1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

Нагрузка на Сервер!

Discussion in 'Прочая Поддержка - Help Requests' started by Seregko, Apr 21, 2010.

  1. ExTRANE Active member


    Offline
    Message Count:
    278
    Likes Received:
    62
    Ну тогда ставь сервер помощнее, или же два сервера и роспределяй на них нагрузку ...
    если у тебя хостинг тогда проси сис админа чтоб занялс этим, если у тебя свой серв .. тогда ищи спеца... к сожалению или к щастю я не занимаюсь серверами))))
    Но мне на моем хосте на два сервера роспределили нагрузку ... и так же у меня бд стоит воопше на другом серве ... специально для этого настроеном и предназначеном ...

    также тебя может выручить кеширование ... мемори кешинг .. которое в некоторых версиях SE просто для красоты, ибо оно там вооопше не фурычит ...
  2. rootden1 User


    Offline
    Message Count:
    1
    Likes Received:
    0


    nginx раздает статику намного быстрее медленного Apache, в nginx можно настроить кеширование будет бомба. Если у вас руки кривые то не нужно писать того чего не знаете.

    Ps у кого высоконагруженные проекты можете обращаться ко мне.
  3. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Спасибо, кэп. Но в случае использования поделок типа се - прирост мизерный. Ради пары процентов головная боль ни к чему.
  4. VSD User


    Offline
    Message Count:
    73
    Likes Received:
    0
    итак, вот мои предложения по уменьшению нагрузки на сервер

    1) гус прав, если сайт не предполагает мультиязычность - замена ID фраз из лэнга на обычные текстовые (кстати если в админке удалить инглиш прокатит?Щ
    2) включаем кэш (у мну не врубается кстати, пишет Unknown column 'setting_cache_xcache_options' in 'field list' )
    3) вкладки профиля. вот тут у меня вопрос вопросов, ребят когда посещаешь профиль - грузятся все вкладки и хайдятся JS, как сделать так что бы при посещении грузилась только вкладка с личной информацией, а при кликам по вкладкам подгружались френды, блоги, посты на форуме и пр? это бы освободило бы довольно много ресурсов системы.
    4) убираем список и счетчик тех кто смотрел профиль, оставляем только ,,мои гости,,
    5) делаем канал активности короче
    6) желательно конечно схайдить все блоки с юзерами на главной (новенькие, дружные, топ бла бла бла) причем хайдить не явой а php, что бы они подгружались только при нажатии на линк.

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©