1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

Вопрос по кодировке или что это может быть?

Discussion in 'Прочая Поддержка - Help Requests' started by IllDeN, Aug 31, 2010.

  1. IllDeN Thread starter Novice member


    Offline
    Message Count:
    2
    Likes Received:
    0
    Доброго времени суток!

    Сегодня столкнулся с такой проблемой что у пользователя при регистрации если он вводит имя русскими буквами не заполняются поля Имя Фамилия, а вместо этого отображается только его ID. Попробовал изменить из меню SE редактировать профиль, не получилось, поля остались пустые. Если напрямую в базе редактировать, то все правильно вводиться и выводиться. Попробовал завести пользователя латиницей тоже все правильно работает поля Имя и Фамилия заполняются корректно. При регистрации русскими буквами на почту приходит письмо типа "Привет! ??ля ???анов" сильное предчувствие что что то с кодировкой навернулось, но что и где именно никак не могу понять.

    Версия SE 3.20 Все замечательно работало, до сегодняшнего дня.
    Вчера решил попробовать SE 4.0.2 начал устанавливать, потребовал mod_curl установил, но из за него не думаю что такая проблема могла случиться. Потом запустил скрипт миграции с 3 на 4 версию, все нормально перенеслось, несколько ошибок было, но я не обратил внимания на них, т.к. просто экспериментировал и скрипт уверял что при миграции он в 3 версии никаких изменений не вносит, а что там на 4 он сделает роли не играет.
    Вот теперь сижу и думаю вносит этот скрипт изменения ил нет?? :D

    Люди подскажите в какую сторону копать? Все везде отображается правильно, кроме регистрации, а точнее русских букв в имени и фамилии.

    Заранее всем спасибо!
  2. masyok User


    Offline
    Message Count:
    48
    Likes Received:
    0
    точно такая же проблема, причем раньше работало все нормально.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2010 в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было 18.10.2010 в 21:19 ----------

    Решил проблему, убрав в полях профиля специальные параметры в полях (в админке)

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©