1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

Как заработать на Oxwall

Discussion in 'Книги и Видео - Books & Video' started by Prado, Jul 10, 2011.

  1. Prado Thread starter Challenge Everything


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    3,191
    Likes Received:
    786
    My version of phpFox:
    3.0.0
    Oxwall молодой open-source проект, который на момент написания этой статьи находится на версии 1.1.1, но скоро планируется к выходу 1.2

    Система хоть и молодая, но уже успела обзавестись модулями, которые позволяют получать доход с проекта. Разработчики стараются сделать Oxwall простым для интеграции и связки в нем разных элементов, так например, если вы добавляете платежный модуль, он будет доступен для всех плагинов, которые испытывают в нем необходимость.

    Теперь давайте рассмотрим способы заработка на Oxwall их не так много, но расширить их достаточно просто, если знаете php или имеете немного денег, чтобы заказать доработку.

    Какие платежные системы есть для Oxwall?

    В открытом доступе для покупки и скачки сейчас доступно три плагина на тему приема оплаты. Это CCBill Billing, PayPal Billing и SpryPay Billing. Первые два плагина мало нужны в России и СНГ, а вот третий сделан специально для российского сегмента.

    Мы уже ранее писали о системе приема платежей SpryPay и интегрировали её в SocialEngine 3 как плагин. Опыт интеграции в SocialEngine 3 показал себя с положительной стороны и он работает как часы по-прежнему.

    Почему был выбран именно SpryPay?

    Помимо SP ещё существует множество подобных систем, например интеркасса или onpay.

    Знакомство с системой произошло при запуске магазина Shop.SocEngine.Ru и интеграции её в SocialEngine 3 , за эти долгие месяцы она показала, что может хорошо работать, а это главное. Мы принимаем платежи одновременно в четырех валютах: RUR, USD, EUR, UAH. Комиссия системы, такая же, как и у интеркассы — 3%, однако взимается она не при начислении средств, а при их выводе. Особенностью SP, в отличии от интеркассы, является поддержка смс платежей и возможность оплаты с одного магазина одновременно в четырех валютах. Но вот техподдержка скоростью не отличается, на обработку вопроса уходит 12-24 часа. Минимальная сумма для вывода — 50 руб.

    Может ли SpryPay "кинуть"?

    Отзывов о SP в интернете увы мало, но большинство из них положительные. Подлинность сайта SP подтверждена Starfield Technologies, Inc., а его получить могут только проверенные компании. Банковские реквизиты и контакты, вы можете изучить https://sprypay.ru/contacts.html. Читайте внимательно условия оферты, когда будете подключаться, чтобы знать свои права в системе. Если у нас возникнут проблемы с SP, мы обязательно сообщим об этом.

    Разрешенные платёжные системы:

    WebMoney R, WebMoney Z, WebMoney E, WebMoney U, Visa/Master Card (LiqPay) RUR, Visa/Master Card (LiqPay) USD, Visa/Master Card (LiqPay) EUR, Visa/Master Card (LiqPay) UAH, Visa/Master Card (Platezh.ru) RUR, LiqPay RUR, LiqPay USD, LiqPay EUR, LiqPay UAH, MoneyBookers, W1, RBKmoney, MoneyMail RUR, MoneyMail USD, LibertyReserve USD, LibertyReserve EUR, PerfectMoney USD, Деньги@Mail.Ru, Банковский перевод, Почта России, Contact RUR, Contact USD, Migom RUR, Migom USD, Anelik RUR, Anelik USD, Western Union RUR, Western_Union USD, MoneyGram USD, Альфа-Клик [Альфа.Банк], Телебанк.ВТБ24, Терминалы QIWI (КИВИ), Терминалы Элекснет, Beeline SMS, SMScoin, Терминалы Новоплат.

    Подробнее обо всех системах тут http://sprypay.ru/services.html

    С чего начать?

    Как уже говорилось ранее Oxwall простая система во всех направлениях. Вначале нам потребуется установить плагин SpryPay Billing, его можно спокойно скачать с официального сайта Oxwall http://www.oxwall.org/store/item/60 или на сайте разработчиков плагина http://oxwall.su/?p=328

    Правда, установив плагин деньги на нас не посыплются, теперь нам нужно предложить какие-то платные сервисы нашим пользователям. Выбор снова есть, можно взять уже готовое решение из плагинов, а можно что-то придумать самому. Посмотрим, что предлагают готовые решения.

    Платные сервисы.

    Готовых решений как оказалось мало, хотя если вспомнить тот же SocialEngine 3, там столько же их, все дописывается уже владельцами проектов.
    Плагин Paid Membership - Возможность создания платных уровней пользователей. Если вы хотите увеличить активность на сайте и при этом еще и заработать, то этот плагин это именно то что Вам нужно!

    Вы сможете:
    - Создать особый уровень для пользователей, больше возможностей, больше доступа к интересному, особые привилегии.
    - Сделать платной возможность получения особого уровня
    - Уровень может иметь ограничение по времени подписки.
    Покупку можно сделать через PayPal, CCBill и SpryPay при наличии этих плагинов на сайте. Русские пользователи могут легко использовать SpryPay для легкого приема оплаты со множества известных платежных систем (WebMoney, RBK, Visa/MasterCard, Терминалы, SMS и т.д.)
    Приобрести плагин можно через электронный магазин Российского партнера Oxwall http://oxwall.su/?p=334

    User Credits – Система кредитов
    Плагин позволяет пользователям зарабатывать, покупать и тратить кредиты на сайте. Если вы хотите увеличить активность на сайте и при этом еще и заработать то этот плагин это именно то что Вам нужно!
    Администратор сайта сам решает за какие действия он хочет давать пользователям сайта кредиты, а за какие нет.

    Вот краткий список таких действий:
    - регистрация пользователя
    - подгрузка фото
    - подгрузка видео
    - комментирование
    - создание новой группы
    - приглашение друга
    - и тд.
    Тратить кредиты пока можно только при помощи бесплатного плагина «Виртуальные подарки» (http://oxwall.su/?p=164 )
    После установки «Виртуальных подарков», администратор сможет выставлять для каждого подарка свою цену в кредитах.
    Плагин поддерживает автоматические обновления с официального сайта. Для того чтобы обновиться до последней версии Вам нужно будет просто нажать кнопку!

    Итог

    Oxwall молодой бурно развивающейся проект, который может стать хорошей основой для создания социальной сети. Сегодня на него не так много плагинов, но то что уже сейчас есть спокойно позволит вас сделать современную социальную сеть из коробки с минимальными затратами.
  2. Johanisce SE Command


    Offline
    • SE Command
    Message Count:
    133
    Likes Received:
    17
    My version of Oxwall:
    1.4.0
    Как все-таки настроить этот чудо плагин. Вам не кажется, что вы рекламируете продукт без поддержжки и без какого-либо разумного объяснения как это установить.. Ответ от магазина на какой адрес должен быть направлен?

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©