1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

Discuz!X v.1.5 Multilingual

Discussion in 'Discuz!X' started by Gooos, Mar 17, 2011.

  1. Hayasa User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    634
    Likes Received:
    161
    My version of phpFox:
    3.0.0
    Лично мне без разницы коммерческий продукт или нет. меня интересует сделать свой сайт как минимум на 5 языках.

    Вы владете статистикой, или сами состовляете соцопросы. ??? все что делает человек, делает для своего развития, и как у него это получается не должно волновать не кого.

    Есть огромная куча гс, и столько же всяких движков. Каждый для себя сам решит что есть для него хорошо.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:27 ----------

    Важна 100% .

    Зачем? ему нужен и русский и еще несколько. ради этого и создает свою сеть.
    В россии уже нечего не сделать. все что можно уже сделали. ну если только пару десятков тысяч завлечь к себе, но это погоду не сделает.
    Вот тут и нужна мультиязычность , чтоб там, здесь по несколько тысяч , и будет тебе боле менее нормальный сайт))))
  2. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Что за споры? И так уже не на одном сайте, и не по одной системе, кстати... Это что - новый писк моды? Системы с несколькими языками предназначены для сайтов либо универсального контента (видео, музыка, и т.п.), либо для такого же разделения по языкам основного контента. Если в первом случае совершенно очевидно почему ни одна (вообще! надеюсь с этим ни у кого возражений нет?) из этих систем не подходит, то во втором случае...да не смешите меня, покажите хоть один ресурс на данных движках имеющих востребованную мультиязычность, и который по крайней мере не убыточен? facepalm А желание захватить мир и предоставить всё и сразу, конечно, естественно и природно, но в данном случае беспочвенно.
  3. Skreti User


    Offline
    Message Count:
    294
    Likes Received:
    1
    Hayasa, успокойтесь, отдышитесь и не начинайте спор. Я с самого начала поддерживаю Stardoze и переубедить или что-то доказать не получится...
  4. Hayasa User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    634
    Likes Received:
    161
    My version of phpFox:
    3.0.0
    Бог тебе на встречу. я и не собирался убеждать. высказал свое мнение как и все тут, и всегда буду это делать.
    Чем отличается мои действия от вашего?
    Вы убеждаете и одно, я и не только я отвечаем что это для нас необходимо, а до других мне дела нет. нужно им то или иное или нет. по барабану.
    Еще один момент, давай не переходить на личности ОК?

    ---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:52 ----------

    Это не спор, а беседа, о том что кому нужно.
    Посмотрел сегодня еще разок. В принципе не так уж и сложно там реализовать Multilingual. и тратить особо много денег и времени не нужно будет.
  5. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Нужно фразы из js перенести в языковые файлы, а сами языки распихать в папки по индексам языка (типа ru_RU, en_US и т.п.) сделав какое-нибудь переключение с сохранением в БД для каждого пользователя, а так же стандартное значение. Для полноты картину можно определять язык из браузера, если не получется - использовать по умолчанию, и сохранять где-нибудь в БД, а при каждом логине дергать оттуда значение и писать в куки. Я бы сделал так, если бы мне было нужно. :)
  6. SpartakuS User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    797
    Likes Received:
    82
    Stardoze, у юзера видик на сайте мультиязычность и она ему нужна и он даже не убыточен вроде.
  7. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Не верю!(с) :)
  8. dream User


    Offline
    Message Count:
    144
    Likes Received:
    32
    допустим так... есть 2 болших соц. сетки в Латвии http://draugiem.lv .. http://one.lv первая на латышском и естественно седят там одни латыши...вторая - здоровый мультиланг. и посешалка раза 2 болше..
    Мультиланг важен если в страна как минимум 2-3 язика ( в латвии -52% латыши...45% русские)
  9. Skreti User


    Offline
    Message Count:
    294
    Likes Received:
    1
    Надеюсь я не задел Ваше Эго, т.к. не пытался... А оно видимо высоковато для общения на форумах. Просто Вы один начали что-то здесь доказывать и убеждать...
    Я флуд закончил) (на последующие сообщения не отвечаю)
  10. widik User


    Offline
    Message Count:
    225
    Likes Received:
    15
    My version of phpFox:
    3.0.0
    Скажу кратко зачем мне 2 языка

    Наверняка все знают что в Германии самое большое количество переселенцев
    Так вот у этих самых переселенцев огромное количество осталось друзей и родственников в СНГ
    В итоге мы имеем Переселенцев (в возрасте 14-25 лет оснавная масса которых немогут читать и писать по русски лишь только понимают) которым необходим сайт на немецком языке
    И имеем друзей родственников которым обязательно нужен русский язык.
    В связи этого нам просто необходима мультиязычность. Для тех кто не знал 8 миллионов это примерно 10% русских переселенцев живут в германии.

    Когда я общаюсь с русской молодёжью в Германии (на русском языке) они всегда мне отвечают на немецком либо на ломанном русском который к сожалению не всегда понятен а те кто ещё болеменее говорит по русски то писать он может на русском лишь немецкими буквами.

    Ладно не важно !

    Давайте далее по теме...

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©