1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.
  4. Мы рады сообщить о выходе первого российского продукта для платформы phpFox 2-3. Продукт Interkassa-Sprypay Gateway Payment, позволит вам начать прием платежей в России без особых проблем. Зарабатывайте на платных подарках или получайте доходы с платной рекламы как на Facebook. Продукт работает со всеми модулями, которые используют платежные шлюзы.

    Все подробности о продукте в этой теме.

Загрузка видео на сайт

Discussion in 'Прочая Поддержка - Help Requests' started by ser2010, Dec 13, 2010.

  1. ser2010 Thread starter Novice member


    Offline
    Message Count:
    16
    Likes Received:
    0
    Решил включить возможность пользователей загружать видео на сайт.
    Но возникает проблема, не могу сохранить настройки, так как выдаёт ошибки
    sh: ffmpeg: ??????? ?? ???????
    sh: mencoder: ??????? ?? ???????

    Как настроить возможность загрузки видео, пробывал несколько вариантов, не получается.
    Подскажите.
  2. Hayasa User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    634
    Likes Received:
    161
    My version of phpFox:
    3.0.0
    Я уже не раз тут писал, что когда задаете вопрос, пишем подробно все.
    1) что делали перед тем как возникла ошибка.
    2) скринт ошибки -или описание самой ошибки.
    3) какие дополнения установлены в скрипте кроме дефолтных.

    Без этих 3 пунктов ответа на вопрос можете ожидать долго, ибо тут нету людей которые близки к черной магии и экстрасенсам.
  3. ser2010 Thread starter Novice member


    Offline
    Message Count:
    16
    Likes Received:
    0
    sh: ffmpeg: ??????? ?? ???????
    sh: mencoder: ??????? ?? ???????
    возникает когда в админке включаю(TRUE) возможность загрузки пользователями видео на сайт.
    Дополнений нету, версия phpFox 2.0.7

    До ошибки:
    [IMG]
    [IMG]
    [IMG]

    И вот сама ошибка
    [IMG]

    То есть я поставил "Enable Uploading of Videos" в "TRUE" и нажал сохранить - мне пишеться такая ошибка.
    Я пытался заменить {source} {destination} и {width}x{height} - на соответствующие значения в подсказке - они не сохраняются после нажатия кнопки сохранить, пишеться ошибка.
    Если в моём случае ошибку нельзя исправить, то возможно есть альтернатива загрузки - к примеру: Пользователь загружает видео через мой сайт на youtube и получает готовое видео на моём сайте.
  4. Hayasa User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    634
    Likes Received:
    161
    My version of phpFox:
    3.0.0
    для этого нужно писать новый плагин.

    У вас вообще на сервере установлены ffmpeg и т.д.? сохранять не будет пока не будет установлены нужные дополнения на сервере.
    И еще у вас не правильная кодировка бд.
  5. ser2010 Thread starter Novice member


    Offline
    Message Count:
    16
    Likes Received:
    0
    Кодировка бд - utf-8, весь русский текст на сайте показывает нормально, только когда проверяю исходный код, вместо русских букв пишется &#13 &1450 и т.д., и с приглашениями были проблемы, когда приходило сообщение на почту в теме писалось &#123 и т.д.,хотя содержание показывалась на русском.

    А сколько будет стоить написать плагин(в будущем может закажу) и Вы сможете(чтобы заранее знать к кому обращаться).

    ---------- Сообщение добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:09 ----------

    Да забыл - ничего такого не установлено. А как установить, где взять. Я скачивал плеер flvtool, но куда его закидывать не знаю, да и нужен ли он?
  6. sewgen User


    Offline
    Message Count:
    259
    Likes Received:
    40
    My version of SE:
    3.20
    ТУТ про ошибки , и про настройки ffmpeg есть.
  7. ser2010 Thread starter Novice member


    Offline
    Message Count:
    16
    Likes Received:
    0
    Спасибо!
    Но эта инструкция вроде бы для SocEngine.

    Может кто подскажет как убрать ограничения ресурсов для загрузки, к примеру: чтобы можно было загружать файлы с rutube, а не только youtube, myspace - на них нет фильмов на русском.
  8. Hayasa User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    634
    Likes Received:
    161
    My version of phpFox:
    3.0.0
    Вот когда все это установите тогда и будет все работать.

    У вас проблемы с кодировкой.

    Да можете обращаться

    ---------- Сообщение добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:06 ----------

    Это не ограничение а так предусмотренно создателями скрипта.
    Нет инструкций для СЕ или фокса или еще чего то. это дополнения сервера для кодирования видео, без них скрипт с такими функциями работать не будет.
  9. ser2010 Thread starter Novice member


    Offline
    Message Count:
    16
    Likes Received:
    0
    А какая должна быть кодировка - utf-8 general, utf-8 unicode или .....

    Так сколько примерно будет стоить(сколько денег надо готовить:) )


    Можно ли добавить ресурс или нет. Если да то как(хотя бы направьте в нужное русло, чтобы знать где исправлять, добавлять).
    Я примерно догадываюсь где, но боюсь вдруг неправильно - я как понимаю необходимо добавить ресурс в файле, о котором Вы писали в теме Замена плеера youtube на свой, в том же файле пишутся ресурсы, просто надо к ним добавить свой?! - подскажите правильно ли я мыслю:)

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©