1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.
  4. Мы рады сообщить о выходе первого российского продукта для платформы phpFox 2-3. Продукт Interkassa-Sprypay Gateway Payment, позволит вам начать прием платежей в России без особых проблем. Зарабатывайте на платных подарках или получайте доходы с платной рекламы как на Facebook. Продукт работает со всеми модулями, которые используют платежные шлюзы.

    Все подробности о продукте в этой теме.

Обсуждаем проблемы

Discussion in 'phpFox 3' started by if5151, Nov 20, 2011.

  1. Vasar User


    Offline
    Message Count:
    42
    Likes Received:
    0
    Подскажите пожалуйста.
  2. oleshek123 Novice member


    Offline
    Message Count:
    44
    Likes Received:
    8
    Несколько актуальных проблем с RC 3

    Всем привет! Возникло несколько проблем с rc3 (на хостинге и на локалке). Возможно, данные проблемы не только у меня, поэтому вопросы актуальны. Если кто-то знает в чем причина и как исправить - пожалуйста, поделитесь!
    Собственно сабж:

    1. Если в поиске начать вводить имя одного из друзей, то все выводится в выпадающем списке, как и должно быть: 01.JPG Но при нажатии в этом списке на пункт, содержащий имя любого друга, выкидывает обратно в свой профиль, и дописывает в URL данную вещь: 02.JPG Т.е. по идее, должен быть редирект на страницу с профилем данного друга, но данный редирект почему-то не работает. В чем может быть загвоздка?

    2. а) Когда добавляешь кого-то в друзья через его профиль, то при нажатии на кнопку "Add friend" во всплывающем окне, начинает работать gif-загрузчик рядом, и больше никаких действий не происходит. 03.JPG Хотя после обновления страницы, друг появляется в блоке друзей, т.е. фактически добавляется, но только после перезагрузки страницы, что не есть гуд. С чем это может быть связано и какие есть возможные варианты исправления данной фиговины?

    б) После того, как добавил друга, захожу под его аккаунтом, вверху появляется уведомление, все нормально. Но как только нажимаю в данном уведомлении подтвердить заявку, то опять же вылезает gif-загрузчик, и далее ничего не происходит, пока опять же не перезагрузишь страницу: 04.JPG После перезагрузки страницы заявка одобряется, но опять же ТОЛЬКО после перезагрузки страницы, что тоже не очень хорошо. Данный вопрос к вышеизложенному пункту 2.а.

    3. Возможно ли в админке редактировать Activity points, которые отображаются на странице Home для юзера? 05.JPG Я так понимаю, пользователь получает по 1 поинту за каждое основное действие: загрузка фото, комменты, размещение блога и т.п. Вот можно ли как-то изменить количество поинтов за определенные действия (в админке или каком-то .php)?

    4. При активации в админке возможности присваивать логин пользователю в момент регистрации, у пользователя появляется возможность в настройках своего аккаунта менять свой логин (который является его адресом страницы www.имя_сайта.ru/логин/ 06.JPG , но насколько я понял - только 3 раза! А где изменить данное значение? В админке не нашел, может плохо смотрел.

    Кто знает решения данных проблем - поделитесь пожалуйста! Или хотя бы подскажите - в какую сторону копать) Буду очень признателен! Спасибо!f
  3. ali_j Novice member


    Offline
    Message Count:
    31
    Likes Received:
    6
    Несколько актуальных проблем с RC 3

    Для изменения поинтов,нужно в админке редактировать группы,а насчет загрузчика,возможно включен Ajax Browsing в модуле Core!
  4. if5151 Thread starter Novice member


    Offline
    Message Count:
    46
    Likes Received:
    1
    Наверно все заметили что когда добавляешь кого-то в друзья,пользователь которому вы отправили запрос появляется на сайте или только у меня так.
    prezen.jpg
  5. bennington111 Banned


    Offline
    • Banned
    Message Count:
    502
    Likes Received:
    225
    Несколько актуальных проблем с RC 3

    oleshek123, решение первой проблемы:
    В файле: module/friend/include/service/friend.class.php


    Найти:


    PHP:
    foreach ($aRows as $iKey => $aRow)
      {
       
    $aRows[$iKey]['full_name'] = html_entity_decode(Phpfox::getLib('parse.output')->split($aRow['full_name'], 20), null'UTF-8');

    Заменить на:


    PHP:
    foreach ($aRows as $iKey => $aRow)
      {
       
    $aRows[$iKey]['full_name'] = html_entity_decode(Phpfox::getLib('parse.output')->split($aRow['full_name'], 20), null'UTF-8');         
       
    $aRows[$iKey]['user_profile'] = ($aRow['profile_page_id'] ? Phpfox::getService('pages')->getUrl($aRow['profile_page_id'], ''$aRow['user_name']) : Phpfox::getLib('url')->makeUrl($aRow['user_name']));
    Решение 2-ой проблемы: У вас не верно настроен сервер, а если сайт стоит на локалке, gif-загрузчик работает через раз, хотя на сервере (хостинге) все нормально.

    Решение всех остальных проблем кроется в настройке групп пользователей.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:05 ----------

    Кстати да, ошибка есть, на оффсайте та-же ошибка.
  6. oleshek123 Novice member


    Offline
    Message Count:
    44
    Likes Received:
    8
    Несколько актуальных проблем с RC 3

  7. oleshek123 Novice member


    Offline
    Message Count:
    44
    Likes Received:
    8
    Несколько актуальных проблем с RC 3

    Кстати, никто не пробовал привязывать Яндекс-склонятор к 3-му Фоксу?
  8. oleshek123 Novice member


    Offline
    Message Count:
    44
    Likes Received:
    8
    Несколько актуальных проблем с RC 3

  9. oleshek123 Novice member


    Offline
    Message Count:
    44
    Likes Received:
    8
    Возможно, данную проблему можно решить следующим оброзом (не полностью конечно, но все же):
    В админке можно выставить как долго пользователь может быть онлайн без активности в минутах admincp/setting/edit/setting-id_149/ (т.е. если он ничего не пишет, и т.п.) . Т.е. можно выставить значение, скажем, 5 минут (или чуть меньше), и возможно, пользователь, которого вы добавили в друзья, и который при этом автоматом стал онлайн, через 5 минут (или раньше, в зависимости от выставленного значения) становится оффлайн. Но данное возможное решение применимо естественно ко всей пользовательской онлайн-оффлайн активности сайта, и само-собой не позволяет полностью решить данную проблему. P.s. При этом реального юзера с сайта не выкидывает, он просто переносится в таблицу "оффлайн", и если снова начинает активность (писать что-то, IM, и т.д.) то опять становится онлайн.
  10. if5151 Thread starter Novice member


    Offline
    Message Count:
    46
    Likes Received:
    1
    Хочу поменять свой хостинг провайдер,какие нибудь проблему будут? Домен останется.

    ---------- Сообщение добавлено в 05:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:13 ----------

    Ждем Stable:confused:

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©