96
    А зачем вы вообще создали данную тему?
    Скажите тогда, как люди могут вам помочь не зная адрес сайта? Тут экстрасенсов вроде нет.
  2. sewgen User


    Offline
    Message Count:
    259
    Likes Received:
    40
    My version of SE:
    3.20
    Ответом будет - "Так проиндексировал наш робот ..." И идите Вы .... идите ...
    Яндекс яндексирует в первую очередь ПРОПЛАЧЕННОЕ! "продвижение" того или иного ресурса. Наблюдаю это уже год. А робот - это для нас.
    Слежу регулярно за положением своего сайта в выдаче. Так вот:
    - сайт уверено держится по своему запросу в первых 6 позициях. При этом "динамики" на нем в анализируемый период - практически нет. Каких то оптимизационных действий моей стороны - тоже не производится.
    Через какое -то время вперед вырываются с десяток, а то и больше "новых" сайтов. При этом совершенно "пустых" - ни юзеров там, ни посещаемости... Минимум контента.
    Через несколько дней всё возвращается на место. И так - регулярно.
    Я так понимаю, что сайты", проплатившие Янде за продвижение , прогоняются "в выдаче" на уплаченную сумму и эти сайты "идут" потом туда, куда им на этапе становления и положено - в "жопу мира".
    Я даже специально подгонял количество ключевых фраз в тайтле и дескрипшене под их количество как у этих сайтов. Даже больше....)) Один хрен они были выше в выдаче. Но ... недолго )))
    Недавно сайту исполнился год. Так на протяжении месяца "дёрганий" в выдаче пока не вижу. Думаю, что стаж добавил "авторитету".

    Рекомендую (из своего опыта из SE3):

    - ЧПУ обязательно

    - хорошо бы посмотреть хайдер-глобал у SE4. Если он аналогичен SE3, то
    - я не видел как на четвёрке, но по аналогии можно сделать так же - http://www.socengine.ru/add/mods/255-seo-optimizaciya-social-engine-seo-social-engine.html

    - попадите в каталог ALEXA - там даже можно смотреть позиционирование сайта не только в рунете, но и в мировом масштабе. (Янда оч.внимательно отслеживает, кмк, положение вашего сайта и на Гугле, и у "Алёхи".)

    - прописывайте не только название, но и краткое описание у заливаемого фото. Не "подниметесь в выдаче" по текстовым материалам, по медиа можете это "отыграть". Если будет 100 фот с одинаковым названием: "Поездка в Крым" - в выдачу попадет только одна. Может даже не самая удачная. А если в описании фото добавить еще что то, то уже в выдачу пойдет, цум байшпиль: "Поездка в Крым - я и моя...", "Поездка в Крым - тут я жил" ..... и т.д. Это уже поисковиком будет индексироваться как разные фотки.

    Высоких позиций в выдаче )))
  3. Skreti Thread starter User


    Offline
    Message Count:
    294
    Likes Received:
    1
    Спасибо. Полезно
  4. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Если на вашем сайте настройки приватности не используются - да, можно и так. В противном случае весь контент пользователей НЕ должен попадать в индекс.

    Не обязательно. На данный момент поисковики обращают внимание на контент, а не на его представление. Если на вашем сайте нет эксклюзивного контента - то он может частично выехать вперед за счет всякой мелочи типа урлов, но если найдется хоть один сайт на котором по запросу будет больше уникального контента - ваш сайт автоматически сдает позиции. Это, кстати, и является ответом на ситуацию когда Ваш сайт "убегает" в выдаче назад.

    Плохой совет. Если на сайте используются абсолютные адреса, то указание поисковику на относительные не самым, далеко не самым лучшим образом скажется на выдаче.
  5. sewgen User


    Offline
    Message Count:
    259
    Likes Received:
    40
    My version of SE:
    3.20
    ... при чем тут приватность?
    Ежу понятно, что речь идет о равных условиях индексирования ОТКРЫТОГО контента с доп.описанием и без.

    Про свои наблюдения по этой части, а не домыслы, - я уже говорил выше. Если есть факты - заносите в студию. Теории в части продвижения сайтов и так в инете с избытком.

    "Если ..."
    А Вам как модеру не судьба глянуть в хайдер SE4 и рассказать топикстартеру как это можно лучше сделать в его ситуации. Вместо того чтобы приводить тут множество вариантов "что будет, если..."
  6. sewgen User


    Offline
    Message Count:
    259
    Likes Received:
    40
    My version of SE:
    3.20
    Еще одно доброе дело сделал в этой жизни ))
  7. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Последнее посещение подобных мероприятий было конференцией "Маркетинг в цифровые времена", которая проводилась в Одессе, в Украине. Там и рассказывалось очень много интересного о поисковиках, социальных медиа, и очень много информации было поведано "за кадром", и из рук в руки. Малой частью из которых я и делюсь по случаю. Таких мероприятий много - ходите туда, делитесь опытом, вот и все "факты".

    Нет, не судьба, потому что я не обязан преподносить готовое и на блюдечке. А смотреть на этот плод нездоровой фантазии косоруких разработчиков как се4 у меня нет ни желания, ни времени.

    Представим ситуацию. Есть соц.сеть, на ней у пользователей открыты альбомы, он там размещает фотографии, с описанием, всё как положено. Пришел поисковик, насобирал всё это, и всё - оно там надолго. Пользователь закрыл альбом или отдельные фото от просмотра (ну часто ведь такое бывает), но толку с этого мало - в поиске и в архиве ещё очень долго можно будет выдрать этот контент. А если учесть что здесь форум о соц.сетях, то так же стоит отметить что в соц.сети считается крайне дурным тоном отдавать в поиск что-то, кроме основной информации о пользователе. Но об этом почему-то многие забывают.
  8. ermakover Novice member


    Offline
    Message Count:
    81
    Likes Received:
    0
    Дело в том, что это ГЛОБАЛЬНАЯ НЕДОРАБОТКА разработчиков SocialEngine!
    У меня есть сеть на JomSocial , так вот там заголовок всех страниц выносится в title и поэтому когда Яндекс индексирует сайт, то у него у каждой страницы сети своё название от названия групп, от названия страницы, даже от имени и фамилии пользователя.
    А у SocialEngine у всех поголовно страниц одно название - от названия сайта.
    Полная глупость.
    Но к сожалению JomSocial такая неповоротливая и беззащитная, что делать на ней сеть совершенно невозможно.
    Так что оптимального решения пока нет, если только какой-то умелец не напишет такой плагин, чтобы заголовки страницы выносились в тайтл.
  9. noggano77777 User


    Offline
    Message Count:
    26
    Likes Received:
    4
    А если мета-теги поставить, то толк будет ? Желательно пишите кто пробавал
  10. sewgen User


    Offline
    Message Count:
    259
    Likes Received:
    40
    My version of SE:
    3.20
    Ребята, Вы о чё? Все прописывается и показывается. Ищите тему по "прописке" тайтлов.

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©