1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

Question Проблема с переводом, глючит.

Discussion in 'Прочая Поддержка - Help Requests' started by omgimfamous, Oct 7, 2010.

  1. omgimfamous Thread starter Novice member


    Offline
    Message Count:
    58
    Likes Received:
    0
    У меня проблема с переводом. Все перевожу, но на сайте отображается только часть того, что перевожу. Знаю точно, что это переводится не в базе, а в файле. Бывает такое, что захожу на сайте и половина вообще на английском, но когда перезагружу сайт несколько раз и перезайду заново, опять все работает.
    Есть ли у кого еще такая проблема? И с чем это может быть связано.

    С ув.
  2. Dovecot Novice member


    Offline
    Message Count:
    7
    Likes Received:
    1
    переводы рекомендую делать в режиме "development mode" в этом случае гарантированно отключено кэширование при выводе страниц/всегда будет отображаться актуальный перевод.
  3. omgimfamous Thread starter Novice member


    Offline
    Message Count:
    58
    Likes Received:
    0
    temporary/cache тут весь кеш да?

    включил development mode, но всё равно не отображается перевод, хотя я его 100% перевел
  4. Dovecot Novice member


    Offline
    Message Count:
    7
    Likes Received:
    1
    на сегоднешний день, существует несколько юзабелных переводов SE4, и так уж сложилось что они в чем-то пересекаются а где-то дополняют друг друга.

    На заметку тем кто будет пытаться совмещать оба перевода выкладывая оба файла по ftp в папку ../application/languages/ru/
    файлы подключаются в алфавитном порядке и если в первом файле к примеру ru1.csv нужная вам фраза не переведена а во втором файле ru2.csv есть перевод, на сайте перевод не будет отображаться.

    Удачи нам всем в переводах, лучше конечно что-бы он был один и качественный.
  5. omgimfamous Thread starter Novice member


    Offline
    Message Count:
    58
    Likes Received:
    0
    у меня 1 перевод.
    стоит development mode.
    перевел фразу - top users, когда не ввёл логин-пасс - фраза переведа
    вводиш логин-пасс тогда нет.. только инглиШШШ
  6. Cimmerian User


    Offline
    Message Count:
    63
    Likes Received:
    0
    полная фигня с отображением русского. половина на русском, половина на английском. естественно, кэши прочищены, и в языковых файлах все переведено.
    ну, например, на морде в статистике стоит "ХХХ friendships"ю это самое "friendships" есть только в core.csv естественно, все переведено.
    да, плюс ко всему файлы перевода полностью синхронизированы с английской версией, то есть в русском языке 100% того, что в английском, никаких провалов нет, и ничего лишнего тоже нет.
    и все равно, выводит на английском, а не на русском.
    даже и не знаю, что еще можно с ним сделать, чтобы по-русски нормально работало...

    ---------- Сообщение добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:56 ----------

    прогнал по встроенному в админку переводчику, частично проблема решилась.
    удивительно, но встроенный переводчик показал, что отсутствуют некоторые фразу, хотя в языковых файлах они были.
    однако, все равно чего-то не исправилось, а чего-то переводчик просто не нашел.
    в частности, не исправилось на морже "ххх members" хотя все арианты в переводчики выставлены в русский, и из базы ничего не подсасывается.
    также, осталось не переведено "xxx phptos" на морде, ситуация аналогичная - в переводчике все возможные варианты переведены.
    из того, что переводчик не нашел в принципе, например, фраза о высылке уведомлений при публикации ответа на форуме "send me notifications..." откуда она берется, я пока не понял - на в языковых файлах, ни в базе ее нет.
    кто знает ответы, поделитесь плиз.
  7. secbrain Novice member


    Offline
    Message Count:
    24
    Likes Received:
    1
    Я решил проблему просто переводя в файлах .tpl

    Ибо и в csv файлах и в админке все было переведено.
  8. Анрюха User


    Offline
    Message Count:
    23
    Likes Received:
    0
    My version of SE:
    4.2.0
    После установки русского, при регистрации - месяца и дни не отображаются:exclaim:, а в профиле отображаются на Инглиш:exclaim:, как исправить?:question:
  9. lem1x Active member


    Offline
    Message Count:
    166
    Likes Received:
    68
  10. dmitru Novice member


    Offline
    Message Count:
    23
    Likes Received:
    0
    My version of SE:
    3.18
    My version of phpFox:
    2.0.0
    My version of Oxwall:
    1.2.3
    тоже глючит

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©