1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

Дурдом с CHMOD в SE4

Discussion in 'Прочая Поддержка - Help Requests' started by Prado, Jun 23, 2010.

  1. Prado Thread starter Challenge Everything


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    3,191
    Likes Received:
    786
    My version of phpFox:
    3.0.0
    Решил обновить se4.socengine.ru обновить не получилось. Решил поставить с нуля.

    Не пойму этой фишки с правами вообще, повыстовлял на все 777 что просилось при установки, завершил установку.

    Аватарку получилось загрузить. А фото в альбом или музыку не грузит, пишет 403 ошибку. :twisted:

    Убил уже час времени на поиск решения проблемы.
  2. Prado Thread starter Challenge Everything


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    3,191
    Likes Received:
    786
    My version of phpFox:
    3.0.0
    Чего оно хочет Upload failed: Server returned HTTP-Status #403 какие права и куда :(
  3. Prado Thread starter Challenge Everything


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    3,191
    Likes Received:
    786
    My version of phpFox:
    3.0.0
    В общем подвожу итог. Проблема 403 возникает в результате использования Flash загрузчика для загрузки файлов. В случаи со стеной я его отключил использую AdBlock, файлы загрузились на стену. С альбомы отключить так не получилось.

    Поискал в настройках возможность отключить flash, почему-то не нашел. Лезть в код лень.

    Нашел кучу всякиз багов пока пытался загрузить картики. Криво работающий менеджер плагинов, который выводит кучу лишних примочек, которые нельзя не откл не удалить, зачем выводит не понятно. Производил чистую установку, но менеджер плагинов кричит, что у меня стоят плагины бета 3, бред. Плюс к этому бреду ещё нельзя вручную установить плагин или мод, теперь его нужно лить через браузер в tar архиве, жесть................
    Куча переменных языковых не забиты.
    Не работает редактор новостей.
    Не понятно как работающая система кеширования, то она кеширует то нет.
    Не работает обновление скрипта с прошлых версий.
    Но больше всего взбесила все файло устроиство. Это просто помойка из 5 тыс файлов...

    VERY BAD SocialEngine 4!!!!!!! Prado :twisted:
  4. Gooos абырвалГ


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    2,435
    Likes Received:
    645
    My version of SE:
    3.20
    Я думаю надо дать ребятам из веблиго время для доработки скрипта.:D
    Работа SE3 (конкретно 3.18, н?е? ?3?.?2?0) лично меня пока вполне устраивает, по крайней мере хоть понятно что откуда и зачем.
  5. Prado Thread starter Challenge Everything


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    3,191
    Likes Received:
    786
    My version of phpFox:
    3.0.0
    Всего 3.20, а 2 версия дошла аж до 2.83
  6. Gooos абырвалГ


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    2,435
    Likes Received:
    645
    My version of SE:
    3.20
    1.0 ? 1.1 ? 1.2 ? 1.3 ? 1.4 ? 1.5 ? 1.6 ? 1.7 ? 1.8
    2.0 ? 2.1 ? 2.2 ? 2.3 ? 2.4 ? 2.5 ? 2.6 ? 2.7 ? 2.8 ? 2.81 ? 2.82 ? 2.83
    3.0 ? 3.01 ? 3.02 ? 3.03 ? 3.05 ? ... ? 3.10 ? 3.11 ? 3.12 ? 3.13 ? 3.14 ? 3.15 ? 3.16 ? 3.17 ? 3.18 ? 3.19 ? 3.20
    4 Public Beta ? 4 Beta 2 ? 4 Beta 3 ? 4 RC 1 ? ???

    Вот такая статистика.
  7. Prado Thread starter Challenge Everything


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    3,191
    Likes Received:
    786
    My version of phpFox:
    3.0.0
    :oops::oops::oops: ну ок
  8. Gooos абырвалГ


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    2,435
    Likes Received:
    645
    My version of SE:
    3.20
    Да я не об этом, я про динамику роста обновлений от версии к версии. Следует ожидать рекордного количества обновлений для SE4.

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©