1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

Авторизация через Вконтакте API и др.

Discussion in 'Заказы' started by StormMan, Sep 28, 2010.

  1. StormMan Thread starter User


    Offline
    Message Count:
    247
    Likes Received:
    63
    1. Авторизация на Social Engine через системы открытой авторизации: Vkontakte API, Facebook API, mail.ru, Rambler, Yandex, OpenID, LiveJournal, LiveInternet, Google, Twitter, MySpace, Friendster, Hyves, Yahoo!, Windows Live и др.

    Цель: упрощение регистрации и авторизации на сайте благодаря использованию систем открытой авторизации. Ключевая особенность: каждый пользователь может присоединить к своему профилю несколько систем открытой авторизации, и пользоваться для входа на сайт любой из них. Реализовать путём доработки и усовершенствования плагина OpenID Connect.
    Внимание: плагин должен устанавливаться как обновление OpenID Connect, совместимость и возможность одновременной работы с плагином Facebook Connect/Publisher обязательна.

    Описание.
    Для не залогинившихся пользователей принцип работы должен совпадать с принципом работы плагина OpenID Connect, за исключением следующего: сразу после подключения к системе открытой авторизации, если пользователь с такими данными не был зарегистрирован ранее, вместо страницы ускоренной регистрации открывается всплывающее окно, в котором пользователь должен указать, регистрировался ли он ранее на сайте.
    Если пользователь выбрал, что уже регистрировался, то он должен подтвердить это, введя на открывшейся после выбора странице свои email и пароль, если он регистрировался непосредствено на сайте, либо чтобы он выбрал и авторизовался через другую систему открытой авторизации, через которую он регистрировался на сайте или которую к этому времени уже подключил к своему аккаунту.
    Если всё указано верно, и пользователь с такими данными уже существует, то присоединить к аккаунту пользователя эту систему открытой авторизации и залогинить пользователя. Если не совпадает, вывести сообщение об ошибке с предложением либо повторного указания своих данных, либо быстрой регистрации.
    Если пользователь выбирает, что не зарегистрирован, открыть окно быстрой регистрации, в котором предложить заполнить поля, выбранные администратором сайта в управлении плагином, и автоматически заполнить из данных системы OpenID/API остальные указанные администратором поля (например, аватар, имя, фамилия, дата рождения, пол и т.п.).
    Залогинившийся пользователь может присоединять к своему профилю другие системы открытой авторизации. На странице "Управление быстрой авторизацией" ему предлагается список систем в виде логотипов, которые ещё не присоединены к его аккаунту. Каждый логотип – это ссылка на вход в систему открытой авторизации, нажав на которую и верно введя свои данные, к аккаунту пользователя присоединяется выбранная система, и после этого пользователь может авторизоваться на сайте через эту систему. Таких систем каждый пользователь может выбрать несколько, и авторизовываться, попадая на свой аккаунт, через любую из них.
    В админ-панели в разделе плагина должны отображаться все системы, к которым присоединился пользователь, с его идентификаторами. Например, ivanov_petya для mail.ru и(или) id101010 для Вконтакте.

    Бюджет 2к

    2. Тесная интеграция с системами открытой авторизации (publisher).
    Доработка/изменение плагина Facebook Connect/Publisher для других систем открытой регистрации наподобие Facebook, поддерживающих аналогичные функции, такие как получение аватара, имени и фамилии пользователя при регистрации, списка его друзей и их приглашение в приложение с сайта, на котором установлен плагин, публикация новостей, в том числе и в нескольких системах одновременно (например, одновременная публикация новости о новой записи в блоге на сайтах facebook.com и vkontakte.ru).

