1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

Закрыты два персональный раздела

Discussion in 'ТрЁп! - Flood' started by SpartakuS, May 12, 2011.

  1. SpartakuS Thread starter User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    797
    Likes Received:
    82
    Галстука и социаленжайнпро (не путать с социаленжайн.про :D)
    Я думаю все догадываются почему? У вас есть пару недель на то, что бы пообщеать исправить ситуацию и начать ее исправлять.
  2. Dj AngeL Active member


    Offline
    Message Count:
    282
    Likes Received:
    38
    My version of SE:
    3.20
    За что закрыли?
  3. SpartakuS Thread starter User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    797
    Likes Received:
    82
    Dj AngeL, за несоблюдение правил, которые относятся к персональным разделам.
    Ваш КО.
  4. galstuk Famous member


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    398
    Likes Received:
    151
    Ну,думаю и уверен,что не все догадываются почему закрыли мой раздел... Проясню ситуацию...

    Итак,первоначальным условием создания раздела (что и обговаривалось конкретно с главным админом Prado) было правило выкладывать в раздел 50% платных разработок и 50% бесплатных разработок без включения в топики ссылки на свои ресурсы. Что и было сделано. Даже бесплатных разработок было выложено больше чем платных.
    Но вдруг, решение админа поменялось (видимо с подачи других админов) и было выставлено непременно условие, что все платные разработки должны быть в магазине.Иначе раздела не будет. Как видите, раздела нет и это означает,что я наотрез отказался выкладывать свои разработки в магазин.
    Объясню подробнее свою позицию:
    Рассмотрим вариант.если я выкладываю расширение в магазин и что из этого получается:
    Допустим,в магазине у меня покупает кто-то мод. Это хорошо очень как для меня так и для админов(им комиссия). Но,есть одно НО и пожалуй это самое главное. Купил этот мой мод какой-то Вася, а потом он взял этот же самый мой мод продал за полцены Пете, с которым они состучались по аське, а этот Петя перепродал его еще раз Ване и так далее. То есть получается,что фактически куплен был один мод, но после чего он резко оказался на нескольких сайтах. В результате получается,что мой мод просто украли и я на этом не заработал ничего.Надеюсь,разработчики меня понимают,что любой труд должен оплачиваться...Иными словами вот так просто теряется контроль над продажами. Именно поэтому я не стал на своем сайте редких расширений Social Engine делать интернет-магазин.

    Вторая причина, по которой я не собираюсь выкладывать свои расширения в магазин является техническая поддержка всех своих расширений.
    Перед продажей своего расширения я лично сам разговариваю с клиентом о тех или иных нюансах работы самого расширения.Есть ли в нем те или иные функции в расширении.И если клиенту действительно это оказалось нужным и в данном расширении есть именно то,что ему надо, то только тогда совершаем сделку. Ну а в магазине зачастую бывает так,что клиент просто мог не понять как работает расширение или там нет каких-то функций или вообще работает не так,как он ожидал...
    Последний пример такой ситуации здесь: http://talk.socengine.ru/showthread.php?4454-Socialengine.pro
    Кроме того, зачастую бывает так, что указанные в инструкциях координаты продавцов просто не доступны и покупатель остается у разбитого корыта и без денег и без рабочего расширения. Последней надеждой покупателей остается только администрация сайта-магазина, но как показывает практика, администрация не несет никакой ответственности за своих продавцов и с их стороны нет никакой техподдержки купленного расширения!

    Я же работаю с людьми до полной установки своего расширения на их сайт и кроме того всегда и всем клиентам отдельно сообщаю о бесплатных обновлениях того или иного расширения.

    Ну и напоследок:
    Мной было приготовлено просто достаточное количество и бесплатных дополнений, которые хотел выложить в своем разделе, но в определенный для меня памятный день, который не за горами. Но администрация мне этого просто не дала, мотивируя это лишь своим магазином.Ну что ж, это их право...
    Ну а так, Дорогие друзья, если Вы хотите, чтоб на этом форуме появлялось что-то интересное от меня и в том числе бесплатные разработки, то просите админов вернуть раздел ибо в противном случае,мне здесь больше делать нечего...да и не интересно мне будет здесь. Ну а клиентов с кем я работаю постоянно у меня хватает, поэтому я не обижен...:)
  5. sigitov User


    Offline
    Message Count:
    106
    Likes Received:
    18
    My version of SE:
    3.20
    Ну раз такая пьянка: меня возмущает проблема с выплатами с магазина. Заказал выплату и ноль. Баланс обнулен, а деньги не прислали. Техподдержка по icq не отвечает. Очень обидно :(
  6. Prado Challenge Everything


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    3,191
    Likes Received:
    786
    My version of phpFox:
    3.0.0
    Бедняга :) тебе необходимо срочно обменяется опытом с Radcodes и прочими, а ещё разрабами SE, чтобы они выдавали свои дистрибутивы лично в руки каждому клиенту. Твои доходы, лишь за счет того, что другие положили свой товар в магазин.

