1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

Discuz! X1.5 Russian in SocEngine.Ru

Discussion in 'Discuz!X' started by Red Rabbit, Mar 20, 2011.

  1. wmalex Novice member


    Offline
    Message Count:
    6
    Likes Received:
    0
    Спасибо за совет,убрал IP связь восстановилась!
  2. Cimmerian User


    Offline
    Message Count:
    63
    Likes Received:
    0
    а я буквально вчера на одном сайте делал наоборот: вставил айпи, и связь восстановилась :)
  3. shema User


    Offline
    Message Count:
    49
    Likes Received:
    3
    Не могу настроить ЧПУ. Из админки чпу включил, файл htaccess.txt переименовал в .htaccess, добавил перед RewriteEngine On в .htaccess еще необходимую опцию Options +FollowSymLinks - но сайт перестает работать, т.е ссылки появляются "человекокликабельными" а страница выдает 500 ошибку. Сразу оговорюсь что Rewrite настроен и другие движки ( Joomla, PHP Fusion, Fox ) работают без проблем.
  4. Cimmerian User


    Offline
    Message Count:
    63
    Likes Received:
    0
    ответ очевиден: директива followsymlinks в htaccess кофликтует с общими настройками сервера.
    уберите ее оттуда.
  5. shema User


    Offline
    Message Count:
    49
    Likes Received:
    3
    Если бы все работало - не задавал бы вопрос: конечно же я пробовал и без Options +FollowSymlinks - проблема осталась, ЧПУ не хочет работать, кстати директива Options +FollowSymlinks у меня на сервере запускает mod_rewrite ( ЧПУ)...

    ---------- Сообщение добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:10 ----------

    Конфликтовать только может с "подсунутым" движком Дискуса а не с сервером. Читайте внимательно - остальные тестируемые и рабочие сайты работают только с ЧПУ и с настроенным mod_rewrite. Другое дело может для Дискуса нужны дополнительные php-библиотеки для апача, с этим буду разбираться.
  6. shema User


    Offline
    Message Count:
    49
    Likes Received:
    3
    Проблема решилась удалением стандартного файла .htaccess из установочного пакета и заменой его из админки рекомендованным .htaccess ( пункты: Общие - Просмотр текущих правил mod Rewrite). ЧПУ работают.:)
  7. студент User


    Offline
    Message Count:
    42
    Likes Received:
    2
    На странице форум в самом низу есть блок с ссылками Comsenz | manyou | Yeswan | 5d6d | PHPchina. Как убрать этот блок?

    __________
    Разобрался.
  8. Cimmerian User


    Offline
    Message Count:
    63
    Likes Received:
    0
    в базе

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©