1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

Word-wrap - свойство CSS3, которое поддерживается во ВСЕХ браузерах

Discussion in '1001 мелочь для Web' started by Gooos, Jul 3, 2011.

  1. Gooos Thread starter абырвалГ


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    2,435
    Likes Received:
    645
    My version of SE:
    3.20
    Word-wrap

    Данное свойство CSS не относится к разряду тех, которые используются в любом дизайне. Однако оно может оказаться гораздо более полезным, чем все модные свойства CSS3, такие как transition и т.д.

    Верите вы или нет, но свойство CSS3 word-wrap работает во всех браузерах, включая все версии IE (даже в IE5).

    PHP:


    #selector {
        
    word-wrap: break-word;
    }

    #selector-2 {
        
    word-wrapnormal/* устанавливается по умолчанию */
    }
    Очень просто и очень практично, если вы понимаете, что оно делает.

    Что оно делает?

    Текст, на который указывает селектор, будет переноситься на следующую строку и при этом любое длинное слово, которое может потенциально выходить за границы элемента, будет разрываться.

    Например, у вас может быть определенный элемент шириной 200 px, а внутри него может быть расположена ссылка, которая содержит действительно длинное слово, которое растягивает элемент (то есть общая длина становится больше 200 px и без пробелов). Если установлено свойство word-wrap со значением break-word, то слово действительно будет разрываться и переноситься на следующую строку, так чтобы шаблон не нарушался.

    Как это можно использовать на практике?

    В комментариях, люди, теоретически, могут делать пакости, размещая очень длинное слово. В таком случае нарушается структура страницы и она выглядит ужасно. Иногда такое происходит, когда кто-нибудь размещает длинную ссылку, в которой нет разрывов. Такой тип вандализма может быть предотвращен с помощью свойства word-wrap, добавленного к секции комментариев .

    То есть данное свойство полезно для модерирования генерируемого пользователем контента, который потенциально может нарушить структуру шаблона страницы при размещении длинной непрерывной строки.
  2. stabker User


    Offline
    Message Count:
    67
    Likes Received:
    0
    Хм... надо бы проверить. У меня один блок на сайте как и вконтакте 200px и там стоит статус, если вписать длинное слово то блок будет расширяться, замечал пару таких страничек... <-- Да и кроме этого есть случаи.

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©