1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

Лотерея

Discussion in 'Заказы' started by masyok, Sep 17, 2010.

  1. masyok Thread starter User


    Offline
    Message Count:
    48
    Likes Received:
    0
    Интересует разработка плагина лотерея - розыгрыш поинтов. Кто готов взяться, пишите в личку
  2. galstuk Famous member


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    398
    Likes Received:
    151
    А меня интересует дом. Кто возьмется?

    P.S. Будь добр озвучить ЧЛЕНОраздельно что именно ты хочешь и как это должно работать. А то вообще-то здесь,насколько я знаю,телепатов нет. :)
  3. masyok Thread starter User


    Offline
    Message Count:
    48
    Likes Received:
    0
    SE 3.20
    задум такой: пользователи за интерактивность получают поинты, за какое-то время в активе всех юзеров находится определенное к-во поинтов. Например 100 тыс. Я обявляю о розыгрыше лотереи на сумму 100 тыс и разыгрываю лоты, к примеру 3Х10тыс, 2Х20 тыс, 1Х30 тыс. Выигравших 6 чел, получили лоты, которые могут обменять на деньги, 10тыс - 10 долл, 20 тыс. - 20 долл ну т.д
    задание:
    1. Админка:
    1.1. Установка призового фонда (самому устанавливать 100 тыс, 200...) При достижении указанной суммы срабатывает скрипт самой лотереи, в общем чем больше человек имеет поинтов, тем больше шансов на выигрыш. Компьютер сам определяет выигравших. Билеты не покупаются, в розыгрыше участвуют все имеющиеся в системе поинты, вне зависимости желания участников (я не предусматриваю другого назначения поинтов, как только для лотереи)
    1.2. Гибкая настройка количества и типов выигрышей (3Х10тыс, 2Х20 тыс, 1Х30 ...)
    1.3. Настройка курса поинта к долл, (если возможно предусмотреть многовалютность)
    1.4. Механизм зачисления денег на в эл. денежные системы, - вебмани, яндекс деньги и т.д,
    1.5. Ведение статистики выигрышей
    2. Пользовательский интерфейс: в профиле создать вкладку, где у каждого пользователя будет отображаться следующая информация (ес-но скрытая от других участников):
    2.1. Сумма общего призового фонда. Это фиксированная величина, настраивается в админке (возможнсоть выбирать в поинтах, долл, руб, грн ...курсы из админки)
    2.2. Количество и сумма отдельных денежных призов. Величина тоже фиксированная из админки (тоже в поинтах, долл...)
    2.3. Сумма всех поинтов юзеров системы. Величина отображающая общую интерактивность юзеров в реальном режиме времени, также с возможностью перерасчета в деньги
    2.4. Сумма всех поинтов юзера системы с возможностью просмотра отдельной статистики по заработанным поинтам, в соответствии с расценками из настройки поинтов из админки. Это скорее доработка модуля Актив поинт.
    2.5. Вероятность в %% выигрыша каждого из призов. Растет вероятности в реальном времени - какие шансы у юзера выиграть тот или иной приз, имея определенное к-во поинтов в общей системе поинтов.
    Ну и наконец самое главное. При приближении за к значимому числу призового фонда, всем юзерам отправляется сообщение на почту и в личные сообщения, где указывается, что на отдельной странице будете присходить сам розыгыш. Все в реальном времени наблюдают как определяются победители. Буду признателен отдельно за идеи дизайна в этом плане (толи это будет как лото, шары крутиться, то ли рулетки, в общем рассмотрю любые идеи) После розыгрыша на home.tpl (или на других страницах, чтобы была возможность вставить код) публикуются победители и указываются выиграшы, комментарии и т.д., причем победитель вправе сам определять, публиковать информацию о нем на главной или нет (по умолчания да, и чтобы с админки можно было устанвливать не зависимо от желания юзера). После розыгрыша все поинты обнуляются. В принципе все. Если кого-то заинтересует, то более детально все подробности выложу в техзадании. Финансы, бюджет - при личной переписке.
  4. masyok Thread starter User


    Offline
    Message Count:
    48
    Likes Received:
    0
    Неужели никому не интересно поработать? Написал же ЧЛЕНОраздельно:( Очень нужно)
  5. Prado Challenge Everything


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    3,191
    Likes Received:
    786
    My version of phpFox:
    3.0.0
    Напиши свой бюджет здесь.
  6. masyok Thread starter User


    Offline
    Message Count:
    48
    Likes Received:
    0
  7. nmn User


    Offline
    Message Count:
    34
    Likes Received:
    0
    Ну за 200$ тебе такое не напишут, один пункт 1,4 обойдется дороже, да и зачем если выигравшим можно просто списать поинты, а оплатить вручную, 6 человек - не проблема, если конечно лотерея не каждый час ). В принципе я тоже заинтересован в таком плагине, только с покупкой билетов за поинты и слотами, в смысле чем больше слотов купишь - тем больше шанс выиграть, если интересно, пиши в личку, можем обсудить, при адекватной цене может и возьмется кто написать такое чудо...

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©