1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

Poll Бэкапим свои социалки и не только

Discussion in 'Сервера' started by Prado, Jan 4, 2012.

?

Вы делаете резервные копии своих веб-проектов?

Да, автоматически 1 vote(s) 20.0%
Да, руками. 4 vote(s) 80.0%
Нет 0 vote(s) 0.0%
  1. Prado Thread starter Challenge Everything


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    3,191
    Likes Received:
    786
    My version of phpFox:
    3.0.0
    Создавать резервные копии всего важного, очень важно :D, ибо хранилища в нашем мире, то работают, то не работают. Мы тут создаем веб-проекты, они разные, но они очень ценны для нас, мы вложили в них время, силы и деньги, но бывает так, что диски на серверах рушатся, а вместе с ними наши проекты. Чтобы не думать об этой проблемы нужно делать резервные копии файлов и баз данных. Некоторые это делают руками: копируют, архивируют и потом к себе скачивают, это долго и делать такие операции постоянно... ммм... нееее. :confused: Поэтому предлагаю вам пару простых решений, которыми пользуюсь я.

    Первый вариант. Всё просто у нас есть рабочий сервер и место для резервных копий, это либо сервер или что-то с sftp.

    Мы на своем рабочем сервере, выполняем такую вещь
    PHP:
    sshfs user@remotehost:/path/to/directory /local/path
    и получаем папку, которая видится как локальная, но сама папка находится на другом сервере. Туда по крону задаем копирование файлов и БД. Все операции копирования делаем автоматическими с помощью cron.

    Второй способ. Как делаются резервные копии на socengine. Мы размещаемся на mchost , у данного провайдера есть довольно простая, но очень эффективная услуга Дисковое пространство для Backup.


    В разделе помощь, вы найдете полное описание, как работает эта услуга и готовые sh скрипты. Вам нужно будет прочитать инструкцию и повторить у себя, и все ваши данные будут автоматически в нужное вам время, сохранятся в надежном месте. ;)

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©