1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

1.5.x Разработка плагинов для CMS Oxwall

Discussion in 'Платные Услуги - Paid Services' started by GNU89, Dec 11, 2013.

  1. GNU89 Thread starter Novice member


    Offline
    Message Count:
    1
    Likes Received:
    0
    Для сайта, работающего на Oxwall, необходимо разработать ряд плагинов и доработать существующие.

    Плагин "Услуги".
    Доска объявлений с категориями (управление категориями в настройках плагина из админки) и поиском (ajax подгрузка) по различным критериям, таким как цена (от - до), ключевые слова, рейтинг услуги (рейтинг прикрутить аналогичный уже существующему в плагинах видео, фото и тд). Необходимо реализовать возможность создания/редактирования/закрытия услуг пользователями, возможность комментирования услуги (отзывы) другими пользователями + "поднятие" услуги вверх списка с выделение цветом за вирт.валюту сайта (плагин User Credits http://www.oxwall.org/store/item/53). Стоимость поднятия определяется в настройках плагина, поднятых услуг может быть только 3, ранее поднятые перестают выделяться при появлении более новых. Так же нужен виджет для вывода последних услуг пользователя в его профиле, если они у него есть (аналогично выводу последних записей дневника).
    При добавлении услуги указывается название, выбирается категория, описание и цена от-до. Помимо услуг за деньги нужна возможность обмена услугами. Тип услуги выбирается при её создании/редактировании - за деньги или услуга за услугу. Пример : создается услуга "ремонт телевизоров" в категории "ремонт бытовой техники", внизу формы (после поля цена) чекбокс "услуга за услугу". При его активации поле цена скрывается, ниже появляется выпадающий список из категорий услуг и поле поиска. Пользователь может выбрать допустим "пошив одежды" и отметить существующие услуги в этой категории. Выбор множественный. Одновременно можно указать до 5 услуг. Если создана услуга с опцией "услуга за услугу", то пользователи, предоставляющие выбранные для обмена услуги, получают уведомления. В общий поиск (люди, видео, фото, группы) нужно добавить вкладку услуги, позволяющую искать услугу из общего поиска. Используется Search Plus http://www.oxwall.org/store/item/284
    В ролях в админке должно быть отключение плагина Услуги. Как в общем поиске сайта, так и во внутреннем нужен фильтр по типу услуги - все, платная, услуга за услугу. Новые услуги проходят модерацию и появляются на сайте только после одобрения модератором. В админке нужна возможность назначить модератора конкретно на этот плагин. При отклонении услуги модератор обязан указать причину (обязательное поле). Пользователь получит уведомление с указанием причины. В случае одобрения он так же получает уведомление.

    Плагин "Хочу общаться".
    Условное название. Дать пользователям возможность "поднимать" свой профиль. Аналогично функции "хочу общаться" на Мой Мир@мэйл.ру. Поднятых пользователей может быть только 6. Работает с User Credits. Более новые пользователи "убирают" более старых. Нужен виджет для вывода "поднятых" пользователей на всех страницах сайта (внизу сайдбара).

    Доработка существующих плагинов.

    Профиль.
    Создаваемые из админки дополнительные поля (интересы и прочее), должны работать по принципу тегов (если указано при создании поля) - при нажатии, скажем, на любимый фильм, происходит переход на страницу поиска и вывод пользователей, указавших тот же самый фильтр с подсветкой совпадения. Так же нужно добавить два зависимых select'а - страна и город. Тоже являются "тегами". Аналогично популярным социальным сетям (вконтакте и прочие). Помимо этого нужно реализовать "расширенную анкету" - для знакомств. Если пользователь заполнил расширенную анкету (отдельная вкладка в ред.профиля), то на его профиле под основной информацией появляется кнопка "Расширенная анкета", при нажатии на которую выводится анкета (аналогично ссылке "подробнее" на вконтакте). Часть анкеты кликабельна (задается в админке) и ведёт на расширенный поиск, который так же нужно реализовать. На странице поиска пользователей должна быть вкладка "расширенный поиск" с фильтром по ряду параметров расширенной анкеты (например внешность, рост от до, только с фото, пол и прочее). Пользователи, чьи расширенные анкеты пусты, не участвуют в расширенном поиске. В поле "семейное положение" добавить возможность выбрать супруга(у) из списка друзей если выбрано женат/замужем или в отношениях. Показывать после подтверждения.

    Фотографии.
    Нужна возможность отмечать пользователей (только друзей) на фото аналогично популярным соц.сетям. Отметка происходит после подтверждения от отмеченного пользователя, который получит уведомление с ссылкой на фотографии, на которых был отмечен. На профиле вывести ссылку на фотографии, на которых отмечен пользователь.

    Видео.
    Нужно добавить граббер. При добавлении видео оно должно подхватываться по прямой ссылке вместе с названием и описанием вместо необходимости вставлять embed код. Должно работать с youtube, rutube, видео@мэйл.ру и желательно вконтакте.

    Dashboard. Сортировка вывода новостей. Нужны вкладки "все, группы, дневники, события, услуги".

    На этом всё. Любые подробности, необходимые для разработки, предоставим. Чертежи интерфейса имеются.

    Ищем сильного разработчика, т.к. проект серьезный. Highload.
    О цене договоримся.

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©