    Так писать нужно подробное описание, прикладывать демку, скриншоты, видео, контакты.

    Мировой стандарт ведения торговли, что тут добавить.

    Опять же в описание, контакты по установке, обновление магазином поддерживается, уведомления есть.

    SpartakuS, напомни мне, мы это слышали месяц назад?

    Как ты раньше жил без раздела :(
    А клиенты то от куда появились?

    Месяц назад, мы с тобой говорили, ты покормил нас обещаниями, мы обожрались наелись и дали тебе время и на подумать, и на обновится, и на вопросы. Ты ничего нам не написал, ничего не предложил и ничего не спросил.
    Мы идем тебе на встречу всячески, но ты забиваешь на это.

    Чем больше магазин имеет товара и продаж, тем больше мы готовы в него вкладываться (деньги, время, мозги) и создавать более крупную площадку с новым функционалом. Наш доход увеличится, мы сможем применить новые функции по всюду.
    Мы ведем переговоры с зарубежными и местными разработчиками, чтобы те размещались у нас, и русский пользователь начал все же покупать плагины, а не тупо качать.
    Мы взялись за опен-сорс и предлагаем все наши труды бесплатно для него. Мы оф партнеры http://www.oxwall.org/partners
    Мы тратим личное время на развитие ресурса, который тебе приносит деньги, ТАК ПОЧЕМУ нельзя пойти к нам на встречу, а не тупо сидеть и думать, только о себе. Если всё вернуть как раньше для нас особо ничего не изменится, а ты потеряешь свой комфорт. SE 4 уверено наступает, а ты всё споришь с нами.

    Да, кстати ещё все равны.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:30 ----------

    Написал бы мне. Сейчас посмотрю, что там и где.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:31 ----------

    Всё вижу
  7. SpartakuS Thread starter User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    797
    Likes Received:
    82
    sigitov, обязательно выплатят.
    galstuk, главных админов у нас нет. Равноправие, епт.
    Ну а твои тонны букав я читать не хочу. Просто времени нет. Я тебя предупредил лично об появлении этих правил. И лично писал, что раздел удалится. И удалять я его очень не хотел и тянул время как мог. И заметь ровно те, кто решил положить хуй на правила, ровно те лишились своих разделов.

    ну и представь - мы не дали выложить фигову тучу новых разработок социаленжайнпро мотивируя это лишь тем, что у них нет бесплатного в разделе.
    Мотивирую лишь одним банальным пунктиком правил. Который есть и который есть для всех.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:42 ----------

    Я напоминаю, что не важно когда и что он пообещал и сделал. Важно соблюдение правил.
  8. galstuk Famous member


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    398
    Likes Received:
    151
    И это вы мне говорите мне о равноправии? Когда от самих админов идет мат в постах! А если я ругнусь, меня забаните?

    Ладно,делайте как хотите,мне пофигу уже...Нет раздела,значит нет раздела...

    Клиенты уже появились задолго до того,как был создан раздел.И нехваткой клиентов никогда не страдал, а скорее всего страдаю их избытком... :) Раздел посчитал нужным создать только для того,что обладаю просто гигантским количеством расширений,частью из которых просто хотел выкладывать в паблик.Но чтоб это все было по полочкам в своем разделе.

    Ладно,спорить думаю не будем. Админы же ВСЕГДА ПРАВЫ! Удачки!
  9. Prado Challenge Everything


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    3,191
    Likes Received:
    786
    My version of phpFox:
    3.0.0
    все равны в плане персональных разделов и правил для них.

    другой раздел форума общий для продаж
  10. SpartakuS Thread starter User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    797
    Likes Received:
    82
    А мат у нас запрещен? Я даже специально пошел правила почитал. Думаю когда такое там появилось? А там и нету этого.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:34 ----------

    все равны в плане всех правил.
    Если у меня нету пять разработок - то я не имею право на персональный раздел.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:35 ----------

    программисты под социал енжайн (во всяком случае третий) нехваткой клиентов вообще не страдают. Проблем с работой у мусорщиков тоже вроде особо нет.

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©