1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

Oxwall 1.1 русская версия

Discussion in 'Архив тем' started by Prado, Apr 7, 2011.

  1. cwDima Novice member


    Offline
    Message Count:
    14
    Likes Received:
    0
    Да кстати - помоему с английской версией еще куда ни шло - а вот в русской там ваще ошибка на ошибке (попробовал просто переключив язык)
  2. steelcat Novice member


    Offline
    Message Count:
    28
    Likes Received:
    0
    Сейчас рискну обновиться. Лозунг надо бы им сменить на "Люди уйдут от Вас, если Вы все будете делать неправильно".
  3. stroimweb Novice member


    Offline
    Message Count:
    35
    Likes Received:
    0
    при обновлении через админку

    Message: Smarty error: unable to write to $compile_dir '/var/www/stroimweb/data/www/vsevraion.ru/ow_smarty/template_c'. Be sure $compile_dir is writable by the web server user.
    File: /var/www/stroimweb/data/www/vsevraion.ru/ow_libraries/smarty/Smarty.class.php
    Line: 1092


    права на запись есть в этом каталоге!
  4. steelcat Novice member


    Offline
    Message Count:
    28
    Likes Received:
    0
    Обновился, вроде все ок, но при попытке зарегиться новому пользователю на любую дату рождения пишет, что поле не заполнено. Гы.
    Еще в дистрибутиве много мусора из svn, почему? Зачем же так торопиться? А ну да, скоро же апокалипсис. )
  5. stroimweb Novice member


    Offline
    Message Count:
    35
    Likes Received:
    0
    Через что обновлялись? У меня в админки пропало обновление, хотя появилось не работало, востановил с бекапа и пропало все из админки...
  6. Prado Thread starter Challenge Everything


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    3,191
    Likes Received:
    786
    My version of phpFox:
    3.0.0
    Хм :) кеш очищаете?
  7. Addenster Oxwall.Org


    Offline
    Message Count:
    61
    Likes Received:
    2
    Все добрый день. Что то слишком много у вас ошибок появляется после апдэйта, это очень странно, ибо на официальном ресурсе таких проблем после апдэйта пока не наблюдается. И так, давайте по порядку :)
    Для начала, прошу обратить внимание на порядок обновления:
    - Первым делом обязательно сначала надо обновить ядро до 1.1 и уже потом ставить/обновлять плагины.
    - Если обновляетесь вручную (чего не советуем т.к. можно легко наломать дров), то скачаем update pack с сайта http://www.oxwall.org/download. распаковываем его в папку с софтом на сервере. заходим в админку и жмем кнопку "Обновить базу данных".
    Если обновляетесь в автоматическом режиме (recommended) то убедитесь что ваш крон настроен и работает и подождите пока в админке появится запрос на обновление ядра и плагинов.
    - не забываем обновить темы. краткий мануал можно взять вот здесь http://www.oxwall.org/forum/topic/912

    Вы сначала обновились до 1.1 и уже птом начали установку плагина подарков или наоборот? Можете пожалуйста привезти тексты ошибок которые вы видите?

    Опять же как обновлялись? Вручную или автоматически? Если вручную то можете пожалуйста описать полный процесс апдэйта? Ручной апдэйт был отттестирован разработчиками не раз и он должен работать корректно при правильной последовательности действий. Какие ошибки вы сейчас видите?

    Перед каждым релизом, новая весия тестируется:
    - отдельной группой добровольных тестеров на реальных, живых сайтах, которые хостятся на сервисе wall.fm. Они первыми видят в свете новую версию и выявляют очевидные баги на рабочем сайте.
    - затем новая версия применяется на все сайты сервиса wall.fm а это порядка нескольких десятков тысяч сайтов. На этом этапе проходит вторая стадия тестирования и выявляются уже более скрытые баги.
    - и только затем выкладывается конечная версия на oxwall.org для скачивания.
    Я просто хотел сказать что мы не просто выкидываем свежую сырую версию :) а хорошенько тестируем её и если у вас что то неработает, то велика вероятность того что вы что то сделали не втом порядке при обновлении. В силу свой молодости, Oxwall имеет "ослабленный иммунитет" к всевоможным разнящимся настройкам сервера и вомзожным кастомным изменениям в настрйках софта. Но этим страдают все дети :)

    Такая ошибка может означать только одна: smarty не может записать кэш шаблона в папку кэша template_c. Можно скриншот папки ow_smarty/template_c в файловом мэнэджере у которого выведены права на папку и её хозяин?

    Можно УРЛ сайта в личку или в студию пожалуйста? По поводу SVN, спасибо за репорт, уже нашли в и ближайшие часы удалим мусор в теме macabre :)

    Какая ошибка появлялась при попытке обновления? Если переустановили софт (старую версию) то в течение 24 часов при исправно работающем кроне должно появиться сообщение об апдэйте. Скрипт делает запрос на новые апдэйты раз в 24 часа.

    Надеюсь на все впросы ответил политкорректно :) Жду конструктивной критики
    Всем спасибо.
  8. Prado Thread starter Challenge Everything


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    3,191
    Likes Received:
    786
    My version of phpFox:
    3.0.0
    Вот такие ошибки и невозможность подключения к базе я получаю на xampp.

    Attached Files:

  9. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Хм, этим иногда страдают и многие старые и седые продукты. =) ИМХО, не стоит стремиться к тому, чтобы продукт работал везде где только можно, как правило такие решения в будущем заканиваются потерей производительности и унылым велосипедостроительством.
  10. Prado Thread starter Challenge Everything


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    3,191
    Likes Received:
    786
    My version of phpFox:
    3.0.0
    Проблема решена. В php.ini

    error_reporting = E_ALL | E_STRICT

    Заменить значение на E_ALL & ~E_NOTICE

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©