1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

Выбор движка

Discussion in 'ТрЁп! - Flood' started by websteel, Oct 6, 2011.

  1. websteel Thread starter User


    Offline
    Message Count:
    1
    Likes Received:
    0
    Всем привет. Я в поисках движка для соц сети. Что требуется:
    - Возможность пользователям добавлять embed видео (не закачивая) в определенные категории и их проверка админом перед публикацией.
    - Возможность вывести эти видео на главную страницу по категориям
    - Блоги, форум, друзья
  2. widik User


    Offline
    Message Count:
    225
    Likes Received:
    15
    My version of phpFox:
    3.0.0
    PHPFOX 3
  3. bennington111 Banned


    Offline
    • Banned
    Message Count:
    502
    Likes Received:
    225
    widik прав, однозначно PHPFOX.
  4. Adre Famous member


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    370
    Likes Received:
    96
    не зная php, да!
  5. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Хм, тут можно и поспорить. Если не знать, и не иметь в команде того кто знает - то скрипт ищется гораздо проще - по красоте упаковки. И само собой разумеется что организовать на нем можно не социальную сеть, а маленькую районное отделение для тусовки местных обитателей. Поскольку с таким подходом проект можно хоронить вместе с идеей.
  6. Adre Famous member


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    370
    Likes Received:
    96
    >маленькую районное отделение для тусовки местных обитателей
    А почему бы и нет в данном случае? Функционал на лицо. Я думаю не кто и не претендует на миллионы пользователей.
    Вон СЕ куда я знаю кривей. Но сколько людей! Не могу утверждать, лишь боком глянув код понял (phpFOX), что он не понятен, но кто хочет потянуть 100.000 онлайн?
    усхоме потянет. А у кого есть деньги и раскрутка и доводка данного движка (не кода, а юзабилити) до такого уровня?
    Это мне интересен сам процесс написания... Но люди хотят реально уже изначально что-то иметь!
    с одной стороны имеем ядро усхоме, которое тянет, но интерфес кривой, пределак пусть и с html, но с одновременным знанием php (в шаблонах ведь php). C другой нарядную конфетку, где все работает без переделки но по моему мнению все кривовато. Но за то php знать то и не надо.
    Что лучше, не знаю! Весы блин. Для меня чаша то перевешивает в одну сторону. А для других в другую. Каждому выбирать!

    ИМХО, для региональных проектов самое то.
  7. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Если исключить то, что в 90% случаев у нас за это не платят не только за лицензии, но и за допиливание (если у самого сил или мозгов не хватает) - то я только за. Нишевые проекты всегда будут более стабильны нежели многофункциональные гиганты, и на этом можно...ну, не знаю хоть удовольствие получить. Поскольку ничего кроме удовольствия и пары баксов с таких проектов едва ли получится выжать.


    Другое дело - мелкие проекты несущие инновации. В прошлом выступал инициатором и спонсором некого городского проекта, весьма необычного. Сейчас будучи готовым лишь на 20% он имеет 60% регистраций от статистического населения города.

    Другой случай - рассказали историю появления одного популярного регионального сайта. Сидел себе человек вечером дома, скучал. Вдруг ему пришла некоторая идея, которую он тут же набросал и она ему показалась удачной. На следующее утро он просадил половину зарплаты на рекламу, в т.ч. внешнюю - и уже через пару дней имел первую сотню пользователей. Сейчас же он является стандартом де-факто для своей ниши (в региональном плане, разумеется), и его рекламируют уже на радио, и причем даром.


    Таких случаев десятки, сотни, тысячи. Но любой из виденных мной успешных проектов и стартапов не начинался с просьб и невнятных идей, к тому же за "спасибо". Возможно, я чего-то не знаю\не понимаю?
  8. Adre Famous member


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    370
    Likes Received:
    96
    Вердикт с моей стороны.
    Я смотрел только 2-бета, что бы посмотреть, как выполнен там ajax (ну что бы перетащить в другой движок. понял, что ничего перетаскивать не надо. все и так ок). Данная реализация меня не устраивает, когда грузится изначально все и все. А лишь для того, что бы вывести это мгновенно. После загрузки страницы естественно.
    Поскольку данная реализация меня не совсем устраивает, и видя линию разработки, данный движок потерял для меня актуальность.

    Но опять же повторюсь. ИМХО, лучше СЕ, Dolphin.
    Куда больше перспектив!
  9. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Это новая технология.

    Lazy-load - bydlokoder-vision :D

    Всё, завязали оффтопить.
  10. Vanqa Banned


    Offline
    • Banned
    Message Count:
    337
    Likes Received:
    41
    My version of phpFox:
    3.0.0
    Лично мой решение, Uhome или SE Версию даже не знаю,наверное 4ка. Но если ставить её то машинка нужна мощная. А вообще щас этих социальных двигов полным полно,и тут тебе никто впринципе не советчик по выбору. Потому что у каждого свои вкусы и свои идеи.

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©