1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

Начала появлятся ошибка связана с max_user_connections

Discussion in 'Прочая Поддержка - Help Requests' started by stabker, Jun 30, 2011.

  1. stabker Thread starter User


    Offline
    Message Count:
    67
    Likes Received:
    0
    У меня на сайте появилась проблема, незнаю на сколько большая но короче, заметил что когда сайт посещает примерно 1500+ то иногда когда в админке сижу появляется ошибка:

    PHP:
    Warningmysql_connect() [function.mysql-connect]: User 'тут моя БД' has exceeded the 'max_user_connections' resource (current value5in /бла-бла-бла/include/class_database.php on line 183

    Warning
    mysql_error(): supplied argument is not a valid MySQL-Link resource in /бла-бла-бла/include/class_database.php on line 548
    А когда не в админке сидишь, а на сайте то иногда просто выдает пустую страницу вместо ее загрузки, только после обновления загружает. Я понимаю, возможно надо задавать подобные вопросы не здесь, а моим хостерам, но возможно это можно исправить через конфигурации скрипта SE? Кто поможет буду очень благодарен :)

    P.S. я писал в техподдержу моего хостинга, но т.к. он у меня не русский вот что мне ответили:

    Means the MySQL user has reached the max connection limit.
    The solution is to:
    1) Lower queries
    2) Install caching to lower queries
    3) Use the same MySQL user for less scripts / make more MysQL users for your scripts.
    4) Upgrade to a more powerful plan such as a VPS or dedicated server.
  2. Gooos абырвалГ


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    2,435
    Likes Received:
    645
    My version of SE:
    3.20
    Гуглоперевод какбэ намекает:

  3. stabker Thread starter User


    Offline
    Message Count:
    67
    Likes Received:
    0
    Gooos, я тоже в гугле переводил, а толку, мне нужна помощь.
    А если установить кэширование в настройках админ панели это как-то поможет?
  4. its-me User


    Offline
    Message Count:
    406
    Likes Received:
    3
    Неплохо было бы попробовать а потом спрашивать
  5. stabker Thread starter User


    Offline
    Message Count:
    67
    Likes Received:
    0
    its-me, конечно, я понимаю, надо бы попробовать, а потом спрашивать.
    Но я какбэ рисковать не хочу)
    Может ты подскажешь, надо включать кэширование в этом случае и поможет ли оно?
  6. SpartakuS User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    797
    Likes Received:
    82
    НАчали появлятся сети с 1к+ в сутки. Всегда ждал этого момента. И я походу единственный кто могу серьезно оптимизировать се сейчас. Ууууууууххх, скоро богаааатым стаану :D
  7. stabker Thread starter User


    Offline
    Message Count:
    67
    Likes Received:
    0
    SpartakuS, у меня макс за сутки было 2880 и было все норм, если не считать ошибку 503 XDD. А сейчас зарегано 14000 и вот что появилось.
    А сколько стоит чтобы ты оптимизировал или в личку с таким вопросом надо обращатся? =)
  8. its-me User


    Offline
    Message Count:
    406
    Likes Received:
    3
    а в чем рисковать. если бы ты в функциях полазил то не задавался советом. я тож на форуме писал что сокращаю ненужные запросы, уже скоро сделаю кеширование всего того что не динамично

    ---------- Сообщение добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:09 ----------

    у меня сейчас тоже большая посещаемость пошла, но риск это и есть мой смысл работы. по крайне мере ты бекапы файлов и базы умеешь делать?
  9. stabker Thread starter User


    Offline
    Message Count:
    67
    Likes Received:
    0
    its-me, бэкап сделать могу, но если делать бэкап всего что у меня в ФМ то это будет больше 16 гб занимать, а их сохранять как-то не хочется... разве что только шаблоны. А ты можешь обяснить что именно делает кеширование, если его тупо активировать в админке и без других корекций?
  10. its-me User


    Offline
    Message Count:
    406
    Likes Received:
    3
    :) да емое. слушай просто сохраняй то что изменяешь.

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©