1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

Откажитесь от Vii в пользу Oxwall

Discussion in 'Vii Engine' started by Jon, Jan 20, 2013.

Content Moderators: Adre
  1. alkokrolik User


    Offline
    Message Count:
    13
    Likes Received:
    0
    Это скорее продукт, который рассчитан на то, что вы его купите и не будете сильно в нем ковыряться.
    Вконтакте тут вообще ни при чем, это отдельный движок под конкретный проект, естественно он не заточен под массовое использование.
    phpFox, как и многие другие движки, создан таким образом, чтобы его особо не ковыряли. Все эти расположения блоков в админке, правка css в админке - как раз для таких целей. Чтобы просто покупали движок и модули и нужные шаблоны.

    Это был риторический вопрос.
  2. Prado Challenge Everything


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    3,191
    Likes Received:
    786
    My version of phpFox:
    3.0.0
    Продукт из коробки имеет адекватный код для адекватных разработчиков и все необходимые возможности, которые дают возможность нормально работать с исходником и развивать сообщество с высокой нагрузкой, расчеты ваши не верны.

    Возможность, что-то двигать в админке это функция для менеджеров, которым будут говорить, быстро выводи рекламный блок там и меняй надпись здесь, менеджера в исходный код никто пускать не будет, а программист размещением рекламы не занимается. Возможность модулей, это охват рынка, есть те кто создают сеть любителей сериала Доктор Хаус, а есть те кто создают сеть для владельцев собак, разные цели,разные нагрузки, разные деньги.
    --- добавлено: 8 июл 2013 в 15:45 ---
    Не прочувствовал риторику.
    Igor3000 likes this.
  3. alkokrolik User


    Offline
    Message Count:
    13
    Likes Received:
    0
    Нормально работать?
    Накидайте своих сайтов, плиз, сделанных на Фоксе и кратко опишите, как меняли структуру кода в шаблоне и стили : )
  4. Prado Challenge Everything


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    3,191
    Likes Received:
    786
    My version of phpFox:
    3.0.0
    У меня нет конвейера по выпуску тысячи Facebook'ов в месяц и я не являюсь владельцем социальной сети на какой-то системе, текущая моя активность в данном направление, это участие в двух проектах, которые "выстрелили" и смогли удержаться в этой сфере, моя роль в них сейчас лишь советник с фиксированным бонусом, а ранее организовывал процесс разработки и старта. По поводу ссылок, не дам, потому что никто не должен знать на чем работает проект, правило заложенное большими проектами с самой древности и подкреплено бумагами и бонусом.

    Начать с контроля версий?
  5. alkokrolik User


    Offline
    Message Count:
    13
    Likes Received:
    0
    Prado,
    Я просто хочу сказать, что организация шаблонов, открытость кода в phpFox и скажем в том же Vii - это небо и земля.
    Если в Vii все логично - просто создаем папку шаблона, даем ему имя и внутри этой папки работаем как хотим, то в Фоксе все это не так просто.
    Я понимаю, что вы хотите сказать, для корпораций возможно Фокс и лучшее решение (штатных программеров всегда легко нагнуть). Но зачем тогда его обсуждать среди простых смертных? Чтобы создать свою соцсеть, со своим дизайном, в Фоксе придется мягко говоря изрядно потрудиться, а с каждым обновлениям - трудиться еще усерднее.
  6. Prado Challenge Everything


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    3,191
    Likes Received:
    786
    My version of phpFox:
    3.0.0
    Проблемы с пониманием PHP?
    А что ради каждой правки и размещения рекламного баннера, правильным решением будет править шаблон?
    Нужно качественное решение, тогда трудимся, не хочется такое решение, не трудимся, потом сразу закрываемся или вливаем чемодан денег на переезд на тот же phpFox.
  7. alkokrolik User


    Offline
    Message Count:
    13
    Likes Received:
    0
    Нужно. И я лучше потрачу время на поиск и исправление/переписывание модулей для Vii под себя, чем свяжусь со странной системой, где чтобы скажем добавить ссылку в футер, мне придется лезть в админку и читать заклинания, бешено молотя в бубен.

    Кстати, по сабжу.
    Давайте, ага, перейдем все на Оксвалл, ведь у него такое мощное русское сообщество, выражающееся в 2 с половиной недосайтах, где последнее сообщение в лучшем случае написано месяцев 5 назад, и это сообщение - вопрос где взять модуль : )
    Впрочем, с Vii все гораздо смешнее.
  8. Prado Challenge Everything


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    3,191
    Likes Received:
    786
    My version of phpFox:
    3.0.0
    Заведите группу ВКонтакте и не тратьте время.

    Точно! Вы же все массово вне закона (пират эдишен) и с уязвимостью под капотом.
  9. alkokrolik User


    Offline
    Message Count:
    13
    Likes Received:
    0
    Это мое время.
  10. viprus Novice member


    Offline
    Message Count:
    3
    Likes Received:
    0
    сидел 2 года на оксволл, нет уж, спасибо, хватит!
    гиморный сложный и тяжелый движок
Content Moderators: Adre

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©