    Описание.
    Для незалогинившихся пользователей.
    Сначала проверяется, является ли пользователь залогиненным в какой-либо системе (по умолчанию плагин проверяет только Facebook), поддерживающих публикацию как Facebook, например Вконтакте.
    Если пользователь залогинен через какую-либо из них или несколько, то предложить войти на сайт через какую-либо из них, при этом указав, регистрировался ли он ранее на сайте. Если он указывает, что не зарегистрирован, по очереди вывести окна входа в системы. Например, если пользователь залогинен на вконтакте и на фэйсбуке, то сначала вывести окно сайта вконтакте, в котором пользователь должен установить требуемые разрешения для приложения и т.п., и если пользователь подключается к вконтакте, то взять его данные, выбранные в админке, например аватар, имя, фамилию, пол, дату рождения, и внести их в БД. Затем открыть окно подключения к фэйсбуку, и если пользователь соглашается, присоединить и его, при этом спросив, не хочет ли он поменять свои данные, такие как аватар, имя и т.п., сохранённые в базе данных, на новые. Выберет «да» - обновить данные в БД, выберет нет – оставить преждние данные. После выхода с сайта пользователь вновь может войти и подключиться через любую или несколько из этих систем.
    Если во всплывающем окне пользователь выбрал, что не зарегистрирован, открывается окно быстрой регистрации. Если система позволяет получить email, имя пользователя (например, "Имя Вконтакте", и только в случае, если опция включена), имя и фамилию, аватар пользователя, дату рождения, часовой пояс, то на странице быстрой регистрации данные поля заполнять не надо, они заполняются автоматически, и требуется только подтвердить данные. Если значение какого-то из полей получить невозможно, то пользователю надо будет указать и это поле, если оно обязательно, например, email или имя (email сделать обязательным всегда). Если поле необязательно, то не показывать его на странице быстрой регистрации в любом случае. В остальном процесс аналогичен с описанием предыдущей версии.
    Как было описано выше, пользователь может не только присоединить системы открытой авторизации к своему аккаунту для авторизации через любую из них, как в предыдущей версии, но и подключить одновременно несколько систем. На странице "Управление быстрой авторизацией" вместо списка систем для присоединения показать список "Подключиться", в котором отображены системы, которые уже присоединены к профилю пользователя, и которые ещё не присоединены.
    Если система присоединена, при нажатии на логотип системы происходит подключение. Если пользователь авторизован через какую-либо из них, то предложить войти через эту систему автоматически. Пользователь может подключиться к любой системе, в том числе и к нескольким.
    Если система ещё не присоединена, то при нажатии на логотип системы и авторизации в ней пользователя она присоединяется к его аккаунту(чтобы в дальнейшем пользователь мог через неё авторизовываться на сайте) и подключается для публикации.
    После подключения начинает работать публикация новостей, приглашения друзей и другие возможности для выбранной системы открытой авторизации, аналогично с тем, как обменивается информацией с сайтом facebook.com оригинальный плагин Facebook Connect/Publisher.
    При подключении пользователя к новой системе, из неё берутся все доступные данные, например email и аватар, и пользователю задаётся вопрос – сохранить свои старые данные или изменить их на новые.

    Бюджет 5к


    Итого для первой и второй частей бюджет 7k

    Демонстрация работы оригинальных плагинов и их описания:
    демо OpenID Connect и Facebook Connect/Publisher http://sedemo.socialenginemods.net/login.php
    Описание возможностей OpenID Connect http://www.socialenginemods.net/social-engine/plugins/8/openid-connect-facebook-myspace-google-v3
    Описание возможностей Facebook Connect Publisher http://www.socialenginemods.net/social-engine/plugins/13/full-facebook-connect-publisher
  2. Prado Challenge Everything


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    3,191
    Likes Received:
    786
    My version of phpFox:
    3.0.0
    Вот учитесь, как нужно писать ТЗ!
  3. Igor3000 User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    340
    Likes Received:
    29
    My version of SE:
    3.20
    только, чтобы это фейсбук паблишер не порушило :)
  4. StormMan Thread starter User


    Offline
    Message Count:
    247
    Likes Received:
    63
    Разумеется. Поэтому во избежание конфликтов и для большей простоты реализации лучше использовать его как основу для второй части ТЗ, остальные системы публикации типа паблишера Вконтакте сделать как модули фейсбук паблишера с отдельной установкой. Но в общем это на усмотрение разработчика, главное чтобы работало правильно и без глюков.
  5. Igor3000 User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    340
    Likes Received:
    29
    My version of SE:
    3.20
    Ну садимся ждать :)
  6. Ingiborn User


    Offline
    Message Count:
    6
    Likes Received:
    0
    Ребят помогите интегрировать loginza.ru в se.
    Денюшкой не обижу, если нормально сделаете.
  7. Prado Challenge Everything


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    3,191
    Likes Received:
    786
    My version of phpFox:
    3.0.0
  8. Ingiborn User


    Offline
    Message Count:
    6
    Likes Received:
    0
    А где на демо можно взглянуть, а то se-russia не пускает..
  9. Igor3000 User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    340
    Likes Received:
    29
    My version of SE:
    3.20
    Он пока сырой
  10. Ingiborn User


    Offline
    Message Count:
    6
    Likes Received:
    0
    Демку в студию пожалуйста, хоть одним глазком взглянуть.

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©