1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

Диаспора или google+?

Discussion in 'Социальные Сети' started by Adre, Jan 1, 2012.

  1. Adre Thread starter Famous member


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    370
    Likes Received:
    96
    1. Наткнулся на удивительную публикаю на хабре... (а следил год, где то за этой сетью)

    Слово «Диаспора» — греческого происхождения. Я нахожу вот это определение из библиологического словаря наиболее соответствующим смыслу, который вкладывали создатели:

    Диа́спора (греч. διασπορά — рассеяние), пребывание части народа вне страны его происхождения. Применительно к Свящ. Писанию термин обозначает ветхозав. общины, рассеянные в языч. землях (Иер 25:34; 2 Макк 1:27; Ин 7:35; Иак 1:1).


    Согласно википедии, идея создания проекта появилась у группы студентов Курантовского института математических наук (независимого подразделения Нью-Йоркского университета): Dan Grippi, Maxwell Salzberg, Raphael Sofaer, Ilya Zhitomirskiy, — после выступления 5 февраля 2010 года профессора Колумбийского университета Эбена Моглена «Freedom in the Cloud», в котором Моглен охарактеризовал централизованные социальные сети как «шпионящие за свободой».

    Я перепечатал основные вехи создания «распределенной социальной сети» не случайно: я слежу за проектом практически с основания, а сегодня руки добрались до регистрации на одной из «нод» — распределенных серверов под управлением «Диаспоры». Я зарегистрировался (на https://diasp.org) и немного охренел. Никому ничего не напоминает этот интерфейс?

    h**p://habrastorage.org/storage1/1a67c2d3/52649ae2/df571b7e/0d2213e8.png

    Мой брат решил поставить данную штуковину (сразу скажу там нет php, ранее не было и mysql - сейчас по другому. Позже поймете). Я мешать не стал, опыт все же, да и сравнить с производительностью UCHOME просто интересно. А если выше, какие там решения в коде?

    Получилось вот что (грузить фото и в 1 и во 2 случае не получилось):
    h**p://lookbox.ru/attachment/201112/30/81_1325284546MCPm.jpg

    Я начинаю офигивать чуток больше чем автор поста на харбе.
    Диаспора отрывается ранее Гугле+. Гугле+ отрывается куда познее. Далее молодой разработчик Диаспоры (а ему 22 года) умирает от самоубийства...
    Вот исходники: https://github.com/diaspora/diaspora/downloads

    (они жулики отрубили мангу,теперь только мускли или постгрес))видимо честно не понравилось или гугл поработал) - ранее была другая база. - пишет мне с ошибками и с горяча брат. Когда ставит ее.

    Разве не странная история?

    P.S. да кстати по производительности хуже чем тот движок что я говорил ))
    Да и всех с новым годом! не стал бы выкладывать мои умозаключения если бы не принял коньяка и причем изрядно. Но факты упрямая штука. Скриншот Диаспоры есть в wiki в 2010 году.
    И еще поймите. Я эту тему опубликовал не для трепа тут кто у кого спер (это так рассуждения). Тут есть скриншоты и исходники, а это главное. Ставьте и смотрите... И выводы делайте сами.
  2. Prado Challenge Everything


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    3,191
    Likes Received:
    786
    My version of phpFox:
    3.0.0
    В начале по скриншоту подумал Твиттер.
  3. Adre Thread starter Famous member


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    370
    Likes Received:
    96
    Это гугл+ со всем его функционалом + с дизайном один в один. Они даже стили не поменял в момент открытия. Только с ведением кругов и открытий фото на отдельной странице они начали менять css
    Не ожидал что такая крупная компания будет делать такие элементарные вещи и пользоваться чужим скриптом. Кстати по лицензии данного продукта любые изменения в коде движка должны быть общедоступны!
  4. ruffer Famous member


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    393
    Likes Received:
    56
    My version of SE:
    3.20
    хотел затестить поставить себе, не подскажешь как поставить его?
  5. n0byk Novice member


    Offline
    Message Count:
    8
    Likes Received:
    2
    На Винду не ставил, можно но сложно, ставил себе по инструкции на Ubuntu10.10
    https://github.com/diaspora/diaspora/wiki/Installing-on-Ubuntu

    скрипт написан на руби, соответственно пришлось повозится, например в депозитарии была устаревшая версия rubygems
    пришлось качать с официального сайта, если что заходите в ирк, помогают всем.
    http://webchat.freenode.net/?channels=diaspora
    --- добавлено: Jan 2, 2012 7:27 AM ---
    Да действительно, год назад была mongodb, разговаривал с разработчиками, они просто сказали что не нашли более лучшего выбора, теперь движок поддерживает mysql и postgres интересно что можно использовать базы совместно (после установки скрипт стал весить 120 мегов)
    Adre likes this.
  6. Adre Thread starter Famous member


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    370
    Likes Received:
    96
    Для распространения mysql и postgres лучший выбор
  7. n0byk Novice member


    Offline
    Message Count:
    8
    Likes Received:
    2
    Ну как, получилось поставить?
    Adre likes this.
  8. ruffer Famous member


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    393
    Likes Received:
    56
    My version of SE:
    3.20
    у меня безрезультатно
  9. Daddie User


    Offline
    Message Count:
    116
    Likes Received:
    10
    My version of phpFox:
    3.1.0
    Кто нибудь поставил ?
  10. socface User


    Offline
    Message Count:
    23
    Likes Received:
    2
    Да я поставил смотрим listoom.com

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©